Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 13:58

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 16:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Вам-то, в Краснодаре хорошо... Недостатка в веганской пище никакой нет. :sm1: Одни помидоры чего стоят... :sm38: Ням-ням... :sm3:
А в Питере, например, не то чтобы сок на рынке выжимали, там и на фрукты цены заоблачные, тем более на гранаты. Так, что сойдёт и бутылочный сок, что же поделать. :sm66:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 16:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Да, помидоры - это тоже вещь! :sm38: Я - помидорозависимая личность. :sm38: :sm38: Вот только 90% продаваемых у нас помидоров турецкие, активно выдаваемые за "наши местные". Подозреваю, что под видом кубанских тепличных помидоров в столицах тоже продаются турецкие, потому как теплиц в крае осталось катастрофически мало. :sm18:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 16:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Давно не был в Краснодарском крае... Последний раз отдыхал в гостях, в Новороссийске, в 1987 году. В то время фруктов и овощей отменного качества было полным полно, причём все они, практически, продавались по "бросовым" ценам. :sm1: Очень жаль, что сейчас в богатейшем Краснодарском крае, так печально обстоят дела. :sm26:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 17:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:14
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Ребята, какие фреши на рынках??? В Москве нет такого нигде :((( И в соседних городах не встречал.

На прошлой неделе гранат купил на рынке - с виду вроде нормальный. Дома почистил - половина граната гнилая.

Купил в следующий раз уже в другом месте. Внимательно приглядывался, выбирал. Щупал, нюхал, постукивал. Принес домой - вроде ничего. Не фонтан конечно - но нормально. При том, что цена - ой-ёй-ёй. Не каждый день себе позволишь. Прямо, мать его, роскошь :)

А теперь посчитаем - сколько нужно гранатов, чтоб сделать пол литра сока? Ёк макарёк! Других слов у меня нет :(

Помидоры - это вообще отдельная песня! В Краснодаре я не был. Ничего сказать не могу. Все 29 лет своей жизни покупал помидоры только в Москве, московской области, а так же в разных городах Поволжья. Меня так обижает, что меня держат за дурака продавая мне фуфло за 140 рублей за килограмм... а эти так называемые помидоры похожи на нормальные помидоры только внешне. Причем не только зимой. Но и весной и летом надо потрудиться чтоб купить нормальные помидорки по приемлемой цене. Подавляющее большинство помидоров (вероятно во всей нашей стране) это достижение химической промышленности выращеное на непонятных удобрениях, они имеют очень сомнительный вкус, запах. И вряд ли они действительно полезны.

Да и фиг с ними с ценами и с деньгами, на самом деле... Но, блин, грустновато все равно :(

_________________
Две вещи всегда поражали мой ум: это звездное небо над нами и моральный закон внутри нас
И.Кант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 18:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Да, на самом деле грустно все это. Тепличная продукция у нас в основном турецкая. Теплицы держать невыгодно, потому что их дорого освещать и отапливать. В сезон, конечно, много местных овощей и фруктов, но не сказать, чтоб очень дешево ( хотя и дешевле, чем в средней полосе и севернее). Весна в этом году у нас прохладная, но без заморозков. Фруктовые деревья цвели офигительно, так что в этом году должен быть нереальный урожай фруктов. :sm193: Правда, не думаю, что это сильно повлияет в лучшую сторону на цены. Помидоры за 140 р - это прям охренеть! :sm33: У нас сейчас приличные турецкие можно купить за 70 р, менее приличные - за 45 р. А отсутствие фрешей на рынках в Москве, честно, удивило. У нас гранатовым соком на рынках торговали всегда и помногу. Правда, только гранатовым, других фрешей в ассортименте на рынках у нас нет. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 11:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:14
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Час назад поймал себя на мысли - хочу попидоров!

Пошел в овощной ларек. Предствлены 3 вида помидоров: 1. Турция. 120 рублей за кг. Потрогал, понюхал, подергал за веточки... Такое чувство, что это муляж из пластмассы. Если их разрезать - серединка вся белая. Кожа толстая. Если кинуть такой помидор об стену - он даже не разобьётся. 2. Краснодар. Цена 140 рублей за кг. Крупные плоды. Вроде бы выглядят и пахнут более менее удоволетворительно. Но все же жестковатые. Чувствуется, что кожура толстая. Очевидно, что выращены на химии. 3. Узбекистан. цена 250 рублей за кг. Плоды большого размера, мягкие, ароматные. В коробке лежат несколько помидоров, которые уже начали немного терять товарный вид. Внимательно их изучил. Очень похоже на то, как портится нормальные человеческие помидоры, которые когда-то выращивала моя бабушка у себя на грядке.

Но цена!!! Подумал-подумал... И все-таки купил их. 4 крупных помидора - больше 1 килограмма. Уже съел. Очень вкусно! Но в ближайшие дни позволить себе такие помидоры уже не смогу. Очень дорого...

_________________
Две вещи всегда поражали мой ум: это звездное небо над нами и моральный закон внутри нас
И.Кант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 12:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Ну, видимо, съеденные помидоры действительно были узбекскими.:sm1: А в краснодарские помидоры "не в сезон" не верьте: ну нет у нас в городе теплиц! Бывшие совхозы сейчас зона городской многоэтажной застройки. :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 17:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Виктория, а мы и не верим... :sm4: В мегаполисах приходится покупать то, что предлагают и, выбор действительно достойного качества продуктов, к великому сожалению. невелик. :sm102:
Oleg, Вы не одиноки в поисках более или менее сносных продуктов. На прилавках магазинов, представлено изобилие "игрушечных" овощей и фруктов, с которых хоть натюрморты маслом пиши... :sm38:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 20:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Кстати, сок для супер-рецепта надо брать азербайджанский, лучше всего NAR. Стоит он, начиная от 60 р. Вчера делала с каким-то гранатовым соком одесского производства (??? откуда в Одессе гранаты???) - вкус граната вообще не чувствуется.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 06:29 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Лесси писал(а):
На прилавках магазинов, представлено изобилие "игрушечных" овощей и фруктов, с которых хоть натюрморты маслом пиши...

Ой, а напишите натюрморты!!! Я у Вас их куплю! Обожаю просто (ну, кроме натюрмортов с охотничьими трофеями, разумеется).....Очень я люблю художника Клода Моне, у него натюрморт есть "Банка с персиками" - очень классный, хочу копию заказать.
Виктория, а Вы там случаем заготовки помидоровые на зиму не делаете? Мы бы у Вас купили, если что....Не хотите открыть бизнес? :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 09:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Ох, Аллюр, мне еще учиться этому надо, а то я все отбрыкиваюсь. :sm38: Старшее поколение, бабушки, все овоще-фруктово-ягодные заготовки делали раньше в "промышленных" масштабах, сейчас мама и тети заготовки делают "тильки для сэбэ". Предчувствую, на нашем поколении традиция делать заготовки вообще на нет сойдет. :sm18:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 19:34 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Подскажите кто-нибудь рецепт веганского шашлыка, соевого или овощного, пожалуйста, или ссылку :sm1: :sm33:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 20:23 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
viewtopic.php?f=6&t=118&p=23549#p23549
viewtopic.php?f=6&t=118&p=32800#p32800


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 06:22 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Светлана 10000, спасибо :sm158: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 14:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Мне кажется с цветной капустой или брокколи вместо белокочанной будет вкуснее :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 06:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
А я себе сыроедные супы делаю. Такая экономия времени! :sm38:
Например борщ - свекла вместе с ботвой - помыть,очистить и порезать, помидор, цветная капуста (несколько соцветий) укроп, чеснок (лучше зелень) и какая зелень вам по вкусу или на данный момент есть в доме, специи какие вам нравятся, подсолнечное масло первого холодного отжима, морская соль по вкусу - всё закидывается в блендер, доливается воды - минута борщ готов! :sm3: Можно попробовать и что-то "дорисовать" - масло или специи или кунжута подсыпать или помидорки ещё дольками покрошить, можно добавить немного соевого соуса.
А в другой раз под настроение добавить морковь, белокачанную капусту, короче полёт фантазии :sm3: Мне очень такая кухня нравится! А то раньше у меня постоянно сгорали кастрюли вместе с содержимым :sm38:

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 06:20 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Maitry писал(а):
А я себе сыроедные супы делаю.

Ух ты!! :sm1: Спасибо, Maitry! :sm47: И я попробую! Только.. разве соевый соус считается сыроедческим продуктом?

Скажите, а бывают такие сыроеды, которые без зазрения совести едят чёрный шоколад и несырые тыквенные семечки? :sm3: Если да, то я уже без двух дней месяц как сыроед! :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 06:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Ну если Вы блюдоманский сыроед, типа меня, то наверное да, бывают :sm3:
Вообще настоящий соевый соус это сыроедный продукт ферментации (теми самыми архиважными ферментами), т.е. брожения. Вопрос в том, что многие соевые соусы стерилизуют.
А я наверное дней 10 сыроежка :sm38:
Я задалась вопросом - стоит ли считать знамением свыше на становление сыроедом, если в один (!) день я спалила 3(!) кастрюли подряд? :sm33: :sm38: :sm38:

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 06:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Светлана 10000 писал(а):
Скажите, а бывают такие сыроеды, которые без зазрения совести едят чёрный шоколад и несырые тыквенные семечки? :sm3:

Чёрный шоколад советую заменить на кэроб http://diamart.su/index.php?option=com_ ... view&id=43
Потрясная штука!

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 06:50 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
А я зачем-то на тофу подсела.... :sm26: Чего-то никогда его не ела, а тут распробовала. Накупила опять в Джаганнате.
Всё, как только заканчивается, берусь опять за сыроедение! Maitry, Света и остальные! Я с Вами! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 06:57 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Maitry писал(а):
Ну если Вы блюдоманский сыроед, типа меня, то наверное да, бывают :sm3:

О да! Ещё какой блюдоманский! :sm38: И ещё я вдруг словила себя на мысли, что получаю настоящее удовольствие от сыроедения без никакого насилия над собой! Ну ещё бы)), с чёрным шоколадом-то себя обделённой точно не чувствовала! :sm38:
Maitry писал(а):
Вообще настоящий соевый соус это сыроедный продукт ферментации (теми самыми архиважными ферментами), т.е. брожения. Вопрос в том, что многие соевые соусы стерилизуют.

Вот спасибо за информацию! А то я на всякий случай его не употребляла именно по сыроедческим сомнениям), а выяснить всё никак руки не доходили). Правда теперь остаётся узнать каким образом распознавать стерилизован соус или нет. :sm103:
Maitry писал(а):
Чёрный шоколад советую заменить на кэроб http://diamart.su/index.php?option=com_ ... view&id=43 Потрясная штука!

Таак! Сегодня день полезной инфы значит! :sm1: Всё! Ударилась в поиски! :sm3:
Аллюр писал(а):
Всё, как только заканчивается, берусь опять за сыроедение! Maitry, Света и остальные! Я с Вами! :sm1:

Конечно, давай присоединяйся! :sm1: Хорошее это дело!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 13:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000 писал(а):
Скажите, а бывают такие сыроеды, которые без зазрения совести едят чёрный шоколад и несырые тыквенные семечки? :sm3: Если да, то я уже без двух дней месяц как сыроед! :sm38:

Бывают, например, Ваге Даниэлян – известный 90-летний армянский натурист с 45-летним стажем.
Цитата:
Потом, я пью 2 чайные ложки яблочного уксуса, плюс 1 ложечку меда в стакане воды.

viewtopic.php?f=6&t=1061&start=200
Мёд-то, как бы также не сыроедный продукт... :sm1:
А вот тыквенные семечки, оооч хороший продукт. :sm118: А в лечебно плане, как антипаразитарный - просто превосходный.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 13:43 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
evgeniysol писал(а):
Бывают, например, Ваге Даниэлян – известный 90-летний армянский натурист с 45-летним стажем.

Да? Ну тогда я точно сыроед! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 16:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Очень вкусный и полезный веганский крем (или мусс)
В блендере перетираем переспелые бананы и сухое соевое молоко (тут лучше натуральное, с 40% белка и 27% жира, а не Bona Vita), какао или ванильный сахар. На 3 банана где-то 4 с горкой столовые ложки соевого молока.
Если добавить стакан воды - это уже будет напиток, тоже очень вкусный.
Цитата:
Я задалась вопросом - стоит ли считать знамением свыше на становление сыроедом, если в один (!) день я спалила 3(!) кастрюли подряд? :sm33: :sm38: :sm38:

Если задались вопросом - значит, наверное, стоит.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 18:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Сыроедные баклажаны - режем баклажаны кружочками, складываем в миску, пересыпая крупной морской солью. Оставляем на 20-30 мин. чтобы выступил сок. Промываем водой, складываем опять в миску и перекладываем круглыми кусочками помидоров, зеленью, специями, можно давленым чесноком, солью (по вкусу). Я использовала Асафетиду, хмели-сунели, кинзу, укроп, базилик. Выжимаем лимонный сок столько, чтобы пропитать баклажаны. Закрываем крышкой и оставляем мариноваться в прохладном месте не менее 3-х часов, а лучше на ночь. Блюдо готово!

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB