Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 02 июн 2024, 02:25

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье детей-вегетарианцев
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 17:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:37
Сообщения: 295
Откуда: Ростов-на-Дону
Я: Веган-сыроед
Да, на что последовал ответ: "Я читала, но также читала и другую литературу на данную тему. Так вот, перспективы твоего питания не радуют."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье детей-вегетарианцев
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 17:25 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Знакомый ответ......
Остаётся радовать маму цветущим здоровьем и не оставлять попытки знакомить её с нужной литературой (наверное лучше небольшими порциями...).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье детей-вегетарианцев
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 17:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Георгий уже писал по поводу рассуждений по диетологии в популярных изданиях:
viewtopic.php?p=334&f=6#p334
Цитата:
В медицинских университетах диетология преподается очень поверхностно - все ограничивается общими вопросами (только в 30% мед.вузов мира есть кафедры диетологии, и даже в этих вузах курс диетологии длится не больше недели). Т.е. большинство врачей разбираются в вопросах питания не лучше обывателей. - Это не мешает им самоуверенно распространять стереотипы о пользе мяса. Узнать правду можно только из научных источников.

Вряд ли "другая литература" - это занудные научные издания, типа British Medical Journal.
Плюс еще очень много находится тех, кому сведения о вреде мяса...эээ... не по душе. Начиная от обывателя, и заканчивая политическими интересами. Это бы объяснить маме.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье детей-вегетарианцев
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 14:26 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Maitry писал(а):
Стоит вводить различные мелкие жидкие каши,.

каши мы кушаем с удовольствием. Я просто думала, может кто поделится примерным меню своего малыша в этом возрасте. :sm1:

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье детей-вегетарианцев
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 05:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
я думаю, что в этом возрасте уже начинают приучать к взрослой еде и начинать давать пробовать различные продукты - и зелень пожевать и фрукты самые разные в растёртом виде, либо кусочек помусолить.
Вообще Светлана про прекрасную книгу написала http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/he ... ildren.doc

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье детей-вегетарианцев
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 10:53 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
зелень жевать двумя зубами пока не получается, а фрукты малыш очень любит, я их не очень сильно перетираю, чтобы небольшие кусочки были, так же и с овощами. И ещё стала в каши добавлять мелконатёртый арахис. Потом может можно тофу давать будет, ближе к году.

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дети-вегетарианцы
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 14:25 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Дети-вегетарианцы

Лично в моем представлени понятия «вегетарианство» и «дети» абсолютно несовместимы. Взрослые безусловно имеют право выбирать себе образ жизни и питания, но как можно лишить растущий детский организм необходимого питания?
Но есть и другое мнение. Основано оно на эмпирическом опыте разных народов и исследованиях современных ученых. Оно гласит: вегетарианство ничего, кроме пользы, ребенку не принесет. Так ученые пишут, что большинство детей изначально не любят мясо, они инстинктивно чувствуют, что этот продукт чужероден. Приглядитесь к поведению самых маленьких ребятишек – они все время норовят съесть из супа только овощи, а мясо оставить, картошку или макароны просят без мясной подливки. Более того, от диетологов, не осознающих пользу вегетарианства, часто приходится слышать совет крошить мясо помельче, замаскировывать его под какую-то другую еду, потому что, если оно будет иметь натуральный вкус, запах и вид, ребенок от него откажется. Но, к сожалению, ребенок быстро привыкает к мясу.

Министерство сельского хозяйства США и Американская Ассоциация Диетологов установили, что дети, питающиеся вегетарианской пищей, гораздо здоровее и выносливее своих сверстников. Молва гласит, что ребятишки-вегетарианцы очень медленно растут и плохо соображают, а научно подтвержденные факты свидетельствуют об обратном. Такие дети опережают в физическом и умственном развитии своих «правильно питающихся» сверстников на целый год! «Журнал Американской диетической ассоциации» сообщает, что коэффициент умственного развития юных вегетарианцев аж на 17 пунктов выше среднего. И рост их выше!

Если ребенок с детства питается вегетарианской пищей, то половое созревание у него наступает немного позже среднего (с учетом акселерации), но это к лучшему. Дело в том, что, когда половое созревание наступает слишком рано, это часто приводит к онкологическим заболеваниям. В частности, у девочек, которые не едят мяса, в 4 раза снижается риск рака груди.

Врачи часто бывают вынуждены констатировать печальный факт: уже в дошкольном возрасте у ребенка на артериях появляются атеросклеротические отложения. Но не у детей-вегетарианцев. У людей, с рождения питающихся вегетарианской пищей, вероятность сердечно-сосудистых заболеваний снижается в 10 раз!

Трудно найти ребенка, который бы не страдал простудными заболеваниями, ушными инфекциями, у которого не болел бы живот. Стоит только малышу пойти в ясли или детский сад – и начинается… А ведь этих неприятностей может быть гораздо меньше. Для этого надо всего лишь перестать давать ребенку мясо, отравляющее своими токсинами нежный организм! Знаменитый американский врач-натуропат Герберт Шелтон говорит на этот счет следующее: «Естественно, ни мясо, ни мясной бульон, ни яйца никогда нельзя давать ребенку до 7-8 лет. В этом возрасте у него еще нет сил для нейтрализации токсинов».

Дети-вегетарианцы гораздо меньше подвержены стрессам. Даже в одной из московских школ для детей, страдающих неврологическими отклонениями, было введено вегетарианское питание. И результат оказался блестящим. Все показатели оставались в пределах нормы, но характер пациентов уже через год стал гораздо более уравновешенным.

К сожалению, до сих пор приходится слышать, что без мяса наступает железодефицитная анемия, что железо из растительных продуктов плохо усваивается. Но правда заключается в том, что для усвоения железа необходим витамин С, содержащийся только в растительных продуктах. Именно потому вегетарианцы, в том числе и дети, не страдают, вопреки распространенному мнению, этой болезнью.

Что касается витамина В12, который, как ранее считалось, имеется только в мясе, то сейчас его нашли и в растительных продуктах — соевом сыре в морских водорослях. Кроме того, он синтезируется организмом. Российский научно-практический Центр вегетарианского общества исследовал поселение веганов в Сибири и не нашел ни у кого, в том числе у детей, ни разу в жизни не пробовавших животную пищу, дефицит этого витамина!

Следующий вопрос, — белок. Необходимые организму белки в достаточном количестве ребенок может получить и из растительных продуктов, — орехов, бобовых, риса, соевых продуктов. С той разницей, что растительные белки, в отличие от белков животных, не выводят из организма важнейший химический элемент, насущно необходимый развивающемуся организму, – кальций! Именно поэтому ведущие авторитеты, такие как Американская академия педиатров, считают присказку: «Пейте дети молоко: будете здоровы!» ложью.

Кроме того, молочные продукты часто способствуют развитию у детей страшного заболевания — сахарного диабета 1 типа (т. е. Такой формы, при которой необходимы ежедневные инъекции инсулина)! В некоторых случаях организм ребенка воспринимает молоко как чужеродную субстанцию, и, чтобы убрать его, начинает производить антитела. Эти антитела разрушают и клетки, которые в поджелудочной железе вырабатывают инсулин, что ведет к диабету. В Финляндии, где уровень потребления детьми молочных продуктов наиболее высок, диабет 1 типа встречается у 40 человек из 100000 (т.е. почти 0,5 процентов). И напротив, на Кубе и в Северной Корее, где дети пьют мало молока или совсем не пьют, это заболевание практически не встречается.

Известный во всем мире доктор Спок практически всегда признавал, что вегетарианство полезно для детей. Сначала он был убежден, что ребенку необходимо молоко, но в последнем издании бестселлера «Ребенок и уход за ним» (1998) он со всей прямолинейностью заявил, что больше не поддерживает молоко в рационе детей.

В настоящее время на Западе уже стали нормы вегетарианские детские учреждения. Постепенно они начинают завоевывать и Россию. Несколько лет назад появился учебник Т. Н. Павловой «Детям о правильном питании», его рекомендовал для использования в школах сам мэр Москвы Ю. М. Лужков.

Так что не слушайте тех, кто говорит, что без мяса ребенок умрет, и приучайте его к самой здоровой пище — к вегетарианской!

А выкормите своего ребенка мяском? Выскажите свое мнение о вегетарианстве у деток?
26 Апрель 2010
http://www.baby.ru/community/view/44165/forum/post/4967729/

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети-вегетарианцы
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 14:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Мне бабушка сказала, что многие врачи уже начинают запрещать родителям кормить детей сосисками. Ну хотя бы с сосикок начали. В школах в основном дети сосиски и едят. Жаль, что выпускают мясные пюре для младенцев. Чувствуют, что надо приучать чем раньше, тем лучше.
http://medportal.ru/enc/pediatrics/childinfection/16/
Цитата:
Пищевое отравление у ребенка

Пищевым отравлением называют расстройства пищеварения, вызванные употреблением в пищу недоброкачественных продуктов. Врачи называют их кишечными инфекциями — это большая группа болезней, возбудители которых — бактерии и вирусы. Чаще других встречаются такие инфекции, как дизентерия, сальмонеллёз, эшерихиоз, кампилобактериоз, иерсиниоз.

Кишечными инфекциями страдают все люди, независимо от возраста, в том числе нередко — дети младшего возраста.

Причины

Летом малыши обычно заражаются через воду, продукты, «обжитые» болезнетворными микробами. Например, дизентерия может начаться, если выпить сырой воды, некипяченого молока, съесть простоквашу, творог, сметану, а также немытые фрукты, ягоды, овощи.

Кишечная инфекция, вызванная эшерихиями (кишечными палочками Е. coli), чаще всего возникает из-за некачественных кисломолочных продуктов — кефира, йогуртов. А вызывающие болезнь стафилококки в теплое время особенно активно размножаются в кремах и тортах, что приводит к пищевой токсикоинфекции. Возбудители сальмонеллеза попадают к человеку через любые зараженные продукты: куриное мясо и яйца, вареную колбасу, сосиски

Вот еще http://www.foodsmarket.info/news/conten ... _groups=34
Цитата:
В 70% образцов популярного детского питания обнаружены генетически модифицированные источники. В четверг (10 июня 2004 г) в Москве прошла пресс-конференция Общенациональной ассоциации генетической безопасности (ОАГБ), посвященная результатам исследования детского питания различных производителей на предмет содержания в нем генетически модифицированных источников (ГМИ).

Цитата:
Так, ГМ-компоненты были отмечены в продукции Nestle (сухая молочная смесь для детей Nestogen, сухая питательная смесь Alfare, пюре "Овощи с говядиной"), Gerber (пюре из ягнятины Lamb), Valio (сухая молочная смесь для искусственного вскармливания детей Tutteli), Semper (пюре "Кукуруза с картофелем") и других. "Во всех продуктах с ГМИ была обнаружена трансгенная соя, устойчивая к гербициду Roundup Ready. Практически во всех случаях содержание этих компонентов было от 50% до 100%. В то время как в соответствии с европейскими нормами не содержащим ГМ-компонентов считается продукт, в котором содержание ГМ-компонентов меньше 0,9% от данного конкретного растительного ингредиента", — рассказал журналистам Алексей Куликов.
Цитата:
мы прекрасно помним тот скандал, который произошел в Израиле несколько месяцев назад, когда умерло несколько младенцев и было доказано, что их смерть наступила вследствие применения детских смесей

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети-вегетарианцы
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 16:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Моя Алиса в школе фраерила веганскими сардельками, чем немало озадачила окружающих, знающих о категоричности её подхода :sm3:

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети-вегетарианцы
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 20:56 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Черкнула в источнике)! :sm67:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети-вегетарианцы
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 10:03 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Maitry писал(а):
Моя Алиса в школе фраерила веганскими сардельками, чем немало озадачила окружающих, знающих о категоричности её подхода :sm3:

Дети, подпорченные мясом, испытали культурный шок. :sm63:

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети вегетарианцы
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 14:46 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
С мясом для малыша мама уже не пристаёт, у неё теперь новая фишка: давать хотя бы желток, там много всего полезного. Так вот в связи с этим вопрос: кто подскажет, чем типа можно заменить этот самый желток, чтобы наша бабушка спала спокойно? :)

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети вегетарианцы
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 15:38 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Чтобы бабушка спала спокойно стоит объяснить ей, что нет смысла заменять то, что противоестественно=вредно для организма, тем более - растущего. В яйцах содержится огромное количество холестерина (необходимую норму которого организм получает при веганском питании), а также насыщенных жиров, которые являются причиной сердечно-сосудистых заболеваний (артериальные закупорки очень распространённое явление даже в детском возрасте!) и таких болезней как диабет, рак и ожирение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети вегетарианцы
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 17:56 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Светлана, да это всё понятно. Надо по-простому расписать, типа вот так: белки - бобовые, кальций - орехи, цветная капуста, сельдерей, железо - яблоки, хурма, гречка, шиповник. Ну она же свято верит ,что полезно, нас ведь с братом кормила и ничего. Тем более и врачи говорят, что надо. :)

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети вегетарианцы
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 18:18 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Тогда может стоит спросить Вашу маму, что такое незаменимое из "много всего полезного" содержится в яйцах, поскольку Вам такие вещества неизвестны? Содержание же необходимых веществ в веганских продуктах подробно приводится в вышеупомянутых источниках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети вегетарианцы. Дети веганы
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 21:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Сдается мне, что предлагали бы детишкам в школе и дома вкусную веганскую пищу, такой вот проблемы не было бы. И понятие "правильное питание" не ассоциировалось бы у людей с дрянью, типа омлета, приготовленного на пару. И не сводилось бы все к "оптимистичному" выводу "Жить вредно".

http://www.izvestia.ru/education1/article3149224/

Диета для ученика

У претензий к школьному питанию есть другая сторона, не имеющая отношения к коррупции. Дело в том, что по правилам детей должны кормить по особому меню - официально оно называется "4-недельный рацион питания и циклическое меню для детей и подростков в возрасте от 7 до 10 и от11 до 17 лет, обучающихся в государственных общеобразовательных учреждениях системы департамента образования города Москвы". Разработано оно Институтом питания Российской академии медицинских наук, утверждено Роспотребнадзором и двумя городскими департаментами. Серьезный, словом, документ. Занимает полсотни страниц и содержит научные требования к школьной еде - соотношение жиров-белков-углеводов и прочее, а также перечень допустимых в детском питании продуктов. Проблема в том, что за основу для этого документа взята так называемая 15-я диета, разработанная для людей, страдающих заболеваниями желудочно-кишечного тракта. То есть все дети по умолчанию считаются "желудочниками" и должны соответственно питаться. Например, яичницу нельзя - только вареные яйца или приготовленный на пару омлет. Порция соли на первое блюдо - не более 2,5 граммов. Никаких грибов, свинины, жареного, соленого, острого. Вроде бы здорово - не только еда, а еще и лекторий по правильному питанию... Только вот дети, привыкшие к сосискам и макаронам с кетчупом, попробовав на вкус еду, близкую к больничной, обычно заявляют: "Невкусно!" И отправляются в ближайший киоск за чипсами. А родители, которые не могут проверить, действительно это невкусно или просто непривычно (из соображений безопасности посторонних в школу не пускают), начинают писать письма на тему "Почему детей в школе кормят гадостью..."

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети вегетарианцы. Дети веганы
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 09:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
У нас был поднят вопрос о здоровом питании в школах и детских садах. Провинция фермерская и потребление мяса невероятно зашкаливает. Приняли решение о сокращении мяса в рационе детей для начала до 2-х раз в неделю.

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети вегетарианцы. Дети веганы
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 18:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Грэтхен писал(а):
У нас был поднят вопрос о здоровом питании в школах и детских садах. Провинция фермерская и потребление мяса невероятно зашкаливает. Приняли решение о сокращении мяса в рационе детей для начала до 2-х раз в неделю.


А какая страна или город хотя бы?
Интересно просто. :sm1:
Вообще детям много мяса давать вредно лишь потому, что оно просто не усваивается нормально организмом, а это тяжелая пища для ребёнка и его организма. Лучше бы каши нормальные давали в саду, овощей побольше да фруктов. И запеканку бы делали нормальную. А не такую, которая у всех вызывает блевотную реакцию! Помню, что в саду не любила запеканку, вот и не ела её, а тут поехала к подруге в гости, она сделала запеканку, так мне так понравилась, что прям влюбилась в запеканку, взяла рецепт - приготовлю тоже. Эх.. Всё ж значит в саду ее не так готовят, раз она никому не нравится :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети вегетарианцы. Дети веганы
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 22:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Кажется, я уже рассказывала про молоко в моей школе. Я училась в младших классах во времена пустых прилавков (конец 80-х-начало 90-х). Обычно в совке молоком спаивали всех детей, а тут по причине дефицита только половину класса. Решили сделать так: один день "на молоко" ходят мальчики, другой девочки. Все, понятное дело, были несказанны рады, что эту гадость теперь дают не каждый день, а через день. Но проблемка выходила с дисциплиной сильной половины класса. Не желали они спокойно проходить расстояние от класса до столовой. С девочками такой проблемы почти не было. И, чтобы приучить мужиков к порядку, учительница решила: если сегодня они плохо себя ведут на пути в столовую, завтра опять пойдут, а девочки подождут. Если опять не выдержат испытания - будут ходить до тех пор, пока не научатся вести себя спокойно. Во как! Интересно, если бы там давали, например, сок, тоже бы в столовую водили в качестве наказания?..

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети вегетарианцы. Дети веганы
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 07:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Лесси писал(а):
Кажется, я уже рассказывала про молоко в моей школе. Я училась в младших классах во времена пустых прилавков (конец 80-х-начало 90-х). Обычно в совке молоком спаивали всех детей, а тут по причине дефицита только половину класса. Решили сделать так: один день "на молоко" ходят мальчики, другой девочки. Все, понятное дело, были несказанны рады, что эту гадость теперь дают не каждый день, а через день. Но проблемка выходила с дисциплиной сильной половины класса. Не желали они спокойно проходить расстояние от класса до столовой. С девочками такой проблемы почти не было. И, чтобы приучить мужиков к порядку, учительница решила: если сегодня они плохо себя ведут на пути в столовую, завтра опять пойдут, а девочки подождут. Если опять не выдержат испытания - будут ходить до тех пор, пока не научатся вести себя спокойно. Во как! Интересно, если бы там давали, например, сок, тоже бы в столовую водили в качестве наказания?..


Ничего себе!) А с нами такого не было. Нам только чеснок давали кушать иногда, все были против, а мне нравился чеснок, да и сейчас его люблю, поэтому как-то я спокойно относилась, зато и не болела в отличие от всех! :sm193:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети вегетарианцы. Дети веганы
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 13:25 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Лесси писал(а):
И, чтобы приучить мужиков к порядку, учительница решила: если сегодня они плохо себя ведут на пути в столовую, завтра опять пойдут, а девочки подождут. Если опять не выдержат испытания - будут ходить до тех пор, пока не научатся вести себя спокойно. Во как! Интересно, если бы там давали, например, сок, тоже бы в столовую водили в качестве наказания?..

А наиотвратительнейший молочный суп с гадкой пенкой в детском саду, от которого просто выворачивало! :sm23: Добрые воспитательницы с благими намерениями)) заставляли меня сидеть за столом до тех пор пока не поем, но тщетно... Так и сидела над тарелкой пока не приходили родители, в то время как другие дети уже давно играли на улице...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети вегетарианцы. Дети веганы
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 13:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Про рыбий жир еще никто не вспомнил. Меня Бог миловал, не мучили этим, а у иных детишек истерика начиналась при подходе к детскому саду или школе только потому, что там предстояло кормление "очень полезным рыбьим жиром"!
Еще после школьной столовки в младших классах я много лет не могла есть макароны. Только лет через 7 я попробовала макароны с томатным соусом, и они оказались... вкусными! Просто культурный шок.
Понмню, как эту гадость заставлялм есть да еще все на совесть давили: в стране дефицит, вам тут по особому блату досталась еда, а вы смеете нос воротить, деликатесов захотели, неблагодарные, да вы знаете, что в войну нечего есть было? Становилось очень стыдно, но аппетита не прибавлялось. :sm57:

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети вегетарианцы. Дети веганы
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 13:36 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Лесси писал(а):
Про рыбий жир еще никто не вспомнил.

"Ничто так не пугает мир, как всем известный рыбий жир"! :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети вегетарианцы. Дети веганы
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 14:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Лесси писал(а):
Про рыбий жир еще никто не вспомнил. Меня Бог миловал, не мучили этим, а у иных детишек истерика начиналась при подходе к детскому саду или школе только потому, что там предстояло кормление "очень полезным рыбьим жиром"!
Еще после школьной столовки в младших классах я много лет не могла есть макароны. Только лет через 7 я попробовала макароны с томатным соусом, и они оказались... вкусными! Просто культурный шок.
Понмню, как эту гадость заставлялм есть да еще все на совесть давили: в стране дефицит, вам тут по особому блату досталась еда, а вы смеете нос воротить, деликатесов захотели, неблагодарные, да вы знаете, что в войну нечего есть было? Становилось очень стыдно, но аппетита не прибавлялось. :sm57:


Сейчас то безвкусный рыбий жир в капсулах. Какой тогда был - не знаю) Но по рассказам всех - ужасный.

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети вегетарианцы. Дети веганы
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 15:29 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
А я до сих пор с ужасом вспоминаю рыбные котлеты, в которых на зубах хрустели косточки. :sm63:

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB