|
2 января 2026
Веганство формирует мировую культуру: новый глобальный отчёт инноваций
Будь вега́ном - спаси жизнь!
Новый глобальный отчет организации The Vegan Society, раскрывает ведущие рынки для инноваций на основе растительных продуктов.
В представленном сегодня (2 января 2026 г.) отчёте в рамках акции Veganuary, содержится информация о том, как веганство формирует мировую культуру и инновации в пищевой промышленности.
В докладе под названием «Веганство во всем мире» объединены международные исследования для создания всеобъемлющей базы данных, предлагающей информацию о том, где веганство набирает популярность и как это влияет на пищевую промышленность.
В основе доклада лежат результаты опросов, проведенных в десяти странах, а также подробные характеристики 21 страны мира.
Поведение потребителей
Опросы показали, что «флекситарианство» — когда потребители намеренно сокращают потребление мяса и морепродуктов, но не исключают их полностью, — сейчас стало мейнстримом. 16-30% опрошенных потребителей относят себя к этому типу питания, что указывает на сдвиг в сторону более экологичного питания.
Индия была отмечена как мировой лидер: 14% населения идентифицируют себя как веганы, а 26% — как вегетарианцы. В целом, отношение к веганству во всем мире было оценено как «нейтральное или позитивное», что указывает на благоприятные условия для роста в этой категории, причем Индия оказалась в наиболее благоприятном положении, а Япония — в наименее благоприятном.
Данные Google Trends показали, что поисковые запросы по теме «веганство», пик популярности которого пришелся на 2020 год, стабилизировались. Однако они по-прежнему опережают запросы по теме «вегетарианство» и, за исключением кратковременных всплесков, даже запросы по теме «изменение климата».
Лидеры в сфере общественного питания
В 21 стране Новая Зеландия была признана самым дружелюбным к веганам туристическим направлением, заняв первое место по количеству веганских ресторанов на душу населения (примерно 345 на миллион) благодаря тому, что многие популярные рестораны предлагают веганские блюда.
Тайвань лидирует в мире по количеству полностью веганских ресторанов на душу населения (14,8 на миллион человек), Мексика занимает первое место в Латинской Америке, а Исландия стала лучшей страной в Европе: 43% ресторанов предлагают хотя бы одно веганское блюдо.
Португалия, вслед за Тайванем, занимает второе место в мире по количеству полностью веганских ресторанов на душу населения, несмотря на третье место по потреблению морепродуктов. Вьетнам, Малайзия и Сингапур также выделяются по общим показателям и доступности на душу населения, причем многие страны с буддийским влиянием предлагают богатый выбор веганских и вегетарианских блюд благодаря культурным нормам.
В США насчитывалось наибольшее количество веганских ресторанов в абсолютном выражении (1717), и в настоящее время здесь находится крупнейшая в целом экосистема, ориентированная на растительную пищу, по общему количеству компаний
Аналитические материалы по бизнесу и инновациям
В США насчитывается 615 предприятий, производящих продукты из
растительного, культивированного или смешанного белка, что укрепляет их позиции лидера по общему количеству предприятий. Однако по показателю на душу населения страна занимает гораздо более низкое место, поскольку, согласно отчету, в стране снизился внутренний спрос, что подтолкнуло производителей к росту экспортной деятельности.
В пересчете на душу населения Сингапур лидирует с показателем 7,44 компаний на миллион человек, за ним следуют Израиль с 6,66 и Нидерланды с 5,03, причем все эти показатели поддерживаются развитой наукой и пищевой промышленностью.
Нидерланды также лидируют в Европе по расходам на растительное мясо на душу населения и, наряду с Великобританией и Германией, сочетают в себе развитую сеть компаний с высокими показателями розничных продаж.
В Азии также наблюдается резкий рост спроса: потребители в Индии и Китае почти вдвое чаще, чем в США, заявляют о своей «очень высокой или чрезвычайно высокой вероятности» покупки растительного мяса. Это говорит о значительном потенциале роста для экспортеров и местных новаторов.
Однако Веганское общество признает, что высокая концентрация инноваций не приводит автоматически к снижению потребления продуктов животного происхождения. Израиль, несмотря на лидерство в индустрии альтернативных белков, по-прежнему входит в число стран с самым высоким потреблением мяса птицы и говядины на душу населения.
Веганство: становится мейнстримом?
Благотворительная организация «Веганское общество» (The Vegan Society), основанная в Великобритании в 1944 году, заявила, что ее результаты показывают, что веганство «все больше понимается и принимается во всем мире». Отчет послужит основой для программы «Веганский товарный знак» организации, который в настоящее время используется более чем на 70 000 товаров по всему миру, помогая потребителям идентифицировать продукты, сертифицированные как не содержащие ингредиентов животного происхождения.
Клэр Огли, руководитель отдела кампаний, политики и исследований в организации The Vegan Society, заявила: «Этот отчет — первое всестороннее исследование роста веганства во всем мире. Данные показывают, что веганство перестало быть нишевым движением и набирает популярность в разных культурах, при этом рестораны, предприятия и потребители способствуют его глобальному росту».
Она отметила, что, хотя слово «веган» было придумано всего 80 лет назад, оно «широко известно» и используется во всем мире.
«Также обнадеживает то, что, несмотря на стереотипы, отношение людей к веганству в основном нейтральное, а во многих случаях даже положительное», — добавила она. «Этот всплеск интереса отражается в поисковых запросах и быстром расширении выбора веганских ресторанов и внедрении инноваций в продукцию по всему миру — признаки того, что веганство становится мейнстримом».
Центр защиты прав животных «ВИТА» (Веганское общество России),
Москва, 2 декабря 2026 года, VITA News по материалам:
new global report reveals top markets for plant based innovations | FoodBev Media, 2/01/2026,
Постоянная ссылка: http://vita.org.ru/new/2026/jan/02.htm
Будь вега́ном - спаси жизнь!
Веганов назвали надеждой на спасение нашей планеты
2025: Рост популярности веганства во всем мире
Веганство уверенно шагает по планете: успех в правильных стратегиях
Студенты Базельского университета (Швейцария) голосуют за веганскую столовую
Студенты Кембриджа проголосовали за полностью веганское меню
Интервью с основателями веганского движения
Веганская кухня
Будь
вега́ном - спаси жизнь!
Центр
защиты прав животных «ВИТА»
www.vita.org.ru
vita@vita.org.ru
Дополнительная информация
Безмолвный
ковчег
Эти животные спасены от участи стать блюдом в чьей-то тарелке "Я за права животных и за права
человека. Это путь развития человечества". Авраам
Линкольн, вегетарианец
Вега́нство
- моральный
долг и главное условие жизни человечества на Земле
"Гамбургер
без прикрас" - фильм поможет вам сделать первый шаг для спасения
животных, людей и планеты
Самоценность
животных
Ключевые
вопросы современной концепции прав животных
Права
животных
Вега́ны:
ради жизни и будущего планеты. Вега́нское движение в России
Материалы по теме:
• Вега́нство
• Почему
веган?
• Вегетарианство.
Веганство
• Вегетарианство,
вега́нство и здоровье
• Китайское
исследование. Колин Кэмпбелл. China Study (China-Cornell-Oxford
Project). Результаты самого масштабного в истории человечества
исследования связи питания и здоровья, охватившего 880 млн жителей
Земли за 20 лет.
• Окончательный
диагноз: мясо вызывает рак. Монография МАИР по оценке потребления
красного мяса и переработанных мясопродуктов
• ВОЗ
назвала мясо причиной возникновения рака. Мясопродукты признаны
канцерогенными веществами, такими как асбест и мышьяк
• Вега́нский
гид
• Вега́нская
еда
Видео:
• Забота
о слабых - удел сильных
• Вега́нское
движение в мире и в России. Итоги года
• Вега́ны:
ради жизни и будущего планеты. Вега́нское движение в России
• Гамбургер
без прикрас. Первый русский вега́нский фильм
• «Здоровье
нации – основа процветания России». Научная конференция
"Вегетарианство: здоровье, этика, экология"
• Земляне
• Комментарии
|