Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 10 май 2024, 12:21

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 09:08 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Заказ и доставка веганских кормов, добавок в России:
http://community.livejournal.com/vegan_cats_dogs/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 13:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:54
Сообщения: 35
Я: Веган-сыроед
Maitry писал(а):
А если на пути встречается животное нуждающееся в Вашей помощи и Вы имеете возможность спасти его от смерти или от страданий? Этому животному несоизмеримо лучше быть спасённым веганом (не зависимо от вида) чем просто убитым или жить в тяжких мучениях.

Без сомнения, если животное погибает, то задача каждого человека- помочь ему выжить. Похожий случай был с моей младшей черепашкой- он умер бы через две-три недели, если бы я его не забрала. Хотя и понимала, что покупкой этой черепашки стимулирую контрабанду.
Но в предыдущем своем посте я говорила о случаях, когда не животное находит нас, а мы выбираем животное. Одно дело- спасти жизнь. Немного другое- покупать собачку модной породы и кормить ее вырезкой дважды в день. Это уже каприз, не так ли?
Цитата:
Мои собаки-веганы вполне довольны, активны, игривы, здоровы и красивы, у них свои лакомства и вкусняшки, и мы их очень любим и заботимся о них. Я не вижу ни единой причины убивать других животных ради них.

:sm118: К сожалению, далеко не все считают веганскую диету допустимой для собак :sm26:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 18:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Midori писал(а):
Это уже каприз, не так ли?

Безусловно.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 08:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Что из себя представляют добавки? Как они выглядят? В Москве нигде не продаются? Те же энзимы и так далее – это всё порошок? Это надо добавлять к еде? Я так понимаю, их не тестируют на животных. Верно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 19:22 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Мой кот впервые предпочел вег. корм мясному. !!!! Света, хочу еще раз сказать тебе огромное спасибо за предоставленное счастье обходить мясные отделы многокилометровой стороной. Это дорогого стоит. :sm1: :sm47: :sm47: :sm47:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 19:41 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Я очень рада, что Моня оказался настоящим гурманом!!! :sm1: Вот вам и духовная связь животных с теми, кто их приручил! Молодцы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 19:46 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Bart, наверно, Вам лучше спросить по этим ссылкам:
http://community.livejournal.com/vegan_cats_dogs/
http://vkontakte.ru/club18466685
вегетарианский корм для собак в России:
http://yarrah-bio.ru/index.php?cPath=28 ... der&page=2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 20:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Тануки, спасибо большое. В контакте жду подтверждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 08:28 

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 07:39
Сообщения: 1
Откуда: Нарва Эстония
Здравствуйте!!! Я 1,5 года как сыроед фрукторианец. У меня две собаки (немецкая овчарка и метис таксы) ,которых я завёл до перехода на другое питание. Изначально собаки питались профессиональными сухими кормами и сырыми фруктами и овощами .Когда я изменил своё питание ,то решил изменить питание и собакам .Мне как раз попалась книга "собаки и кошки вегетарианцы" .После прочтения этой книги я решил перевести их на растительную диету .Естественно о каких либо сухих кормах не может быть и речи ,будь они веганские или обыкновенные .Рацион собак состоял из замоченного гороха ,яблок,капусты ,кабачков,тыквы, замоченной перловки-всё это я предварительно измельчал в блэндере .Эксперимент этот длился 2 месяца.Метис таксы чувствовала себя великолепно ,а вот немецкая овчарка на второй месяц выглядела несчастной ,даже посторонние люди замечали что глаза у неё стали бешенными :sm18: .Она даже дома начала воровать еду ,то залезет на полку и стащит пачку гороха или перловки или семечек .Раньше она себе такого никогда не позволяла ,мешок с кормом всегда стоял рядом с её мисками.Вообщем я решил не издеваться над собакой и начал кормить её видовой пищей !!! Сейчас я покупаю на рынке охлаждённые говяжьи кости (1 кг в день ).Когда я принёс кости домой первый раз ,то собаки чуть сума не сошли ,аж подвывать начали и сколько радости и счастья было когда я им выдал по косточке.Недели две они у меня фыркали на фрукты и овощи ,но потом так нехотя всё таки начали кушать .Сейчас я их кормлю так :с утра выдаю пол кило костей ,днём сырые фрукты или овощи ,вечером опять пол кило костей .От злаковых решил отказаться ,так как собакам они вообще противопоказаны ,да и у моих после перловки был жуткий метеоризм и понос.Кстати во всех кормах главная составляющая -злаковые.Для себя я сделал вывод что не все породы собак могут быть вегетарианцами ,маленьким собакам вегетарианство скорее всего подойдёт ,но крупным скорее всего нет!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 09:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Я вот тоже дочитываю книгу эту и становится понятно, что много чего не додали. Может рацион надо сбалансировать лучше? На счёт того, что собаки налетели на кости, так ребёнок тоже налетает на конфеты, при этом полезными от этого они не становятся… У моей собаки от костей сразу же диарея начинается.
По поводу перловки – у меня в щенячке она вообще обозначена, как продукт запрещенный, как и картофель, геркулес. Есть спорные моменты вообще. Я собираюсь дочитать книгу и взяться серьёзно за «расследование».
Собака может быть несчастной не из-за питания, а из-за болезней. Сходите к ветеринару, проверьте её, но не говорите, что кормите без мяса. Иначе адекватного ответа не услышите, врач свалит всё на питание, а Вам надо до сути докопаться. Мне что-то подсказывает, что перечисленный рацион скудноват…


У меня вопрос, морские водоросли для собаки – это которые? Морская капуста (смыть соль) или сухие для суши? Скоро в магазин идём – надо понять, что брать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 17:09 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
С огромной радостью сообщаю, что с октября этого года в России появился дистрибьютор веганского корма для собак и кошек "Ami"! :sm73: :sm160:

Green Line Group
115093, Москва
Партийный переулок д.1 к. 57 стр. 1
тел./факс: +7(495)648-93-82


Вы можете связаться с ними и найти наиболее близко расположенный к Вам магазин!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 18:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Просто супер!!! :sm73:
Светлана - спасибо!!! :sm47:

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 12:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
Mary писал(а):
Да, это серьезная проблема. Я все равно своему коту даю сосиски, но сейчас экономно ее расходую: полсосиски смешиваю с большим кол-вом картошки, каши итд.
А уж когда захожу в мясной сосиски покупать, делаю такое лицо, что меня обычно спрашивают:"Девушка, вам плохо?" :sm23:

Ребята,да вы что! Какие крупы-сосиски-каши? Нельзя котям это есть,проблемы позже начтутся. Еда должна быть сырая.Тертые СЫРЫЕ овощи, отруби, творог-йогурт без добавок,кефир,нельзя картошку вообще ни в каком виде. Сырая стручковая фасоль вообще вызывает отравление. Буддте осторожны, у котей очень чувствительные желудки, это вам не пёсики, они практически всеядные.

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 12:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
indigo писал(а):
Я держу собак, но люблю всех животных. Подскажите кто-нибудь, как сократить потребление собакой мясной пищи, какие продукты давать нельзя (пес обожает картошку в любом виде, постоянно выпрашивает).

Заменяйте молочкой с отрубями и сырыми овощами,только молочку с овощами не смешивайте - пронесёт.

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 13:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
Светлана 10000 писал(а):
С огромной радостью сообщаю, что с октября этого года в России появился дистрибьютор веганского корма для собак и кошек "Ami"! :sm73: :sm160:

Green Line Group
115093, Москва
Партийный переулок д.1 к. 57 стр. 1
тел./факс: +7(495)648-93-82


Вы можете связаться с ними и найти наиболее близко расположенный к Вам магазин!

Свет,ну надо состав посмотреть. Собики и коти ведь не люди. У меня котя есть, убежденный мясоед. Я в мясной лавке отходы для него бесплатно получаю.

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 13:06 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Грэтхен писал(а):
Свет,ну надо состав посмотреть.

Светлана 10000 писал(а):
AMI - ПОЛНОСТЬЮ СБАЛАНСИРОВАННАЯ ВЕГЕТАРИАНСКАЯ ЕДА ДЛЯ КОШЕК
HTTP://WWW.AMINEWS.NET/
Основатель компании AMI Микель Геццо (Michele Ghezzo) - вегетарианец с 1983 года. Свои поиски ингредиентов и исследования по приготовлению полностью вегетарианского корма для кошек он начал уже в 1985 году.
В результате более чем 15 летней кропотливой работы диетологов, проводимой сперва в стенах Университета в Болонье, а затем в 1990х в Университете в Падове (что недалеко от Венеции) , был создан AMI - не содержащий ГМО ВЕГАНСКИЙ КОРМ ДЛЯ КОШЕК. Работа по выработке рецепта была спонсирована Микелем Геццо.
В 2001 году был одобрен конечный вариант продукта - и это послужило основой для создания компании AMI.
(Следует заметить, что для тестирования продукта не вовлекалось использование животных: все проводилось чисто на научной основе диетологии.) Кроме корма для кошек AMI также производит полностью вегетарианский без ГМО корм для собак, а также 100% вегетарианское печенье для собак.
Мишель Геццо также является официальным советником при Итальянском Парламенте по вопросам законодательства, защищающего интересы животных.
Что входит в состав AMI для кошек
В состав AMI для кошек входят белковые экстракты растительного происхождения, зерновые, растительные жиры, пивные дрожжи (обеспечивают витамины группы В и кислотность), минеральные добавки, сохраняемые при момощи витамина Е, линолиновая кислота, Арахидиновая кислота и Таурин.
В условиях длительного отсутствия этой аминокислоты (Таурина) в диете кошки могут возникнуть серьезные осложнения со здоровьем животного, что может даже привести к смертельному результату. В отличие от людей и собак кошки не могут самостоятельно синтезировать таурин, поэтому им нужно добавлять его в пищу. В природе таурин встречается только в плоти животных, но большинство коммерческих кормов, содержащих мясные продукты, используют тот же синтетитеческий таурин.
AMI для кошек может быть использован как для полностью здоровых кошек так и для страдающих пищевыми аллергиями. В ее состав не входит соя, консерванты, или побочные продукты от использования животных. Все ингредиенты свободны от генетически модифицированных организмов.
AMI для кошек обладает более высоким составом белка чем другой вид веганской кошачьей еды, созданной американской компанией Evolution.
Зерновые в AMI представлены кукурузной и пшеничной мукой. Растительные масла преимущественно кукурузное масло, богатое Омегами 3 и 6 . Клетчатка - свекольная мякоть - наиболее подходящая для кошачьего организма.

Состав в %:
Влага 8
Белок 33, 2
Жиры 11,19
Таурин 0,15
Зола 6,76
Арахидиновая к-та 4,43
Линолиновая к-та 4,53
Кальций 0,93
Фосфор 0,86
Натрий 0,32
Калий 0,18
Магнезий 0,07
Крахмал 31,42
Лизин 0,68
Метионин 0,88

Витамины (на кг корма):
Витамин А 19000 I.U.
Витамин Д3 (Д3 неживотного происхождения) 1250 I.U.
Витамин Е (Альфа Токоперол) 210 мг
Витамин В1 17 мг
Витамин В2 5 мг
Витамин В6 6 мг
Пантотеновая к-та d( Pantothenic D Acid)8 мг
Витамин Н (Виотин) 0,1 мг
Витамин К 0,5 мг
Витамин РР 80 мг
Витамин В12 0,025 мг
Фолиевая к-та 1,2 мг
Холин Хлорид (Choline Chloride) 1500 мг
Железо (Iron Carbonate) 80 мг
Иод (Potassium Iodide) 0,4 мг
Марганец (Manganese Oxide) 7,5 мг
Медь (Copper Sulphate) 5 мг
Селений 5 мг
Цинк 75 мг

AMI GMO-Free Vegan Cat Food является 100% сбалансированным кормом пригодным для всех возрастных категорий кошек. Нет никакой необходимости добавлять какие либо компоненты в эту еду. При первом кормлении едой AMI смешайте ее с той едой, к которой Ваша кошка уже привыкла, постепенно увеличивая содержание новой еды при каждом кормлении.

КАК ЕДА ОПРОБИРОВАЛАСЬ
Во время 15 летнего исследования, спонсированного Микелем Геццо, ни одно животное не было подвергнуто испытанию. Все разработки для приготовления формулы AMI GMO-Free Vegan Cat Food были основаны исключительно на научном поиске идеальных нутриентов неживотного происхождения, для полноценного обеспечения организма кошки известными необходимыми компонентами.
http://plantbaseddogncatfood.blogspot.com/

Как, нормально)? :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 13:09 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Грэтхен писал(а):
У меня котя есть, убежденный мясоед. Я в мясной лавке отходы для него бесплатно получаю.

Моя кошка тоже была убеждённой мясоедкой, но этот корм её быстро разубедил)! :sm3:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 13:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
Да, вполне.:sm1: Тем более, что в других кормах состав несравнимо хуже. Надо будет маме и знакомым рассказать. Спасибо, Светик!

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 13:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
Светлана 10000 писал(а):
Грэтхен писал(а):
У меня котя есть, убежденный мясоед. Я в мясной лавке отходы для него бесплатно получаю.

Моя кошка тоже была убеждённой мясоедкой, но этот корм её быстро разубедил)! :sm3:

Давно на корме? Как здоровье, состояние шерсти, глазки, стул и пи-пи?

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 13:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000 писал(а):
С огромной радостью сообщаю, что с октября этого года в России появился дистрибьютор веганского корма для собак и кошек "Ami"! :sm73: :sm160:

Green Line Group
115093, Москва
Партийный переулок д.1 к. 57 стр. 1
тел./факс: +7(495)648-93-82


Вы можете связаться с ними и найти наиболее близко расположенный к Вам магазин!
ура, надо попробовать
я вот заметила, что моя котя мясо не любит.а как на дачу ее отвезешь, ест траву

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 13:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
Way писал(а):
Светлана 10000 писал(а):
С огромной радостью сообщаю, что с октября этого года в России появился дистрибьютор веганского корма для собак и кошек "Ami"! :sm73: :sm160:

Green Line Group
115093, Москва
Партийный переулок д.1 к. 57 стр. 1
тел./факс: +7(495)648-93-82


Вы можете связаться с ними и найти наиболее близко расположенный к Вам магазин!
ура, надо попробовать
я вот заметила, что моя котя мясо не любит.а как на дачу ее отвезешь, ест траву

одним мясом кормить не есть хорошо, в смысле и не полезно. Траву ест потому, что овощей свежих не хватает.

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 13:42 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Грэтхен писал(а):
Давно на корме? Как здоровье, состояние шерсти, глазки, стул и пи-пи?

7ой месяц. И её состояние меня, правда, радует! :sm1: Кстати стул стал более регулярным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 13:45 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
я вот заметила, что моя котя мясо не любит.а как на дачу ее отвезешь, ест траву

А я своей такую вот травку постоянно выращиваю:
Светлана 10000 писал(а):
Изображение
Наша веганка!!! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 13:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
одним мясом кормить не есть хорошо, в смысле и не полезно. Траву ест потому, что овощей свежих не хватает.
ну она кормом роял канин дома в основном питается. видимо несбалансирован :sm113:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление собак и кошек
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 14:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
Ой,слушай, Way, да не корми ты её этим г...ом, мой тебе совет. И еще у них подопытные животные живут, сама на их сайте читала.

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB