Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 23:32

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские рецепты
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 16:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 16:02
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Sima писал(а):
Подскажите, пожалуйста, какие есть на рынке Москвы веганские сладости без сахара, красителей и прочих сомнительных добавок, и где такие можно купить. Спасибо.


А вот где именно купить - сам бы не отказался узнать.

:sm112:

_________________
Vegetarian - it's time to cut the bullshit
Чтоб лишних сто семьдесят два сантиметра
Вошли в завоеванный счёт. © З. Городисский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские рецепты
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 16:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Берёзкин писал(а):

А вот где именно купить - сам бы не отказался узнать.

:sm112:

Берёзкин, спасибо.
Наверняка в составе веганских конфет из списка есть и сахар, и красители... Бывают ли полностью натуральные - вот загадка...
А "Палыч" - точно не веганский и с красителями "(.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские рецепты
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 16:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 16:02
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Sima, я-то к сахару ровно дышу, а под Ваши критерии - кроме Чурчхелы (+) %-) ничего на ум не приходит. :-/ Да и та, с сахаром (можно ли его чем-то заменить - вопрос).
Но, если что найдёте - дайте знать, любопытно. :sm112:

UPD: А в "99%" шоколаде, не смотрели, что на 1% приходится? (хотя это та ещё "сладость...")

_________________
Vegetarian - it's time to cut the bullshit
Чтоб лишних сто семьдесят два сантиметра
Вошли в завоеванный счёт. © З. Городисский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские рецепты
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Берёзкин писал(а):
Sima, я-то к сахару ровно дышу, а под Ваши критерии - кроме Чурчхелы (+) %-) ничего на ум не приходит. :-/ Да и та, с сахаром (можно ли его чем-то заменить - вопрос).
Но, если что найдёте - дайте знать, любопытно. :sm112:

:sm50: Современная чурчхела тоже с красителями "(.
Критерии суровые, правда, но надеюсь, найдется хоть что-то.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские рецепты
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 09:55 

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 14:47
Сообщения: 4
Я: Веган
Все же, для здоровья может быть лучше, если мы будем меньше жарить и парить :sm67:

КАШИ: Я готовлю много всевозможных каш, куда добавляю свежие овощи- тертую мелко морковь, чеснок, лук зеленый или репчатый, зелень, тертый свежий имбирь, орехи, мелко нарезанные томаты и так далее. Конечно, не все вместе! Я просто слушаю себя, чего просит мой организм сегодня :sm1:

Что трудно есть в сыром виде можно немного потушить вместе с кашей. И только когда блюдо уже готово, я добавляю немного оливкового или любого другого масла холодного отжима (обожаю масло грецкого ореха).

Некоторые крупы можно даже не варить, а просто залить кипятком и оставить на какое-то время (например гречку или овсянку). Иногда гречку просто заливают остывшей кипяченой водой и оставляют на ночь, к утру она уже готова. В йоговских рекомендациях по питанию я читала, что горох не рекомендуется варить, а лучше его размачивать в воде. Кстати, в этом случае он по вкусу такой же, как и в свежих стручках и полезные свойства действительно сохраняются.

Также, очень советую всем попробовать пророщенные зерна пшеницы, их можно добавлять в салаты, в супы (когда суп уже в тарелке), в овощные рагу и делать хлебцы из пророщенной пшеницы.

ХЛЕБЦЫ ИЗ ПРОРОЩЕННОЙ ПШЕНИЦЫ: Хлебцы очень вкусное и полезное блюдо, для их приготовления нужно перемолоть пророщенную пшеницу в мясорубке (надеюсь, в будущем, люди придумают этому предмету другое название), сформировать из полученной массы лепешечки и запекать на разогретом, смазанном оливковым или другим растительным маслом, противне, в духовке (температура- 145-150 градусов, время- 10-15 мин (можно меньше, на любителя).) В пшеничную массу, также, можно добавить измельченный чеснок и, для не строгих вегетарианцев,- яйцо.

ОВОЩНЫЕ ОЛАДЬИ: Здесь тоже может быть полная импровизация в плане набора овощей и их комбинации. Измельчаем овощи на мелкой электро-терке или вручную, это может быть смесь из овощей, либо какой-то овощ в отдельности: морковь, кабачек, баклажан, картофель, лук, зелень, перец сладкий и так далее. Добавляем специи и манную крупу, (яйцо). Формируем олальи и отправляем их в духовку. Запекаем до готовности.

ПРОРОЩЕННЫЕ БОБОВЫЕ: Я проращиваю, также горох, чечевицу, фасоль.

СВЕЖЕВЫЖАТЫЕ СОКИ И МИКСЫ!

САЛАТЫ ИЗ СВЕЖИХ ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ С МАКСИМАЛЬНОЙ ТВОРЧЕСКОЙ ИМПРОВИЗАЦИЕЙ :sm1: !

ВЕГЕТАРИАНСКИЕ СУПЫ С МИНИМАЛЬНОЙ ТЕРМООБРАБОТКОЙ ОВОЩЕЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские рецепты
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 07:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Кулинарные рецепты журналов Гастроном - поисковая система
http://www.gastromag.ru/foodRecipe/search.asp

В параметрах поиска можно указать "Вегетарианское блюдо",
там есть следующие варианты: "не важно", "строго", "лакто", "ово-лакто"

Изображение

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские рецепты
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 19:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Не совсем рецепт и потому не совсем в тему... Но не хотелось бы оставлять без внимания такую композицию.
Внимание, натюрморт, вегетарианский:
Изображение
«ПОФЕСТИВАЛИМ !!! В рамках кухни !!!» на Яндекс.Фотках

Хотя, чем не рецепт? Помыл и съел.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские рецепты
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 19:51 

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 09:27
Сообщения: 19
Откуда: Донецк
Я: Веган
Только что сварил, не мог не поделиться ;)

СУП ИЗ БАКЛАЖАНОВ С ЧЕЧЕВИЦЕЙ

3\4 стакана чечевицы, 300 г баклажанов, 2 помидора, 4 cm ложки рафинированного растительного масла, зелень
петрушки, соль

Чечевицу перебрать, промыть, залить 1 л кипящей воды и поставить варить на умеренный огонь, накрыть крышкой. Баклажаны очистить от кожицы, нарезать кружочками и немного поджарить на растительном масле. Помидоры опустить на 1 минуту в кипяток и сразу же остудить, залив холодной водой, после этого очистить от кожицы и некрупно нарезать, потушить их 4 минуты. Через 1 час варки чечевицу посолить, долить еще 1 л горячей воды, добавить баклажаны и продолжать варить, через 5 минут положить помидоры, варить еще 5 минут, после этого ввести в суп асафетиду (на копчике ножа), прокипятить и снять с огня. При подаче суп посыпать мелко нарезанной зеленью.

P.S. только я так и не понял, как тушить помидоры и просто добавил их к уже жарившимся кабачкам, а потом вместе смешал со сварившейся чечевицей и добавил воды и использовал немного другие специи, но результат мне очень даже понравился, рекомендую!

P.P.S набираю вес :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские рецепты
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 06:55 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
red-green-yellow писал(а):

... и просто добавил их к уже жарившимся кабачкам ...



так вы с кабачками делали? я вот больше люблю кабачки чем баклажаны..
с чем вкуснее?

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 05:16 

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 09:27
Сообщения: 19
Откуда: Донецк
Я: Веган
Le писал(а):
так вы с кабачками делали? я вот больше люблю кабачки чем баклажаны..
с чем вкуснее?

На самом деле, я немного путаю кабачки и баклажаны. Я готовил с «синенькими», вот так отвечу ;) чтоб наверняка, ну получилось довольно вкусно! Но в следующий раз, я добавлю еще морковочки с лучком, мне кажется, так вкуснее будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 15:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Вегетарианский блог EmTravu.ru

Изображение
http://emtravu.ru/


Основная цель проекта — популяризировать употребление овощей, фруктов и других безубойных продуктов без концентрации на негативных аспектах мясоедения. Я стараюсь сделать его коллективным и заинтересовать как можно больше читателей из невегетарианцев в том числе.

Вы можете разместить на EmTravu.ru ваши фирменные или просто опробованные хорошие рецепты, помимо авторства можно будет указать и ваш сайт.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 06:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:47
Сообщения: 31
Я: Веган
Поделюсь и я рецептом веганской пиццы:
1 готовый корж для пиццы
½ стакана оливок
½ стакана маринованных острых перчиков
Соевый фарш
½ сладкого перца
2 помидора
500 г отварной спаржи
1 луковица
Томатная паста
Тоффу

Соус
1 ст ложка оливкового масла
Пучок зелени (укроп петрушка базилик etc. )
Соль
Перец
Лимонный сок
½ ч. Ложки сахара
Всё смешать

Готовый корж смазать томатной пастой. Сверху кладём:
- тонко порезанный лук кольцами
- тонко порезанный полукольцами сладкий перец
- тонко порезаный кружочками помидор
- где нигде кидаем кусочки маринованного острого перца
- ------------||--------------- оливки
- добавляем замоченный и отдельно обжаренный соевый фарш
- отваренную спаржу
- потёртый на крупной тёрке тоффу

Загружаем в духовку на 7-10 минут (180 градусов)
Готовую пиццу поливаем соусом

Приятного аппетита! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 09:10 

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:35
Сообщения: 15
Сыр можно и самому приготовить, если очень хочется, плавленый, адыгейский, лабане :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 16:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:08
Сообщения: 14
Откуда: АРК
Ginko, если поделитесь рецептами буду очень признательна :sm4:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 15:25 

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:35
Сообщения: 15
Самые простые рецепты:
1.
1 кг творога
1 литр молока
50-100 гр сливочного масла
1 чайн. ложка (без горки) соды
1 чайн. ложка (с горкой) соли
Молоко закипятить, добавить творог.
Прокипятить вместе 10-15 минут.
Откинуть на густое сито, чтобы отцедить сыворотку.
В ещё тёплую массу добавить масло, соль, соду.
Хорошо перемешать, выложить в форму, застеленную марлей. Краями марли прикрыть верх сыра.
Охладить в холодильнике.

2.лабане

2-3 литра 4.5% кефира
соли по вкусу
немного сладкой молотой паприки
150-200 г сметаны
Способ приготовления
Хорошенько размешать кефир со сметаной,солью и паприкой. На кастрюлю установить друшлаг,застелить его чистым полотенцем и вылить кефирно-сметанную смесь.Часа через 2 перемешать,не вынимая из друшлага,и оставить на всю ночь,прикрыв полотенцем.Наутро переложить в коробку или банку.Лабане прекрасно сочетается со свежей зеленью,салатами типа греческих,свежим хлебом и горячими питами. А сыворотку,охлажденную в холодильнике,пить в жаркий день - одно удовольствие!Кроме того на сыворотке можно испечь очень вкусный кекс или хлебушек.

3. плавленый сырок

Творог - 400 г
Яйцо - 1 шт., я делаю без яйца
Масло сливочное - 100 г
Сода пищевая - половина столовой ложки
Соль - щепотка
Базилик, паприка

В творог добавить яйцо, можно не добавлять
Перемешать, добавить щепотку соли
и добавить сливочное масло(не растопленное,а кремообразного вида) , перемешать, очень хорошо растереть творог с маслом, творожная масса должна быть однородная, чем лучше разотрёте, лучше блендером даже, тем однороднее поплавится творог.
Дальше выложить массу в кастрюлю, антипригарная не годится, у меня стальная с толстым дном, можно использовать и другую, но насколько сильно пригорит не знаю)
Поставить на средний огонь (так лучше и быстрее плавится) и постоянно помешивая, чтобы не пригорело, когда начнет размягчаться творог добавить добавить чайную ложку соды, можно и две, перемешать, довести до состояния "жидкой сметаны" (с ложки стекает), Добавить специи (базилик и молотая паприка). На мой взгляд щепотки соли оказалось мало, я еще посолила.
Выложить в формы. Закрыть крышкой (чтобы не образовалась корочка) и убрать в холодильник остывать.
Через 1 час сыр готов.
Получается где-то 500 г плавленного сыра.
http://www.eka-mama.ru/blog/18-blog/1555.php взято отсюда

:sm85: 4.И еще один рецепт

Сыр Маскарпоне изготовленный в домашниx условиях
http://www.koolinar.ru/recipe/view/40231
нашла здесь эти вкусняшки))

Для этого потребуется 1 литp сливок, ¼ чайной ложки лимонной кислоты.
Способ приготовления
Понадобится чистое кухонное, льняное полотенце, друшлаг, кастрюлька.
В чистую, сухую кастрюльку влить 1 литр сливок, нагреть до75°C. ¼ чайной ложки лимонной кислоты развести с водой 1 ч.л.,влить в сливки. Помешивать осторожно венчиком на очень медленном огне, 10 минут. Полотенчик сложить в 2 слоя (без швов), положить на друшлаг и наливать сливки . Ложкой переодически помешивать, чтобы сыворотка могла лучше отделяться.
Когда будет консистенция мягкого теста, а это произойдёт примерно через час, полтора, переложить в стеклянную или пластмассoвую чашечку, и поставить в холодильник.Из этого количества сливок получается 500 грамм маскарпоне.Сыворотку не выливайте, из неё получаются вкусные блинчики.Маскарпоне делала первый раз, так сказать эксперимент, и не думала, что получится такой обалденный резльтат. Этот сыр я покупаю часто, и могу поэтому смело сказать, что домашний маскрпоне не уступает ни по вкусу, ни по цвету купленному.

5 А-ля адыгейские сыры готовятся с яйцами в основном
Но если нужно могу выложить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 15:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:47
Сообщения: 31
Я: Веган
Но для веганов сыр - исключён, увы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 20:10 

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:35
Сообщения: 15
sweety123 писал(а):
Но для веганов сыр - исключён, увы :)

Зато есть тофу. :sm1:
Что то интересное я нашла:
Соевый майонез из тофу
Тофу 250 г, 2 ст.л. растительного масла, 50 г лимонного сока, 1 ч.л. соли.

Все продукты взбить в миксере до однородной сметанообразной массы. Хранить в холодильнике.

Чего получится не знаю, но обычный вегетарианский майонез в домашних условиях я готовила, получалось совсем неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2009, 20:46 

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:35
Сообщения: 15
http://povary.ru/recipes.php?id=3516 - Адыгейский, можно кстати и без яиц делать.
Приправлять сыры можно паприкой сладкой, или зеленью, или грибами, и чем угодно, хоть шоколадный сделать.
И ведь есть сыры промышленного изготовления вегетарианские, без животного фермента, на растительном или бактериальном, например Ольтермани(Oltermanni) :sm85:

почитать можно здесь:

Здесь есть таблица сыров приемлемых для вегетарианце, но все равно нужно читать состав, разные производители один и тот же сыр готовят по разному
http://www.jainworld.com/JWRussian/jain ... cheese.asp

также можно почитать здесь:
http://www.liveinternet.ru/community/83 ... 101149301/
http://www.liveinternet.ru/community/83 ... t59989376/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 14:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:56
Сообщения: 19
Откуда: Индия (Гоа) - Украина (Киев)
Я: Веган-сыроед
Друзья-веганы, посоветуйте, пожалуйста - чем можно заменить яйца в качестве связующего в некоторых блюдах: из вегетарианства на веганство перешла недавно, попробовала готовить гороховые, овощные и соевые котлетки без яиц – все распадается, получается бесформенная масса… На вкус форма, конечно же, не влияет, но когда готовишь не для себя, а для гостей (не вегетарианцев), их может отпугнуть такой неаппетитный вид. :sm33: А хочется, конечно, наоборот - заинтересовать их этой едой, для начала хотя бы какими-то конкретными блюдами, и развеять стереотип большинства мясоедов о том, что вегетарианцы (а тем более веганы) питаются одной травой. Поэтому цель – не только вкусно и питательно их накормить, но и сразу же внешним видом стола вызвать у них интерес и расположение к веганской кухне... :sm67:
Что вы в этом случае используете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 11:49 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Джая, поищите в поисковике. Там много советов на эту тему.
Например, вот: http://veganstarterrussian.blogspot.com/2008/01/blog-post_4787.html

Завидую я вашим гостям!! Какая Вы молодец!

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 20:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:56
Сообщения: 19
Откуда: Индия (Гоа) - Украина (Киев)
Я: Веган-сыроед
Le писал(а):
Джая, поищите в поисковике. Там много советов на эту тему.
Например, вот: http://veganstarterrussian.blogspot.com/2008/01/blog-post_4787.html

Завидую я вашим гостям!! Какая Вы молодец!


Le, спасибо Вам большое!!!
Искала в поисковике, но набирала "веганская кухня", "веганские котлеты" и т.п., не догадалась набрать что-то типа "без яиц". :sm38:
Оказывается так много вариантов есть. Век живи - век учись. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 18:25 

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:12
Сообщения: 2
Я: Веган
Еще много вегетарианских рецептов на форуме молдавского вегетарианского общества. Заходите, пробуйте :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 17:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:56
Сообщения: 19
Откуда: Индия (Гоа) - Украина (Киев)
Я: Веган-сыроед
Ленушка писал(а):
Еще много вегетарианских рецептов на форуме молдавского вегетарианского общества. Заходите, пробуйте :sm1:

Действительно, много интересного и полезного. :sm1: Спасибо большое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 08:45 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Друзья, подскажите пожалуйста рецепт какого-нибудь торта (веганского), пирога или чего-нибудь не совсем обычного. У мужа скоро день рожденья, а он как все мужчины любит всякие сладкие печености :sm38: .Или, если кто из Питера, подскажите где в Питере можно купить такое чудо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 21:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:56
Сообщения: 19
Откуда: Индия (Гоа) - Украина (Киев)
Я: Веган-сыроед
Тануки писал(а):
Друзья, подскажите пожалуйста рецепт какого-нибудь торта (веганского), пирога или чего-нибудь не совсем обычного. У мужа скоро день рожденья, а он как все мужчины любит всякие сладкие печености :sm38: .

Вот несколько видео с русскими субтитрами. Сама пока не готовила, но выглядит очень аппетитно, добавила в избранное. :sm1:

http://rutube.ru/tracks/2014347.html?v= ... 4ae12d5aa6
http://rutube.ru/tracks/1352669.html?v= ... &bmstart=0
http://rutube.ru/tracks/1469922.html?v= ... 597dccae7d


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB