Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 15 июн 2024, 20:09

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с трупоедом
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 13:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:54
Сообщения: 35
Я: Веган-сыроед
Мне МЧ (веган) рассказал сегодня о разговоре с сослуживцем (мясоедом).
Мясоед:
- Не понимаю я этих анорексичек, травоедок... Для меня сексуальная женщина- та, которая любит бифштекс с кровью! Вот это я понимаю- БАБА!
МЧ:
- Следовательно, бабы на рынке, торгующие колбасой, тебя тоже возбуждают?
В ответ пошли доводы, что "это совсем другое" :sm38: Гениально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с трупоедом
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 14:08 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
:sm38:

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с трупоедом
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 11:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:27
Сообщения: 40
Откуда: Челябинск
Я: Веган-сыроед
Да... выходит трупоеды иногда раковую опухоль поедают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с трупоедом
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 21:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
во-вторых, отказ от животноводства приведет к тому, что человечеству придётся искать замену коже и шерсти, а производство синтетических материалов намного опаснее для окружающей среды, чем содержание крупного рогатого скота.

с чего они взяли, что производство синтетики опаснее для окружающей среды. чтобы кожа и меха НЕ РАЗЛАГАЛИСЬ, потому что это часть умертвленного тела, ее приходится ядовитыми химикатами обрабатывать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с трупоедом
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 20:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
Хочу пожаловаться. Случайно наткнуласть на блог Елены Ищеевой. Была такая ведущая, может и сейчас что то ведет.
Она описывает Чехию, и пишет " Огляделись, видим на холме замочек (так я ласково называю многочисленные чешские замки), в нем гостиница, решили зайти пообедать. Суп из бычьих хвостов, свиная рулька,".... :sm23:
Я написала, что печально читать от молодой красивой женщины и т.д. " За каждой приготовленой частью тела стоит жизнь того же быка или свиньи. и смерть ."

Вот ее ответ в блоге мне персонально.

http://blogs.mail.ru/mail/elena_ischeev ... tml?skip=0
В угоду трендам я не буду скрывать, что люблю мясо и тому есть вполне разумное объяснение. У меня первая группа крови - с древних времен это группа "охотников", которые всегда были к мясу неравнодушны. Прочитала данную версию в одном научном журнали. Против крови не....
Вот так. Печально, что это публичные люди делают, еще и женщины, хотя после фото Прокловой на фоне убитой антилопы я уже ничему не удивлюсь.

И еще после, в личку написано несколько неадекватов с гневом прямо, что мол "травоядные достали со своей рекламой". Прям это так раздражает их, хотя я вообще их не знаю, им не писала и не касалась...

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с трупоедом
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 22:31 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Если бы мясоедение было безразличное дело, мясоеды не нападали бы на вегетарианство; они раздражаются потому, что в наше время уже сознают свой грех, но не в силах еще освободиться от него. Лев Толстой

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с трупоедом
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 22:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Угу, угу. Меня больше радует, когда пишешь кому-то нейтральный пост, типа "что думаешь о веганах?", тут же появляется стадо баранов, орущих матами что-то вроде "выскочка, плевать на тебя хотели".
Да, хрен с ними. Они слабаки и ничего делать не будут сами, их ведут. Я думаю, если бы корпорации стали заменять мясо ПОЛНОСТЬЮ на сою, а на колбасе писать "100% мясо", было бы идеально. И волки сыты и овцы целы. А если кто-то и пронюхает, что они сделают? Пройдутся гей-парадом до первого религиозного фанатика? :sm38: Да, что подсунут, то и будут жрать. Сделали бы корпорации так, идеально было бы. Они ж и так разбавляют. Или фармацевтические компании против? Лечить некого будет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с трупоедом
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 23:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
Код:
<iframe src="http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=-1392834&id=153226565&hash=69d88fc6a2041546&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с трупоедом
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 13:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
Вот сегодня один не удержался и написал мне.
"Аргументы, что мол плохо убивать животных - БРЕД. И вот почему. Убивают то СПЕЦИАЛЬНО РАЗВОДИМЫЙ ДЛЯ ЭТОГО СКОТ. А теперь представьте, что мясо есть перестали. Что будет? Скот перестанут разводить.

А так как цель существования ЛЮБОГО живого существа - продолжение рода - то люди делают благо, разводя животных для поедания. Ведь если бы их не разводили, то их бы ПРОСТО НЕ БЫЛО. И если их перестанут разводить, то род этих животных исчезнет, или по крайней мере их численность резко уменьшится, что будет для соответствующих мясных животных уже РЕАЛЬНЫМ ЗЛОМ.

Вот представьте, что люди перестали есть свинину? Что будет? Домашних свиней перестанут разводить, или по крайней мере, если и будут разводить, то в сильно меньших количествах, для квартир и зоопарков. Что и будет для домашних свиней злом, так как уменьшение численности вида - зло для вида. А вымирание - самое большое зло, какое может быть.

Так что те, кто едят мясо разводимого человеком скота, делают благо для поедаемых ими животных. Ведь чем больше едят мяса, тем больше численность разводимых в мясном скотоводстве животных. Что и есть благо для их видов.

Добавлю, что дело еще и в том, что разводят на мясо МЯСНЫЕ ПОРОДЫ СКОТА, которые без их разведения на мясо вымрут.
"

Константин Погребняк <krotoffs@mail.ru>



Вот еще.
"Ну и если всё равно мало - вот ссылка asocial.narod.ru/material/vegetarian.htm К сожалению, уважаемые книги я отксерить не могу, поэтому приходиться довольствоваться выдержками из сети. Но поверьте, в них (книгах) практически те же слова. Так что выбор за вами - я не настаиваю, что бы Вы присоединились к потребителям мясных продуктов, я просто прошу - НЕ НАДО активной рекламы Вашего образа жизни..."

Вот как такому что то доказать, он же не хочет слушать никакого мнения, кроме своего.

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с трупоедом
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 14:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 14:13
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Я бы ответил так:
То есть - "...уменьшение численности вида - зло для вида" а чем больше численность вида - благо для вида.
Для наглядности - вспомните фильм "Матрица" - следуя вашей позиции вполне можно сказать, что машины, которые увеличиали численность выращиваемого вида (людей) ради получения энергии - делали добро для человечества, потому что иначе люди не смогли бы прожить в таком же количестве под выжженым ядерной войной небом.
Всё верно? ...Или заметили-таки примитивность вашего определения добра и зла?

_________________
Сохранять жизнь, двигать ее вперед, довести развивающуюся жизнь до высшей ступени—значит делать добро. Уничтожать любую жизнь, мешать жизни, подавлять развивающуюся жизнь—значит: делать зло
А.Швейцер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с трупоедом
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 15:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:54
Сообщения: 35
Я: Веган-сыроед
Мне тут тоже недавно пытался один доказать, что это вегетарианцы животных ненавидят, со света их хотят свести. Ответила, что спорить предпочитаю с умными людьми, слишком ценю свое время, чтобы тратить их на ограниченных дурней. Обиделся :sm3:
Ну, а чем с такими говорить? Деградация налицо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с трупоедом
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 22:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Аргументы, что мол плохо убивать животных - БРЕД. И вот почему. Убивают то СПЕЦИАЛЬНО РАЗВОДИМЫЙ ДЛЯ ЭТОГО СКОТ. А теперь представьте, что мясо есть перестали. Что будет? Скот перестанут разводить.

А так как цель существования ЛЮБОГО живого существа - продолжение рода - то люди делают благо, разводя животных для поедания. Ведь если бы их не разводили, то их бы ПРОСТО НЕ БЫЛО. И если их перестанут разводить, то род этих животных исчезнет, или по крайней мере их численность резко уменьшится, что будет для соответствующих мясных животных уже РЕАЛЬНЫМ ЗЛОМ.
Ути, что из-за охотников многие виды были истреблены или находятся на грани вымирания, его не колышет, а тут вдруг забеспокоился. Цель любого существа - это счастливая и вольная жизнь, а не "надо родить" будущую колбасу, что, кстати, не сказала бы на счет некоторых людей.
Скот одомашнили, возможен и обратный процесс. Да и лучше не существовать, чем существовать так.
Идиот. Жалкая потуга обвинить во всем зоозащитников, причем ТАК ТУПО. Мозгов с куриное яйцо, с такими спорить бесполезно, у них умственное развитие после 5 лет остановилось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с трупоедом
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 04:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
Да. потрясает, что мясоеды знают , "что будет для мясных животных уже РЕАЛЬНЫМ ЗЛОМ".
И животных этих заранее назвал мясными, чтобы не сомневаться в их предназначении.

А вот эта фраза- вообще шокирует, ее вообще нужно где то написать как пример мышления мясоедов.
"
Так что те, кто едят мясо разводимого человеком скота, делают благо для поедаемых ими животных. Ведь чем больше едят мяса, тем больше численность разводимых в мясном скотоводстве животных.
"

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с трупоедом
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 06:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Ога. Хотя некоторые "думают", что они троллолольные тролли и им типа над нами смешно. Так что такими идиотскими фразами типа на эмоции выводят, хотя это не значит, что они умнее тех, кто это заявляет на полном серьезе.
Мне вот сказали аналогично про шубы. Что если не будет шуб из натурального меха, вымрет моль и будет нарушен экологический баланс. :sm92:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с трупоедом
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 21:21 

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:34
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
статья в тему

Как вегану вести работу с невеганами

Новый пост на блоге Abolitionist Approach
Проф. Гери Франсион получает много вопросов от веганов по поводу поведения с невеганами. В свой совет он включает 5 основных моментов:

момент 1й - люди как правило в глубине души добры.

Наша исходная позиция в общении с людьми должна основываться на принятии того, что люди обладают добрым сердцем, они интересуются, а также способны воспринять морально-нравственные вопросы. Среди части защитников животных распространено мнение, что другие люди унаследовали неспособность к восприятию и безразличие к вопросам морали. Проф. Франсион выражает несогласие с такой точкой зрения.

момент 2й - люди не глупые.

Другое распространенное убеждение среди некоторой части защитников животных это то, что основная масса населения не способна понять аргументы в пользу веганизма, и что мы должны подходить к людям с большей осторожностью дабы не спугнуть: вместо веганизма говорить о вегетарианстве, предлагать умеренные меры: типа "понедельники без мяса", направлять в сторону "счастливого мяса" и других "счастливых животных продуктов". Гери Франсион считает такое отношение к другим элитистским. (Мы - не элита, мы тоже когда-то были невеганы, если смогли мы понять - другие тоже поймут, коммент. GK). В аргументации в пользу веганизма нет ничего сложного и таинственного. Люди способны ее понимать, если мы правильно и открыто объясняем.

момент 3й - не вставай на защитную позицию (имеется ввиду: не цапайся, интерпретация GK), отвечай, а не реагируй.

Да, конечно, некоторые люди пытаются спровоцировать нас: задают бессмысленные вопросы (типа: а как насчет твоих кожаных ботинок? прим. GK), которые они считают "на засыпку", или делают оскорбительные комментарии. Если кто-то действительно безразличен к тому, что мы говорим, так он как правило быстро уйдет не ввязываясь в разговор. Старайтесь увидеть в любом комментарии - даже в том, бессмысленном или оскорбительном, приглашение к дискуссии. (прим GK, из опыта еженедельной раздачи листовок в течении многих лет, мы также заметили, что обычное доброжелательное игнорирование оскорбительных или бессмысленных комментариев является также эффективным ответом. Поняв, что разозлить демонстранта не удалось, невеган не чувствует больше нужды провоцировать и это порой служит первым шагом в сторону понимания нашей позиции). Иной раз тот, кто сделал грубый или недружественный комментарий, на самом деле оказывается более заинтересованным в нашем искреннем ответе, чем нам на первый раз покажется, и это его способ исследования темы.

момент 4й - не раздражайся и не расстраивайся. Образование других - трудная работа.

Вам будет задаваться один и тот же вопрос много раз (типа: а где же брать белок, интерпретация GK). Некоторые вопросы будут означать, что Вам надо начинать с тем человеком с самого начала. Но если Вы хотите быть эффективным в вашей образовательной работе, отвечайте на каждый вопрос искренне и терпеливо, как будто Вы слышите этот вопрос в первый раз в жизни. Если Вы хотите, чтобы другие отнеслись с энтузиазмом к Вашей идее - будьте сами ее энтузиастом.

момент 5й - изучи основы. Для того, чтобы быть учителем - сперва надо побыть учеником.

Многие защитники животых живо воодушевляются идеей аболиционизма и веганизма. Но на практике они порой помогают проводить идеи, распространяемые крупными организациями, зарекомендовавшими себя в свое время лидерами, которые в последние годы позволяют себе партнерство с индустрией насилия, пропагандируя "гуманные фермы", "гуманные бойни, "счастливое мясо" и т. д., давая свое одобрение тем, кто наживаясь на насилии, представляет свои действия как "гуманные".

Эти велферистские зоозащитные организации (называющие себя правозащитными) - большая часть проблемы, они закрепляют позиции индустрии насилия, уводя от решения коренного вопроса.
Разберитесь в том, что поддерживаете и пропагандируете.

Становитесь веганами - это легко, это полезно для Планеты и для нас самих. А самое главное - это морально правильный поступок.

http://greenkolibri.blogspot.com/2010/09/blog-post.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с трупоедом
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 00:00 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Наоборот. 5 пункт должен быть первым.
И опять у переводчика нелады с русским. Нет такого слова в русском языке - "веганизм", есть слово "Веганство".
viewtopic.php?p=28045#p28045

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с трупоедом
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 09:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 14:13
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Может составим свой список "Рекомендаций по общению с невеганами" ?
Например:
1. Изучи основы http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo.htm
Как видите, самое первое, о чем упоминается в статье - это определение того, что такое веганство и кто такой веган. Когда мы говорим людям: "Я веган" - мы должны четко знать ответ на вопрос: "А что это значит - веган? Мяса не ешь что-ли?" Разговорная речь более простая, краткая - и ответ должен быть максимально простым и кратким.

Давно хотел спросить - кто как ответил для себя на этот вопрос? Я вот примерно так отвечаю:
"Веган - это человек, который старается не уничтожать, а помогать всем живым существам: животным, людям, себе самому.
То есть - не уничтожать, например, животных - не убивать на мясо, рыбу, мех или кожу, не мучать ради молока и яиц, не поддерживать опыты и развлечения с животными.
Естественно, если человек так относится к животным, то и людей он не будет убивать, издеваться над ними из-за расы или религии.
Что касается себя - я не употребляю наркотики, алкоголь или никотин просто потому, что это всё яды, которые уничтожают клетки моего организма и меня целиком.
Самое простое, что можно сделать - это не уничтожать. Это может каждый.

_________________
Сохранять жизнь, двигать ее вперед, довести развивающуюся жизнь до высшей ступени—значит делать добро. Уничтожать любую жизнь, мешать жизни, подавлять развивающуюся жизнь—значит: делать зло
А.Швейцер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с трупоедом
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 09:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Давно хотел спросить - кто как ответил для себя на этот вопрос? Я вот примерно так отвечаю:
"Веган - это человек, который старается не уничтожать, а помогать всем живым существам: животным, людям, себе самому.
То есть - не уничтожать, например, животных - не убивать на мясо, рыбу, мех или кожу, не мучать ради молока и яиц, не поддерживать опыты и развлечения с животными.
"старается не уничтожать" как-то не очень звучит, просто "не уничтожает" мне нравится больше. :sm38:
Мой опыт общения показал, что многие люди не знают слова "веган" (у некоторых даже ассоциации с вегетарианством не возникает). Я отвечаю кратко, что это "строгий вегетарианец, т.е. который не употребляет даже молочных продуктов". Заметила, что у людей интерес просыпается: "а чо в молоке-то плохого?"
А там уже пошло-поехало...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с трупоедом
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 09:59 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Когда очевидно, что человек далёк от всего этого (что чаще всего так), я обычно говорю: "мы - вегетарианцы" и тут же добавляю: "точнее веганы - не едим/не используем продукты животного происхождения". В ресторанах, магазинах и т.д. обычно сразу отвечают: "Аа, да конечно!") :sm1: и помогают выбрать что-то веганское. В остальных случаях чаще всего интересуются причинами) :sm67:...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с трупоедом
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 08:05 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Моя старенькая бабуля все время забывает, что мы с мужем не едим трупнячку, и всегда предлагает :)
Получая отказ, сердится: "Подумаешь, разок тушенки поест -- не помрёт!"

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с трупоедом
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 08:16 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Le писал(а):
Получая отказ, сердится: "Подумаешь, разок тушенки поест -- не помрёт!"

Моя в самом начале ,когда я ещё жила с родителями, доставала из супа мясо и говорила, что суп без мяса варился.

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с трупоедом
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 08:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Чертёнок писал(а):
Le писал(а):
Получая отказ, сердится: "Подумаешь, разок тушенки поест -- не помрёт!"

Моя в самом начале ,когда я ещё жила с родителями, доставала из супа мясо и говорила, что суп без мяса варился.
Моя бабка тоже так сделала, но не заметить это невозможно. :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с трупоедом
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 08:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 14:13
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
Мой опыт общения показал, что многие люди не знают слова "веган" (у некоторых даже ассоциации с вегетарианством не возникает). Я отвечаю кратко, что это "строгий вегетарианец, т.е. который не употребляет даже молочных продуктов". Заметила, что у людей интерес просыпается: "а чо в молоке-то плохого?"
А там уже пошло-поехало...

я тоже, на слово веган - неоднократно получал ответ - "Не ругайся"...

_________________
Сохранять жизнь, двигать ее вперед, довести развивающуюся жизнь до высшей ступени—значит делать добро. Уничтожать любую жизнь, мешать жизни, подавлять развивающуюся жизнь—значит: делать зло
А.Швейцер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с трупоедом
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 09:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Ахаха :sm1:
Короче, братья-веганы, агитирую всех заняться своим веганским бизнесом. :sm1: Когда что-то конкретно продается, на это и смотрят уже иначе, психология. :sm1: Надо нам магазины начать открывать чисто веганские. Хотя бы на уровне "купил-продал" на интернет-сайте, затраты минимальные, потом разрастаться потихонечку, причем лучше, наверное, специализированные. Потом в сеть объединимся. :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с трупоедом
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 07:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 12:56
Сообщения: 38
Я: Веган
Самое первое что говорят,узнав, что я и муж-вегетарианцы, это- "Но мясо же необходимо!Без него нельзя!
Следующий у меня по популярности- "Я не могу без мяса. Любимая еда всё-таки"(с немного грустным видом обычно...) и третий-" А что же вы тогда кушаете вообще?"
Про мужа у меня спрашивают:
1. Как это мужик без мяса? ненормально. Мужик должен есть мясо
2. Без мяса у него стоять не будет! (пардон, это цитата коллеги по работе).
Мужу как-то на работе сказали- не будешь есть мясо-все волосы выпадут. :sm38:
Я кучу страшилок слышу про волосы, мышцы, как же я буду в беременность, про железо. Недавно была на больничном, сдавала анализы, мой гемоглобин - 120 :sm193:
А вообще часто сначала интересуются, соглашаются, жалеют животных, при этом ничего менять не хотят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB