Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 11 май 2024, 11:06

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 17:08 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
спасибо, будем искать :)

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 08:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
А из собачьих добавок, что лучше купить? Что продаётся в России? И как быть с глистогонкой? Есть ли для собак природные глистогонки, чтобы не покупать препараты, которые тестировались на других собаках…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 13:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 06:07
Сообщения: 12
Откуда: Владивосток
Я: Веган-сыроед
От глистов можно периодически давать чеснок :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 15:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Flame, чеснок боязно, он в списке запрещенных продуктов. Возможно вызывает газообразование, что опасно для собак. В книжке про специи был гранат, там написано, что настойка кожуры граната действует, как глистогона, но она ядовита по сути (кожура), и как-то экспериментировать на собаке не хочется…. Мы едим тыквенные семечки часто, муку тыквенную, но подозреваю, что это мало….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 19:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 16:09
Сообщения: 54
Откуда: Воронеж
Я: Веган-сыроед
Flame, мои кошки-лактовегетарианки(не ово-), а котенок-веганка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 16:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Вы знали, что «многие заказывают суточных( мертвых) цыплят.Это кладезь витаминов для кошек.Всех петушков практически сразу после рождения под пресс,так как на птицефабриках нужны только курочки.Вот их и заказывают котовладельцы» ????

Пардон, что с другого форума копирую. Я в шоке…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 18:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 16:09
Сообщения: 54
Откуда: Воронеж
Я: Веган-сыроед
Вот поэтому и не надо кормить своих друзей другими друзьями!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 03:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 06:07
Сообщения: 12
Откуда: Владивосток
Я: Веган-сыроед
Lidiya, здорово!
Может поделитесь примерным рационом своих кошек? И где берете (покупаете) таурин? :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 09:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 16:09
Сообщения: 54
Откуда: Воронеж
Я: Веган-сыроед
Кормлю их пророщенным горохом нут,пшеницей,травкой для кошек, хлебцами бездрожжевыми мелко покрошенными.Они любят похрустеть ими.Покупаю кефир обезжиренный и йогурт без наполнителей.Вареные каши они перестали есть.Замочу гречку, посоветовал человек который не кормит ее ни мясом ни рыбой.Дрожжи покупала в обычной аптеке(пивные) в таблетках и крошила их.Витамины- в ветеринарном магазине-Фитомины для шерсти, в их состав входят травы и таурин.(Витамины полученные из животных продуктов -не покупаю принципиально).Для собак есть консервы вегетарианские-Yarrah.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 12:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 06:07
Сообщения: 12
Откуда: Владивосток
Я: Веган-сыроед
Т.е. по сути, они у вас едят практически только пророщенные злаки и бобовые + добавки? Им хватает? :sm102:
Ох, если бы у меня в городе были вегетарианские консервы или сух. корма Yarrah, я бы кормила ими кошек + что-нибудь тауриносодержащее :sm134:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 12:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 06:07
Сообщения: 12
Откуда: Владивосток
Я: Веган-сыроед
Lidiya, подскажите, сколько ваши кошки уже на такой диете? Как себя чувствуют? Чем кормите малышку-вегана (как-то учитываете период роста?)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 13:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 06:07
Сообщения: 12
Откуда: Владивосток
Я: Веган-сыроед
Bart писал(а):
Вы знали, что «многие заказывают суточных( мертвых) цыплят.Это кладезь витаминов для кошек.Всех петушков практически сразу после рождения под пресс,так как на птицефабриках нужны только курочки.Вот их и заказывают котовладельцы»


Цыплят в основном собачники как раз берут.. Кошковладельцы мышат лабораторных покупают... :sm26:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 13:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Я владелец собаки и меня выворачивает от одной мысли об этом. Люди больные на всю голову =(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 18:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 16:09
Сообщения: 54
Откуда: Воронеж
Я: Веган-сыроед
Flame,уже третий месяц.Малышка Найда(ей сейчас примерно 7-8 месяцев)чувствует себя неплохо. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 20:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Хочу поделиться наблюдениями за своими веганствующими пёсами. Недавно меня потрясла скорость заживления рваной раны на ноге у моей девочки. Рана была сложная и глубокая, с карманом, не одна и учитывая, что обнаружила я её не сразу, было сильное воспаление и отёк. Обычно в таких случаях я всегда была вынуждена прибегать к антибиотикам и промываниям из-за высокой температуры и гнойного процесса. На этот раз температура повысилась не значительно и было достаточно одной внешней присыпки. Заживление шло настолько быстро, что крайне меня удивило. Потому как опыт лечения подобных травм у меня очень большой. Это можно было бы принять за какое-то счастливое стечение обстоятельств, если бы на днях другой мой малыш не был ощутимо прокомпостирован на мордахе. И опять же не понадобилось никаких спец. медикаментов и дополнительных обработок. Тогда как раньше это было чревато гнойным абсцессом, промываниями и длительным лечением. Меня, как человека, который много лет сталкивался с одним и тем же течением воспалительного процесса при травмах, столкнуться с качественно другим было просто удивительно. Конечно я предполагала изменения, но не думала что они будут настолько разительными. Вот и хищники...

Кстати, медведи, например, далеко не все всеядны, есть и убеждённые вегетарианцы, такие, как очковый медведь, живущий в Андах. Он кстати считается реликтовым, т.к является прямым потомком древнего медведя из ледникового периода.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 22:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Медведи всеядны, потому что их рацион зависит больше от климатических условий. Но судя по всему они предпочитают растительность :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 14:47 

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:38
Сообщения: 4
Я: Веган
Люди, каждую хорошую идею можно довести до крайности, и тогда плохая, но средняя. даж буде выигрывать на её фоне. Почему-то так кажется.

Моя кошка с самого начала лучше всего ест картошку и хлеб. Чем и пользуюсь. Но тот же обычный дешёвый (пользуются всё же производители своеобразной манипуляцией потребителями, базируясь на нашем тщеславии! И *слава Б. * - для нас с вами.) корм, кошачий и даже собачий, в пищу приходится добавлять. Ну, он как раз не на *чистейшем мясе*, а на отходах. субпродуктах (что и в природе хищники предпочитают, кстати) и, видимо, достаточном кол-ве хлеба или каши, почему кошка, возможно, к свежему чёрному хлебу (сухари ей просто не сгрызть, 4 мес. всего) - и лучше всего заварному - и пристрастилась, да так, что ворует! Ну, что с Кайсы, ангорки уличной, возьмёте... :)

Так что моё мнение - раз уж природа кошки такова - короткий кишечник и потребность в том самом названном выше таурине - следует просто подсчитать и составить сбалансированный рацион, такой, чтобы свести мясо к минимуму.
Оставаясь при этом вегетарианцем.

Насчёт последней фразы: и в переносном смысле тоже. Мор.-этич.-нравственном, так? И даже - прежде всего. А то... прошу прощ. за бестактность... истории человечества известны случаи!!!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 17:26 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Imma09 писал(а):
Так что моё мнение - раз уж природа кошки такова - короткий кишечник и потребность в том самом названном выше таурине - следует просто подсчитать и составить сбалансированный рацион, такой, чтобы свести мясо к минимуму.
Оставаясь при этом вегетарианцем.

Imma09, сегодня в соседней теме Вы писали, что у Вас "не хватает фундаментальный знаний" о приспособленности кошек к питанию растительной пищей, в связи с чем я дала Вам ссылки на нужную литературу и эту тему, но не ознакомившись с ними, Вы уже здесь высказываете своё "мнение". Не слишком ли быстро оно у Вас сформировалось???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 17:28 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Kler писал(а):
Люди, кто-нибудь знает какие-нибудь новости по поводу продажи веганского корма для кошек в Москве? Корм будет или не будет его?

В ответ на мои неоднократные просьбы сообщить когда же у россиян появится возможность приобретать продукцию компании «Ami» по названному ими адресу, менеджер по экспорту Федерико Барателли сообщил сегодня, что на заказ, ожидающий отправки в Россию, всё ещё не оформлены все требуемые российской стороной таможенные документы. «Не легко экспортировать в Россию», - добавил он и пообещал держать меня в курсе событий.

Привожу ниже само письмо.


Dear Svetlana,

I am very sorry not to have good news yet.
We have an order ready to leave in our warehouse but still we do not fulfill all paper required by Russian Custom.
It is not easy to export to Russia.
I hope to have news soon, I will keep you informed.
Thank you very much for your patience and cooperation.

Kind regards
Federico

Federico Baratelli
Export Manager


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 21:58 

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:38
Сообщения: 4
Я: Веган
Ув. Светлана 10 000!

За ссылки спасибо, просвещаюсь потихоньку.

Мнение сложилось уже давно - из литературы была под рукой только книга Джоан Пальмер о собаках. где в т.ч. говорилось и о вег. питании.Правда, первая собака, англ. коккер, полностью вегетарианцем не была - мама была против - но, всё же, бОльшая часть её рациона была растительной. И мы не переставали удивлять гостей номером с миской жареных грибов-лисичек и пр.

Американка, как уже было сказано, была практич. полностью вегетарианкой - такой она ко мне и попала. Видимо, прежние хозяева постарались. Известно, что некоторые породы (сеттера, фараоновы собаки и пр.) содержатся как раз на таком рационе.


Что же касается кошки... Пришлось применить к ней уже имевшееся мнение - которое как раз сейчас в процессе проверки и дальнейшего изменения. О таурине прочла, и целую тему в ЖЖ со 160 комментариями тоже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 19:10 

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 07:23
Сообщения: 27
Я: Веган-сыроед
Поздравьте! Хотя бы две собаки (щенки) у меня веганы!!! Остальных шестерых мама кормит по инерции, но мясо здесь чисто символически - дешёвые сосиски и суповые наборы. Кстати, мама уже давно вместе со мной вегетарианец! Просто ей не легко перестроится чисто технически, т.к. ей уже за 70. При таком количестве собак очень помогает сухой корм, ну когда некогда готовить, лень или ещё чо. Недавно купила по моему последний мешок д-р альдерс в г. москве. Пожалуйста, у кого есть информация по вег кормам - поделитесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 19:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Вконтакте есть темы, посвященные вег. кормам.
http://vkontakte.ru/topic-49648_14441939 - как пример. Для чтения темы надо вступить в группу.

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 19:35 

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 07:23
Сообщения: 27
Я: Веган-сыроед
Да мне где бы купить! Работаю курьером - на работе некогда - домой прихожу а там 8 собак и 2 кошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 20:34 

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 07:23
Сообщения: 27
Я: Веган-сыроед
У меня растут два щенка-дворяне, оба вегетарианцы с рождения, практически веганы, т.к. молочные продукты они перестали есть вместе с мамкиной сиськой ( одно время ели творог), а яйца ненавидят, так мы их и не даем. Посоветуйте на что обратить внимание в плане здоровья, т.к. я не ветеринар, а особого рациона у них нет( впрочем как и у меня). Руку откусят за банан, яблоко,огурец, авокадо, грушу,финик,ананас,морковку, а за болгарский перец родину продадут. Еще и за картошку (это у них от деда). Ну естественно даем витамины (собачьи) + пивные дрожжи. И постоянно стоит сухой корм вегетарианский, я целый день на работе, кто голодный - пусть подходит и жрет (есть еще шесть псин и две кошки). А так варим кашу с овощами. Иногда кладем туда сливочное масло, все реже и реже, щенки выбирают уже сами растительную пищу, да так, что мне порой даже страшно становится. Настоящие "плотоядные поневоле" (Джед Гиллен)!!! Переживаю, что бы не заболели и не было типа: вот все ваше вегетарианство. Знаю, что все в порядке, но все-таки мы живем на садовом кольце, гуляем мало(очень - некогда). А так хочется хоть кого-то из собачников сагитировать, ведь люди любят собак и кошек, ну а чем другие хуже? Я сама так развивалась - от любви к лошадям - к любви к собакам, ну и дальше к вегетарианству и к веганству. Могу понять тех, кто кричит, что собаке нужно каждый день мясо, сама была такая. Правда тогда не было интернета и вообще мало информации. Но мы ведь и родились для того, чтоб что-то делать. Помогите информацией!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 21:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
indigo, думаю, что в группе как раз и написано про кормление собак/кошек, про рацион пишут люди и т.д.. Насчёт кормов - не знаю.

А где именно живёте, если гуляете на Садовом? Я тоже тут живу.

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB