Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 21:08

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 07:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Чертёнок, спасибо. В Чехии не спросила, ну ладно, просто в том ресторане именно не очень понимали по русски, а по английски мне было лень болтать с ними, народу много было. Благодарю ещё раз.

Сегодня с утра хотела вареники сварить, посмотрела на упаковку - "свиной шпик". Вареники с картошкой и грибами. Какого чёрта туда класть шпик?? :sm11: Слава Богу, что не съела, т.к увидела до того, как начать варить.

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 09:07 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
"Вареники с картошкой и грибами. Какого чёрта туда класть шпик??" Видимо производители считают ,что так вкуснее. Хорошо, когда написано полностью, бывает, что просто указана каая-то добавка непонятная типа Е. Смотришь потом ,а она животного происхождения. Но я вот у нас нашла вареники без всякой такой гадости. "Тарас Бульба" называются. Есть и с картошкой , грибами и с вишней и клубникой. Иногда покупаю, на случай, если очень лень готовить.

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 16:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Я вот аж подумала, что может они грибы заменяют шпиком? По логике надо тогда и в вишню тоже класть шпик, чтоб было вкусней :sm38:
В общем, буду сама готовить их, тем более что умею довольно неплохо, а тут просто решила купить, чтоб с утра съесть, ага, как же.
В общем, я в печали.

А какие Ваши любимые рецепты при использовании грибов? Хочу что-нибудь новое попробовать сделать.)

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 22:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Xynic, какие аппетитные рецепты тортов! И такие милые кролики на фоне выпечки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 22:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Салат грибная поляна. Каждый слой промазывается постным майонезом, смешанным со свежим укропом и чесноком. Слои: вареный картофель кубиками, обжаренные консервированные (!!!) шампиньоны с луком, нарезанные кружочками корнишоны, вареный картофель кубиками, консервированная кукуруза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 17:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:35
Сообщения: 31
Откуда: Воронеж
Я: Веган-сыроед
Всем добрый день! Хотелось бы узнать побольше про веганскую выпечку - как готовить пышные пироги и кексы, и реально ли это вообще. Опробовала несколько рецептов, но тесто как будто резиновое получается, не поднимается почти. Не выходит вкусно. В семье все очень любили мои сладости, а я вот перешла на веганство и ни на что, кроме песочного печенья теперь не способна. Пожалуйста, поделитесь проверенным рецептом, кто знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 21:22 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
дрожжевое тесто пробовали? И здесь же в этой теме много рецептов вкусностей. :)

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 06:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Да, вот с выпечкой пока и у меня траблы есть небольшие, надо читать рецепты будет..)
Куличи надо делать ещё, хотя я думаю, что куплю в церкви освящённый, пока пойду причащаться, нежели буду сама его готовить, т.к вряд ли получится..

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 10:11 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
"Куличи надо делать ещё, хотя я думаю, что куплю в церкви освящённый, пока пойду причащаться, нежели буду сама его готовить, т.к вряд ли получится.."
Мама для меня делает всегда без яиц и на соевом молоке, и всё хорошо поднимается. А церковные могут быть с яйцами.

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 10:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Чтобы тесто поднималось, надо крахмал добавлять.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 18:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:35
Сообщения: 31
Откуда: Воронеж
Я: Веган-сыроед
Да вроде и крахмал клала, но наверно просто надо побольше... Хочу попробовать соевый майонез вместо сметаны положить - чисто эксперимент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 09:52 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Спешу поделиться двумя лёгкими и быстрыми рецептами блюд, которые на днях успела запечатлеть на фото! :sm1:

1. Салат из фенхеля и моркови
Нарезать фенхель и петрушку, добавить маслины (для сыроедов - без маслин) и натёртую на мелкой тёрке морковь, посолить, добавить оливковое масло и лимонный сок. Очень вкусно!
Изображение

2. Клубничный десерт
Мелко нарезать свежую клубнику, добавить сахар, лимонный сок и немного коньяка. Дать настояться в холодильнике пару часов. Украсить мятными листочками.
Изображение

А это тортик, про который писала Luminary:
Luminary писал(а):
Наконец-то прислали мне фотки сыроедческого тортика, который я делала!))) Конечно, подобных рецептов много, но этот - простой ещё раз выложу здесь!!! ... В общем, берём финики и грецкие орехи. Можно 1:1, а можно, чтоб не было очень сладко, орехов побольше. Всё пропускаем через мясорубку (слово-то какое нехорошее, ну уж, что есть - то есть), оставляя немного орешков рубленных для посыпки. Получается густая масса. Её выкладываем на тарелку коржами, и смазываем кремом.
Крем: банан, авокадо, клубника, киви, и в общем, всё, что вашей душе угодно, взбить в блендере, и смазывать коржи.

Изображение
Не смотрите, что он маленький - он ужасно сытный! :sm75:
А Luminary вечная благодарность за рецепт! :sm248:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 17:27 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Сегодня открыла для себя по-новому вкус авокадо. Он мне как-то не нравился,а муж сегодня сделал йогурт: авокадо, соевое молоко,немного сахара. И я поняла, что подсела на эту вкуснятину. :)

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 17:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Светлана 10000 писал(а):
А это тортик, про который писала Luminary:
Luminary писал(а):
Наконец-то прислали мне фотки сыроедческого тортика, который я делала!))) Конечно, подобных рецептов много, но этот - простой ещё раз выложу здесь!!! ... В общем, берём финики и грецкие орехи. Можно 1:1, а можно, чтоб не было очень сладко, орехов побольше. Всё пропускаем через мясорубку (слово-то какое нехорошее, ну уж, что есть - то есть), оставляя немного орешков рубленных для посыпки. Получается густая масса. Её выкладываем на тарелку коржами, и смазываем кремом.
Крем: банан, авокадо, клубника, киви, и в общем, всё, что вашей душе угодно, взбить в блендере, и смазывать коржи.

Изображение
Не смотрите, что он маленький - он ужасно сытный! :sm75:
А Luminary вечная благодарность за рецепт! :sm248:


Всегда пожалуйста!!! :sm248:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 19:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Тоже делала этот тортик - очень вкусно! :sm193:
И от меня отдельное спасибо!

Кать, а я обожаю авокадо, в прочем, я тут где-то писала. А что за вкусняку ты делала?)

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 19:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Моя любимая вкусняка!

Ингредиенты
1 банан
2 ст.ложки арахисового масла
1/2 стакана соевого молока
(мёд)

В блендере смешайте банан, арахисовое масло и соевое молоко. Проверните до однородного состояния. Вылейте в стаканы (и украсьте медом).

А Вы любите арахисовую пасту?) Блин, мне как-то привозили из Англии пасту - вот это да! Ну, у нас тоже ничего, а еще можно самой приготовить!

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 19:33 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Nata Shirkova писал(а):

Кать, а я обожаю авокадо, в прочем, я тут где-то писала. А что за вкусняку ты делала?)

Мне вот почему-то вкус не нравился и всё. Не знаю почему. А муж сегодня сделал что-то вроде йогурта: авокадо, соевое молоко ,клубника и немного сахара, всё в блендер. На вкус действительно как йогурт. :) Только этичный. :)
Завтра сынулику подсуну кусочек авокадо ,посмотрим, понравится ли ему этот фрукт. :)

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 19:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Перемешиваем в комбайне 6 киви, 4 банана, немного сахара, стакан воды - смотрим, что будет :sm3:

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 04:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Лесси, о сколько калорий то! :sm38:

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 14:47 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Nata Shirkova писал(а):
Вылейте в стаканы (и украсьте медом).

Мёд ,я надеюсь, искусственный? :)

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 18:46 

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:38
Сообщения: 1
Я: Веган-сыроед
Всем здравствуйте! я тоже веган :) помню, как поначалу мне было сложно и скучно готовить - казалось, что кроме салатов есть нечего. Теперь уже поднакопила порядочное количество удобных, вкусных рецептов. Решила начать делиться опытом, начала блог с веганскими рецептами. кому интересно - приглашаю почитать: http://weeatvegan.blogspot.com/
А вот один из любимых рецептов (тоже есть на блоге):

Деревенский пирог с грибами и картошкой:
Тесто:
1,5 кг. муки;
250 г. маргарина (нужно постараться найти 100% растительный маргарин, или использовать полностью оливковое масло);
50-70 мл. оливкового масла;
вода;
соль по вкусу
Готовить тесто очень несложно.
1) На самом деле то, сколько ты положишь маргарина или оливкового масла, зависит от предпочтений. Маргарин делает тесто более рассыпчатым, "песочным", оливковое масло, напротив, придает твердости (мне нравятся твёрдые, хрустящие краешки пирога). Можно сделать даже полностью "оливковый" пирог :)
Если решишь, как и я, готовить на маргарине, то сначала его нужно распустить в глубокой кастрюле на медленном огне. Не давай маргарину закипеть! Не страшно, если останутся нерастаявшие кусочки.
2) В этот маргарин добавь оливковое масло, муку (не всю, примерно 1,3 кг - оставшиеся 200 г. муки тебе понадобятся, когда будешь раскатывать тесто).
3) Добавь соль - тесто должно быть слегка солёное.
4) Всё это нужно теперь ручками замесить, добавляя по необходимости воды. Цель - получение однородной массы, которая по консистенции должна быть как пластилин - пластичная, не прилипающая к рукам, не слишком мягкая, но податливая.
Готовое тесто укрываем крышкой или плёнкой и отправляем в холодильник как минимум на 30-40 минут.
Готовим начинку из грибов и картошки:
Продукты для начинки на 1 пирог:
несколько средних картофелин (4-5 шт.);
грибы (примерно 300 г.);
оливковое масло;
лавровый лист
1) Очищенный картофель режем кубиками (довольно мелкими, 1,5*1,5 см.).
2) Нагреваем сковороду с оливковым маслом на среднем или сильном огне, выкладываем кубики картофеля, парочку лавровых листочков и соль, доводим практически до готовности - кубики должны зарумяниться (на среднем или сильном огне).
3) Грибы. Они могут быть любые - какие тебе нравятся, или какие "водятся в хозяйстве". В моём хозяйстве вчера имелись вешенки и шампиньоны - они и пошли в ход.
Их мелко нарезаем и обжариваем отдельно, также до полуготовности. Тоже на сильном или среднем огне (зависит от того, насколько хорошие у сковородки антипригарные свойства) - чем сильнее огонь, тем быстрее грибочки зарумянятся снаружи. Соль добавим в конце жарки, т.к. грибочки нам нужны румяные, а не тушёные в собственном соку. В грибы можно тоже положить лавровые листочки.
4) Объединяем грибы и картошечку в одной миске.
Собственно, пирог:
1) Поверхность, на которой ты будешь раскатывать тесто, должна быть сухая. "Для верности" посыпь её мукой. То же сделай со скалкой - чтобы не прилипала.
2) Тесто подели на количество пирогов. Из нашего теста должно получиться три. Итак, одну треть делим примерно пополам (можно оставить чуть меньше теста на "крышку", т.к. она может быть и потоньше).
3) Раскатываем тесто тонким слоем (около 5-7 мм), выкладываем на противень.
Т.к. я не люблю долго мучаться, отмывая противни, то обычно на противень кладу бумагу для выпечки, смазываю ее маслом и выпекаю на ней. Потом будет достаточно ее выбросить, а противень просто протереть.
Нижний слой теста, "дно" пирога должно иметь бортики, высотой примерно 1,5 см. Тесто очень пластичное, поэтому их будет очень легко сделать.
4) Выкладываем начинку.
5) Раскатываем "крышку" пирога, укрываем ею начинку и прищипываем крышку к бортикам.
При желании можно выложить сверху узорчики в виде цветочков, ёлочек или сердечек :) Тесто - практически как пластилин. Узорчики хорошо приклеиваются на воду. Особенно это понравится детишкам!
Я ограничилась полосочками, которые нарисовала вилкой.
6) Ставим пирог в духовку, которую нужно заранее разогреть до 220 градусов. Пирог выпекается около 30 минут. В итоге пирог должен стать румяным, а тесто ломким.
Приятного аппетита!
Картинки здесь: http://weeatvegan.blogspot.com/2011/05/ ... st_08.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 14:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
3-4 спелых банана, 3-4 мягких груши, 1,5 стакана гранатового сока перемешиваем в комбайне. Все, этого хватит на полдня, о другой еде и не вспомните!

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 10:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:14
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
C гранатовым соком беда. Где-то читал или смотрел видео про то, что 99,9% всего гранатового сока - подделка. даже дорогой, в красивых бутылочках, премиум класса :(

По хорошему надо делать гранатовый сок самостоятельно. Но это дороговато я подозреваю. И нужна хорошая соковыжималка.

_________________
Две вещи всегда поражали мой ум: это звездное небо над нами и моральный закон внутри нас
И.Кант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 11:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Проще на рынке купить. У нас абхазы прямо у тебя на глазах выжимают из любых понравившихся гранатов. Вкуснотища, ничего общего с псевдосоком из бутылок и упаковок не имеющая! 250 рэ за литр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 16:16 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
перешлите к нам парочку таких абхазов!

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB