Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 18 май 2024, 13:11

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь ссылками.
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 05:39 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
evgeniysol писал(а):
Ссылки форумчане хорошие дали, правильные. А достаточно - это сколько? :sm33: :sm1: По моему, информации боле чем. ... :sm1:

...Клер, он и не прессует... :sm3: Сам запутался и всех запутал. Он же писал, что все проблемы у него в голове. Вот разберётся в себе и всё встанет на свои места. :sm93:
Самое главное, что есть просветление, а строить отношения в семье, это нелёгкий труд, особенно со временем, когда чувства притупляются. Это же всем известно, кто имел опыт семейной жизни. А, вот ребёнка сосисками пичкать не следует, конечно же. :sm68: Разве Вам это не очевидно?

Совершенно точно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь ссылками.
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 08:53 

Зарегистрирован: 11 май 2012, 14:25
Сообщения: 8
Я: Веган-сыроед
vozyalba писал(а):
Ссылки форумчане хорошие дали, правильные. А достаточно - это сколько? :sm33: :sm1:

Вообще то я ищу что-то типа научного исследования о влиянии животного белка на организм человека.
Не конкретно ребёнка, а человека вообще, в том числе ребёнка. Не конкретно мяса, рыбы или молока коровы, а животного белка вообще и в частности разных видов белка.
Чем научнее источник, тем лучше.

Да, я не все ссылки прочёл/посмотрел до конца, но многие уже знал и читал до этого, а с остальными минимум ознакомился до уровня понимания темы.

Например, где-нибудь есть в интернете почитать того же Уголева? Или хотя бы познакомиться с темами и оглавлением его работ/исследований?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь ссылками.
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 12:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:14
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
evgeniysol писал(а):
vozyalba писал(а):
Простой логики, вероятно, ей мало.

Алексей, задумайтесь над этим, несколько урбанизированным афоризмом... :sm1:
Цитата:
Женщина - как светофор: сначала зажигает мужчине красный свет, потом желтый, и, наконец, зеленый. А мужчина, как водитель - прет на любой.


5 баллов!!!

Мой отец давно знающий о том, что я веган, обладающий информацией о том, почему именно я не ем пищу животного происхождения, недавно предложил мне куриный суп. Мама присутствовала при этом и прокомментировала - "Он не будет это - там курица. Он этого не ест". Фраза из её уст прозвучала в уважительном тоне. В ответ отец добавил - "Ну и поел бы. Ничего бы не случилось...". В его фразе уважения я уже не почувствовал... После этого я просто не принимаю пищу в компании людей, которые не уважают. Друзья - все что вы обсуждаете очень сложно, в каждом отдельном случае индивидуально. Если один человек в семье - веган, а второй - в шоке от этого, да еще и есть ребенок - это архи сложно. Я уверен, что Алексей со временем найдет и нужные слова и нужные интонации и нужные "научные" доводы и у него в семье будет мир, счастье, здоровье и взаимопонимание. Какими трудами и в течение какого времени - одной вселенной известно. если известно :). Леш, вот еще Марва Оганян написала книжку " Золотые рецепты натуропатии". Она как бы доктор, биохимик. И она мясоедение не поощряет. Качни, дай жене почитать. Очень славная книжка.

_________________
Две вещи всегда поражали мой ум: это звездное небо над нами и моральный закон внутри нас
И.Кант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь ссылками.
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 13:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:14
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Вот еще что есть. В тему, не в тему, решай сам, но почитать рекоммендую:

Галина Шаталова. Здоровье человека

Арнольд Эрет. Целебная система бесслизистой диеты

И.Л. Медкова, Т.Н. Павлова. Сыроедение - особый вид вегетарианства

Столешников АП. Чем наполнить организм

Столешников АП. Как вернуться к жизни

Комитет врачей за ответственную медицину и Эми Лану, кандидат медицинских наук (Предисловие Нила Барнарда, доктора медицины) - Здоровое питание для детей (качнешь на сайте ВИТЫ)

Нил Барнард. Здоровое питание для жизни. Профилактика и лечение рака

Нил Барнард. Преодолеваем пищевые соблазны

_________________
Две вещи всегда поражали мой ум: это звездное небо над нами и моральный закон внутри нас
И.Кант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь ссылками.
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 13:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Закон парных случаев!!! :sm38:
В соседней ветке, у Le, почему-то возникли примерно аналогичные вопросы. :sm3:
viewtopic.php?f=6&t=4962
У Maitry, у меня и теперь вот, у Олега, в голову пришла Марва Оганян. :sm3: Потрясающе!!!
Oleg писал(а):
Леш, вот еще Марва Оганян написала книжку " Золотые рецепты натуропатии". Она как бы доктор, биохимик. И она мясоедение не поощряет. Качни, дай жене почитать. Очень славная книжка.

Отсылаю Вас, Алексей, к её книгам и видео лекциям. Очень уважаемый человек в медицинских кругах, с классическим медицинским образованием. Она не как бы доктор, как пишет Олег, а доктор натуропат.
http://www.koob.ru/ohanian/
http://alfamedis.narod.ru/video/

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь ссылками.
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 13:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:14
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Леша, я вот тут еще нагуглил - http://vegetarian.ru/articles/news_detail.php?ID=1325

При желании (трудно, но...) можно найти инфу про тех, кто делал эти выводы, составлял эту статистику, получить инфу про их профессионализм и узнать биографию... Я правда не знаю будет ли эта информация сочтена авторитентой и научной. Но у меня к тебе предложение. Давай пойдем от обратного - А есть РЕАЛЬНО научные РЕАЛЬНО "авторитетные" доказательства того, что мясо супер полезно и жизненно необходжимо? Попроси жену дать тебе ссылки на научные лабораторные исследования, адекватные компетентные статьи, диссертации, статитику, работы ученых, другие "научные труды" в которых говориться о том, что питаться трупами это то что нам нужно.

Потом, когда она не сможеть дать эту информацию, объясни ей очень ДЕЛИКАТНО, что она высказыввает тебе какие-то невнятные доводы, основанные на абсолютных предрассудках. На предрассудках и бреде, аналогичных тем, которые озвучиваются в славной программе госпожи Малышевой на центральном телевидении...

_________________
Две вещи всегда поражали мой ум: это звездное небо над нами и моральный закон внутри нас
И.Кант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь ссылками.
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 13:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:14
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
evgeniysol, я не хотел обидеть Марву. Она класная. Фраза - "она как бы доктор" не потому сказана, что я ставлю её проф уровень под сомнение. Я её очень уважаю. Не уважаю как раз тех "докторов", которые в программе Малышевой выступают - диетологи там всякие, чудо знахари, которым известно сколько мне требуется ежедневно белков. жиров, углеводов... Я сказал - "Она как бы докотор" - а имелось ввиду - "она профессиональный авторитетный источник информации".

_________________
Две вещи всегда поражали мой ум: это звездное небо над нами и моральный закон внутри нас
И.Кант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь ссылками.
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 14:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Oleg писал(а):
Я её очень уважаю. Не уважаю как раз тех "докторов", которые в программе Малышевой выступают - диетологи там всякие, чудо знахари, которым известно сколько мне требуется ежедневно белков. жиров, углеводов... Я сказал - "Она как бы докотор" - а имелось ввиду - "она профессиональный авторитетный источник информации".

Олег, я понял Вас. Я о Вас плохо-то и не подумал. :sm3: Будем считать, что мы друг друга недопоняли... :sm3:
Только зачем Вы, Олег, здравомыслящий человек, всякую гадость смотрите. :sm21: Имею ввиду Малышевские передачи, рассчитанные на дебилизацию населения? Про саму Малышеву и "докторов", которые принимают участие в этой низкопробной, чудовищно безграмотной, да и просто глупой передаче, вообще воздержусь от комментариев. Они забыли, что может быть когда-то клятвы какие-то давали... Просто вредители, как и вивисеки... Одного поля ягода. :sm26:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь ссылками.
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 14:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:14
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Гы-гы-гы :))))))))

Я смотрел эту славную передачу всего несколько раз в своей жизни, и то не от начала и до конца. Но достаточное кол-во времени, чтобы понять что это за "продукт". Так сложилось, что я некоторое время назад вынужден был жить у людей, которые эту прогу любят смотреть.

Друзья! Порадуйтесь за меня. Я нашел возможность не участвовать больше в этом кошмаре. Я уже несколько дней живу один (+ 2 мои собаки) и у меня - нет телевизора! И я уверен - не будет. Вэлкам ту пэрэдайз! )))

_________________
Две вещи всегда поражали мой ум: это звездное небо над нами и моральный закон внутри нас
И.Кант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь ссылками.
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 15:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Алексей, вот еще материалы врачей. Про белок - немало!
http://www.vita.org.ru/veg/veg-literatu ... 904/09.htm
http://www.vita.org.ru/veg/veg-literatu ... -veg-1.htm
http://www.vita.org.ru/veg/veg-literature/shapiro-1.htm
http://www.vita.org.ru/veg/book/111.facts.htm
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/zelenkov-veg.htm
http://www.vita.org.ru/veg/history/voei ... n-food.htm
Достаточно?

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь ссылками.
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 16:26 

Зарегистрирован: 11 май 2012, 14:25
Сообщения: 8
Я: Веган-сыроед
Олег, главный довод Лены "я знаю как человек растёт при мясоедении, а при "твоём" веганстве не знаю, поэтому боюсь."
Большое тебе спасибо за ссылки.
Лесси, и вам огромное спасибо.

Теперь буду всё читать, классифицировать и давать жене.
Надеюсь что хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь ссылками.
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 17:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Oleg писал(а):
Я уже несколько дней живу один (+ 2 мои собаки) и у меня - нет телевизора! И я уверен - не будет. Вэлкам ту пэрэдайз! )))

Действительно, есть с чем поздравить. :sm1: Удачи! :sm93:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь ссылками.
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 17:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Oleg писал(а):
Друзья! Порадуйтесь за меня. Я нашел возможность не участвовать больше в этом кошмаре. Я уже несколько дней живу один (+ 2 мои собаки) и у меня - нет телевизора! И я уверен - не будет. Вэлкам ту пэрэдайз! )))

:sm3: :sm3: :sm3: Поздравляю!
Мой paradise без зомбоящика уже второй год длиться. Проблема только в транспортировке и утилизации двух подобных ящиков из моего жилища :sm38: :sm3: Такие основательные пылесборники :sm38:

Я недавно возвращалась из Москвы на автобусе и там крутили "Сваты" под разными номерами. Я так поняла народ ЭТО сейчас смотрит и любит..... Удручающее впечатление. Дебилоидный сериал. Сплошная алкогольная пропаганда...... и игра на примитивных человеческих пристрастиях....

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь ссылками.
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 18:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
vozyalba, моей маме в отношении моего ребёнка помогла во первых книга Шаталовой "Целебное питание", во вторых Оганян "золотые рецепты натуропатии" и в третьих то, что я открыла веганский магазин и туда стало приходить довольно много людей. Ну и анализы моей дочери тоже имели большое значение.
До этого моя мама не разговаривала со мной 2 года. Не смотря на то, что мой брат вегетарианец более 20 лет по эгоистическим соображениям, моя сестра родила и выкормила второго ребёнка на макробиотике (чисто веганской строгой диете) и я сама к моменту перевода дочери уже была вегом год и были удивительные изменения в здоровье, а вокруг нас были как минимум две дружественные вег семьи с детьми.

Очень советую давать читать книги именно в бумажном варианте.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь ссылками.
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 19:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Maitry писал(а):
Я сама с того света вернулась кое-как, перенеся тяжелейший инсульт и парализацию в 28 лет!
Maitry писал(а):
Ну и анализы моей дочери тоже имели большое значение.
До этого моя мама не разговаривала со мной 2 года.

Ндя... Мама, наверное, была тогда первой, кто вытаскивала...

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь ссылками.
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 20:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Лесси писал(а):
Ндя... Мама, наверное, была тогда первой, кто вытаскивала...

я бы сказала единственная, учитывая, что на тот момент я была замужем. Хотя... мои собаки сделали неоценимое для меня и были мне поддержкой....

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь ссылками.
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 17:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
http://artemu238.livejournal.com/3191.html Очень хороший журнал. Когда я весь его прочла, у меня осталось ощущение, будто мне продезинфицировали мозги. :sm38: Теперь вообще обсуждение вопросов здоровья на форумах не читаю :sm184: - только серьёзные работы. Очень понимаю автора темы. :sm1:

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB