Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 10 май 2024, 20:11

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 05:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Грэтхен писал(а):
Ребята,да вы что! Какие крупы-сосиски-каши? Нельзя котям это есть,проблемы позже начтутся. Еда должна быть сырая.Тертые СЫРЫЕ овощи, отруби, творог-йогурт без добавок,кефир,нельзя картошку вообще ни в каком виде.

Молочные продукты противопоказаны кошкам (как и людям) и вызывают целый ряд заболеваний. Любой приличный вет об этом скажет.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 08:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
Сколько ветов столько и мнений. Надо всегда самих себя информировать.

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 17:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Грэтхен писал(а):
Сколько ветов столько и мнений. Надо всегда самих себя информировать.

Безусловно. Но это не просто мнение ветов, а широко известный в ветеринарии факт. Который подтверждается обычными логическими выводами.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 07:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
Maitry писал(а):
Безусловно. Но это не просто мнение ветов, а широко известный в ветеринарии факт. Который подтверждается обычными логическими выводами.

Спасибо,Maitry! Прикольно, мой кот умнее меня. В него ни йогурт, ни творог не впихнешь. Вывод - животные умнее людей. :sm38:

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 08:56 

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 07:17
Сообщения: 52
Откуда: г. Химки, Моск. обл.
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000 писал(а):
С огромной радостью сообщаю, что с октября этого года в России появился дистрибьютор веганского корма для собак и кошек "Ami"! :sm73: :sm160:

Green Line Group
115093, Москва
Партийный переулок д.1 к. 57 стр. 1
тел./факс: +7(495)648-93-82


Вы можете связаться с ними и найти наиболее близко расположенный к Вам магазин!

По телефону сказали, что пока корма в продаже нет, только вроде планируют. Поэтому остается только ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 20:33 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Kler писал(а):
По телефону сказали, что пока корма в продаже нет, только вроде планируют. Поэтому остается только ждать.

Kler, спасибо за информацию! Значит корм ещё не поступил. Остаётся ждать. Всё же информация из первых уст) :sm1: - от экспорт менеждера компании "Ami" Federico Baratelli.

Публикую само письмо:

Dear Svetlana,
Thank you for your mail and the interest in Ami products.
I am Federico Baratelli, Export Manager of the company.
I am very glad to inform you that starting from the present October 2010 we
have a distributor in Russia.
Please contact them to find out the shop closest to you:
Green Line Group
115093, Moscow, Partiyniy pereulok h1 bild 57 str 1
tel/fax: +7(495)648-93-82
With my kindest regards
Federico


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 20:57 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Грэтхен писал(а):
Да, вполне.:sm1: Тем более, что в других кормах состав несравнимо хуже. Надо будет маме и знакомым рассказать.

Грэтхен, примерно такое же (высокое!) качество состава у веганского корма для кошек "Benevo", который можно легко приобрести в Италии (например, через этот сайт: http://www.antba.com).

Отличие в том, что в состав "Benevo" входят ещё и: спирулина, водоросли, пребиотики и юкка.

"Ami" содержит: кукурузный глютен, кукурузу, кукурузное масло, белки риса, горох, волокна гороха, пивные дрожжи, льняное семя, экстракт картофельного белка, витамины, минералы, таурин 0,15%, L-карнитин, витамин Е, линолевая кислота 6,40%.
А "Benevo": пшеницу, сою, кукурузную клейковину, рис, подсолнечное масло, сушеные пивные дрожжи, пульпу сахарной свеклы, натуральный ароматизатор, льняное семя, минералы, морские водоросли, спирулину, пребиотик ПКС, экстракт юкки, незаменимые жирные кислоты (EPA, DHA, ALA арахидоновые кислоты).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 07:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
Спасибо за инфо,Света. Отличный состав. Говорю как кошатница с 18-ти летним опытом. Старшей Алиске скоро 19 исполнится :sm1:

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 12:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:54
Сообщения: 35
Я: Веган-сыроед
Боже, беру обратно свои слова о том, что мне по пути только с животными-вегетарианцами и никаких собак-кошек в моем доме не будет :sm11: Вчера подруга с мужем, люди, которые прекрасно знают наше отношение к данному вопросу, подарили нам щенка кавалер кинг чарльз спаниеля. Ну, вот как так можно? Словно дорогую игрушку принесли- берите, играйте. Мы с МЧ в ужасе, чем кормить этот пушистый комок, которому 8 недель от роду? :sm63:
Веганы, у которых есть опыт выращивания собак на вегетарианской диете, поделитесь, пожалуйста, опытом!!! Кавалеры- небольшие собачки, я надеюсь, что ему подойдет такой рацион, иначе придется искать мальчику других хозяев. Я до сих пор в шоке от безразличия наших друзей :sm11: Вот как можно просто подарить животное?! Тем более, собаку, это же не хомячок, которому необходимые условия каждый может обеспечить. Я уже молчу о том, что у нас и так зверинец дома- попугаи, черепахи, шиншиллы, да и материнство не за горами. В общем, в ужасе и смятении :sm50:

Поделитесь опытом, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 12:27 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Midori писал(а):
Веганы, у которых есть опыт выращивания собак на вегетарианской диете, поделитесь, пожалуйста, опытом!!!

viewtopic.php?f=6&p=21448#p21448.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 10:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:54
Сообщения: 35
Я: Веган-сыроед
Поделюсь все-таки тут своими собачьими новостями. Чарли (как мы назвали наш комочек) переехал в соседний дом, к моей хорошей подруге, у которой есть опыт выращивания собак и нет аллергии на шерсть (в процессе общения со щенком оказалось, что у МЧ аллергия). У нее сейчас живут две спасенные собаки из приюта, и я думаю, что малышу там будет лучше, чем у нас. Жалко так было его отдавать :sm50: Но надеюсь, мы сделали правильно.
Еще узнала, что у Чарли есть отклонения от стандарта породы, может даже, мои знакомые его спасли от усыпления, сами того не подозревая (хотя я не знаю тонкостей "разведения"). В общем, малыш обрел новый, уже окончательный дом. Подруга очень обрадовалась ему, а я только могу надеяться, что этому чуду будет у нее хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 20:53 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Midori писал(а):
Еще узнала, что у Чарли есть отклонения от стандарта породы, может даже, мои знакомые его спасли от усыпления, сами того не подозревая (хотя я не знаю тонкостей "разведения").

Midori, о "стандартах" пород и тонкостях их разведения: http://www.vita.org.ru/stray/pedigree.htm. ...
И я тоже рада, что Чарли нашёл свой дом! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 17:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:54
Сообщения: 35
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000 писал(а):
Midori, о "стандартах" пород и тонкостях их разведения

Да-да, я уже читала этот материал :sm18:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 22:41 

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 08:20
Сообщения: 2
Я: Веган-сыроед
Всем доброго времени суток! Сегодня опять для собаки пришлось купить мясо... как в морге побывала... :sm11: Очень хочется надеяться, что в последний раз. Собака живет у меня чуть больше месаца - дворняжка с улицы, нашла меня сама, я ее к себе и взяла.
(Раньше у нас была собака - болонка- в то время ее не я кормила, но помню, что в основном это была каша с растительным маслом. Собака никогда за свою жизнь ни чем не болела, прожила 16 лет. Только к концу жизни начали зубы выпадать, но это скорее от недостатка витаминов - жили не богато. А не за долго до смерти писаться очень много стала, наверно, можно списать на то, что старенькая уже была. Наверно.)
Это я о том, что собака все таки может обойтись без м... а, но нужно продумать рацон.
Сейчас я кормлю - кашей с творогом и кашей с небольшим колличеством м... а. Но хочу, чтобы совсем хотя бы без м... а. Наблюдая за собакой, как она ест, заметила, что первым делом съедается как не странно именно каша. Но так же заметила, после разгрузочного дня без м - взгляд другой, немного грустный, благодарит после того как поест уже не так. Но все же веселая, подвижная, игривая, и много другого хорошего могу о ней написать. А как съест м - довольная очень даже.....

Хотела у вас совета попросить. Но пока писала, уже решила для себя - для начала ей творогом м заменить, а потом уменьшать его колличество и увеличивать колличество овощей. Буду ориентироваться на рацион с 5 страницы :sm93:
Жаль что до похода в магазин все не прочитала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 22:42 

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 08:20
Сообщения: 2
Я: Веган-сыроед
Теперь со спокойной душой можно и спать лечь :sm83:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 18:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
LenaL писал(а):
Но так же заметила, после разгрузочного дня без м - взгляд другой, немного грустный, благодарит после того как поест уже не так.


Дайте ей веганскую сосиску для очистки совести, вместо трупа. Мои недавно сожрали пачку вместе с целофановыми обёртками, утянув со стола :sm38:
Тоже самое они могут проделать с дыней.
Меня, кстати, очень занимает вопрос, что же такого есть в этой дыне если они её так любят, гораздо эмоциональнее на неё реагируют чем на какие-то трупные запахи.
К слову, сейчас все трое моих - веганы.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 18:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
Кот моей подруги также на дыню реагирует. А мой сам не свой от семечек, злаков и овсяных хлопьев.

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 17:13 

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 07:17
Сообщения: 52
Откуда: г. Химки, Моск. обл.
Я: Веган-сыроед
Люди, кто-нибудь знает какие-нибудь новости по поводу продажи веганского корма для кошек в Москве? Корм будет или не будет его?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 12:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 06:07
Сообщения: 12
Откуда: Владивосток
Я: Веган-сыроед
Уже почти месяц как обе мои собаки ово-лакто-вегетарианцы :sm1: Варю им кашу с овощами, соевым мясом, заправляю льняным или оливковым маслом. Пару раз в неделю добавляю яйца, сыр... :sm18: В целом, здоровье собак никак не изменилось, хотя оба схуднули и стали подбирать еду на улице. Планирую в дальнейшем полностью исключить животный белок из их рациона :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 15:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
У меня тоже собака похудела, хотя нам на пользу, нам давно было пора скинуть. У меня собака на окаре, гречке, рисе белом, морковке, тыкве (спасибо форумчанке, посоветовала и собаку больше не тошнит), кабачках, помидорах, яблоках, муке из тыквенных семечек, масле оливковом, льняном семени, петрушке, укропе, морской сушеной капусте, семечках подсолнуха. Между делом даётся всё то, что сами едим: бананы, груши, свекла, сливы, виноград – всё конечно в маленьких количествах, чтобы не вызвать вздутия, в общем всё то, на что нет у неё аллергии. Собака на улице не подбирает, так как всегда на поводке и у нас под запретом жевать даже палки. Когда проращиваем пшеницу или семечки – тоже даём, она вообще рада всему =) С детства видит, что хозяйка ест фрукты-овощи и клянчит =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 17:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 16:09
Сообщения: 54
Откуда: Воронеж
Я: Веган-сыроед
У меня кошки едят мультизерновые каши с соей, хрустящие хлебцы, пророщенную траву, иногда кефир и адыгейскиий сыр, обожают разные виды хлеба -в основном ржаного.Специальные витамины для кошек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 03:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 06:07
Сообщения: 12
Откуда: Владивосток
Я: Веган-сыроед
Lidiya, то есть у Вас кошки ово-лакто? Совсем мясо/рыбу не даете? Я вот кошек пока не трогаю... Боюсь.. все же хищники они стопроцентные, кормлю кормом. С собаками легче ) Думаю раз в полгода их кровь на анализы сдавать, для успокоения души :sm66:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 07:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 16:09
Сообщения: 54
Откуда: Воронеж
Я: Веган-сыроед
Совсем не даю.Вы читали книги Джеда Гиллена "Плотоядные поневоле" и Джеймса Педена "Кошки и собаки вегетарианцы"?... Не понимаю как можно одних животных кормить за счет других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 11:50 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Lidiya писал(а):
Не понимаю как можно одних животных кормить за счет других.

Тогда и молочные продукты надо исключить. Счас дочитываю "Кошки и собаки вегетарианцы", будем пробовать пересадить нашу котятину на растительность. Кстати, кто подскажет, таурин, как я понимаю, в ветаптеках продаётся?

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 15:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 16:09
Сообщения: 54
Откуда: Воронеж
Я: Веган-сыроед
Таурин входит в состав Фитоминов(на растительном сырье).Продаются в ветаптеках и ветмагазинах. Есть еще в составе Ceba но там животный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB