Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 18 апр 2024, 17:49

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неполноценность мясоедов
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 20:27 
Человек, лишённый какого либо качества будет ущербен, относительно человека, обладающего этим качеством. Человек не лишённый нкиакого качества - полноценен.

Травоядные ущербны на фоне всеядных и плотоядных. Плотоядные - на фоне травоядных и всеядных. Всеядные приближатся к совершенству, в своём рационе.

Вегетарианцы, как и их собратья мясоеды(существуют дикари, питающиеся только одним мясом) - неполноценны.

Опровергните?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 20:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
А тут и опровергать ничего не надо. Сами за себя говорят болезни, которыми болеют так называемые всеядные - онкология, сердечно-сосудистые и ещё куча других. Кстати, почему Вы не едите экскременты, если Вы всеядны? А жучков, гусениц, глистов? Вы неполноценны? Нет, скорей - Вы несовершенны? Начнёте питаться говном - будете совершенны! (логика Ваша)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 20:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Кстати, так, к слову... Моя тётя болеет раком. Уже хрен знает какая стадия - две груди отняты (по очереди), метастазы. Сегодня я разговаривала с женщиной, которая излечилась от рака соколечением. Так вот, по этой методике нужно пить сока семь дней. И она так же сказала, что нельзя есть животный белок (рак его любит), так я когда тёте рассказала про эту методику, что семь дней нужно пить одни сока, она говорит: так я ноги протяну! Я вообще в шоке! Я ей говорю о том, что у нас в колледже педагог один онкологией заболел, сорок дней голодал - опухоль исчезла, а тут - всего семь дней, да ещё не полного голода. Так её ещё пугает то, что надо отказываться от животной пищи... Вот вам и полноценность :sm4:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 20:45 

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:34
Сообщения: 10
Откуда: Омск
Я: Веган
yoba, зачем вы пришли на форум вегетарианцев? Чтобы узнать другую точку зрения или чтобы унижать собравшихся тут? Если первое - то непонятна цель вашей темы. Если второе - то могу только посочувствовать вам, как раз вы - неполноценный и ущербный.

Luminary, экскременты являются отходами жизнедеятельности, поэтому несъедобны. Различные насекомые употребляются в пищу в восточных культурах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 20:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
smbd писал(а):
Luminary, экскременты являются отходами жизнедеятельности, поэтому несъедобны. Различные насекомые употребляются в пищу в восточных культурах.


Не совсем так. Экскрементами питаются мухи, личинки, различные микроорганизмы, бактерии. Значит они более совершенны? Даже собаки, когда голодные бывают едят их.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 20:50 
1. Вопрос о здоровье спорный, и не для этой темы.

2. И да, на фоне копрофила, человек, не питающийся экскрементами, будет ущербен. Это ничего не опровергает, а лишь подтверждает правоту моей теории. Суждения о копрофилах подобного рода называются максимализмом. Если так, то абсолютно полноценного человека в реальности существовать не может. Поэтому, для дальшейшего обсуждения, я предлагаю ввести понятие "условно полноценного человека", идеализировав понятия рациона травоядного и плотоядноого до "животной пищи" и "растительной пищи".

3. Поэтому, поедание глистов и опарышей можно приравнять к завтраку поджаристым куском свинины. И понятие всеядности растягивается, в таком случае, и на человека питающегося мясом, и овощями, но не глистами, которого в данном случае можно считать полноценным.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 20:56 

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:34
Сообщения: 10
Откуда: Омск
Я: Веган
Luminary, насекомые устроены совершенно иначе чем мы, мы тут о людях разговариваем. Бактерии - это вообще отдельная тема. Мы не бактерии и не насекомые. Млекопитающие порой питаются экскриментами, например новорожденные морские свинки питаются помётом матери. Возможно, в этом есть некое разумное зерно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 20:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
yoba писал(а):
1. Вопрос о здоровье спорный, и не для этой темы.

2. И да, на фоне копрофила, человек, не питающийся экскрементами, будет ущербен. Это ничего не опровергает, а лишь подтверждает правоту моей теории. Суждения о копрофилах подобного рода называются максимализмом. Если так, то абсолютно полноценного человека в реальности существовать не может. Поэтому, для дальшейшего обсуждения, я предлагаю ввести понятие "условно полноценного человека", идеализировав понятия рациона травоядного и плотоядноого до "животной пищи" и "растительной пищи".

3. Поэтому, поедание глистов и опарышей можно приравнять к завтраку поджаристым куском свинины. И понятие всеядности растягивается, в таком случае, и на человека питающегося мясом, и овощями, но не глистами, которого в данном случае можно считать полноценным.


1. Как раз не спорный. И как раз для темы об ущербности.
2. Ну что я могу сказать.... Стремитесь к идеалу!)
3. См. пункт №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 21:02 

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:34
Сообщения: 10
Откуда: Омск
Я: Веган
Luminary, вопрос о здоровье спорный, раз возникают споры. Вот, например, Черчиль, ел мясо, пил виски, курил сигары, дожил до 80+ лет. Так что тут всё зависит от конкретного организма. Сюда же, к вопросам о здоровье и копрофагии можно отнести вопрос об уринотерапии. Некоторые считают что это полезно и практикуют. Что вы думаете о ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 21:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
smbd писал(а):
Luminary, насекомые устроены совершенно иначе чем мы, мы тут о людях разговариваем. Бактерии - это вообще отдельная тема. Мы не бактерии и не насекомые. Млекопитающие порой питаются экскриментами, например новорожденные морские свинки питаются помётом матери. Возможно, в этом есть некое разумное зерно.


Естественно! До Вас дошло, что насекомые устроены иначе чем мы?))) Так и мы устроены иначе, чем хищники, мы так же устроены иначе, чем грызуны, и чем травоядные. По всем признакам (строение зубов, строение пищеварительной системы, температура тела) мы - плодоядные. Об этом есть интересный мультик: http://www.youtube.com/watch?v=05zhL1YUd8Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 21:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
smbd писал(а):
Luminary, вопрос о здоровье спорный, раз возникают споры. Вот, например, Черчиль, ел мясо, пил виски, курил сигары, дожил до 80+ лет. Так что тут всё зависит от конкретного организма. Сюда же, к вопросам о здоровье и копрофагии можно отнести вопрос об уринотерапии. Некоторые считают что это полезно и практикуют. Что вы думаете о ней?


Об уринотерапии я не думаю - надобности нет))) Но судя по Вашему - это ещё один шаг на пути приближения к идеалу)

А насчёт Уинстона Черчилля - вполне возможно, что он бы жил нааамного дольше, если бы вёл здоровый образ жизни. Но выбор был его :sm4:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 21:12 

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:34
Сообщения: 10
Откуда: Омск
Я: Веган
Luminary, так если мы плотоядные, зачем же отказываться от своей природы? Это всё равно что отрезать себе ноги чтобы не топтать матушку-землю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 21:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
smbd писал(а):
Luminary, так если мы плотоядные, зачем же отказываться от своей природы? Это всё равно что отрезать себе ноги чтобы не топтать матушку-землю.


Мы не плотоядные, мы плодоядные) Разницу улавливаете?))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 21:15 

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:34
Сообщения: 10
Откуда: Омск
Я: Веган
А если человека подключить к аппарату искусственного жизнеобеспечения то он сможет прожить ещё дольше, но зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 21:16 
Ваше нежелание стремиться к идеалу. Исключая из рациона определённые продукты, не удовлетворяя собственные потребности вроде жажды насилия, вы не приобретаете качества, которе развиваются в полноценном человеке, для их удовлетворения. Как и челоек, питающийся только мясом, и живущий только войной. На мой взгляд, вы "два сапога пара", и могли бы вместе найти новые способы лечить собственный рак. Это, кстати, удивительно, но большинство вегетарианцем или их родственников либо болеют либо болели ранее тяжёлыми онкологическими, имунными, или инфекционными заболеваниями. У меня складывается впечатление, что в вегетарианство обращаются только самые слабые и болезненные люди.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 21:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Не факт, что дольше. Опытов таких не было. Мышцы-то атрофируются, кислород к ним перестанет поступать в нужном количестве. Или это тоже к вопросу о совершенстве?)) Совершенный организм должен мочь с рождения, подключенный к аппарату исскуственного жизнеобеспечения прожить дольше? А его будут питать всем тем, что выше было перечисленно?))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 21:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
yoba писал(а):
Ваше нежелание стремиться к идеалу. Исключая из рациона определённые продукты, не удовлетворяя собственные потребности вроде жажды насилия, вы не приобретаете качества, которе развиваются в полноценном человеке, для их удовлетворения. Как и челоек, питающийся только мясом, и живущий только войной. На мой взгляд, вы "два сапога пара", и могли бы вместе найти новые способы лечить собственный рак. Это, кстати, удивительно, но большинство вегетарианцем или их родственников либо болеют либо болели ранее тяжёлыми онкологическими, имунными, или инфекционными заболеваниями. У меня складывается впечатление, что в вегетарианство обращаются только самые слабые и болезненные люди.


Ха-ха)))) К Вашему идеалу - нет уж, спасибо! Мы как-нибудь без Вас. Сами стремитесь)))) Жажды насилия у нас нет - у нас другие качества - созидания, творчества, радости))) Про большинство вегетарианцев, которые болеют - где документация, статистика? - приведите мне её, пожалуйста) А про родственников вегетарианцев.... Хм))) Ну, если родственники так же, как и Вы стремятся к совершенству - то начинают болеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 21:32 
Идеал не мой. Он всеобемлющь, и не может быть лишён чего либо. Идеал совмещает в себе всё. И травоядность и плотоядность, и боль и наслаждение, и лобовь и поддержку, и ненависть и унижение.

Вы же ограничили себя лишь парой деталей.

Хотябы в нашей теме, единственные человек, болевший раком является Вашим родственником.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 21:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
yoba писал(а):
Идеал не мой. Он всеобемлющь, и не может быть лишён чего либо. Идеал совмещает в себе всё. И травоядность и плотоядность, и боль и наслаждение, и лобовь и поддержку, и ненависть и унижение.


Об этом хорошо рассуждать, если негатив не направлен конкретно на Вас)) - тогда это можно называть идеалом) Но как только чья-нибудь жажда насилия будет обращена против Вас, всё куда-то подевается, в том числе и Ваше понятие о всеобъемлющем идеале. К Вам предложение - есть жажда насилия - сходите на бойню, насладитесь тем, как убивают, а потом предложите убить себя. Вот это я понимаю - последовательность! Следование своему идеалу до конца! Радость жизни, и страх смерти (ну, или наоборот - как там у Вас)


yoba писал(а):
Хотябы в нашей теме, единственные человек, болевший раком является Вашим родственником.


Это как-то связано?)))) Тётя живёт не с нами, общаемся раз в пятилетку, образ жизни соответствующий) А уж если Вы скажете, что у Вас в роду никто никогда не болел и не болеет - просто слукавите) Тем более учитывая, что Вы все мясоеды)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 21:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
yoba писал(а):
Ваше нежелание стремиться к идеалу. Исключая из рациона определённые продукты, не удовлетворяя собственные потребности вроде жажды насилия, вы не приобретаете качества, которе развиваются в полноценном человеке, для их удовлетворения. Как и челоек, питающийся только мясом, и живущий только войной. На мой взгляд, вы "два сапога пара", и могли бы вместе найти новые способы лечить собственный рак. Это, кстати, удивительно, но большинство вегетарианцем или их родственников либо болеют либо болели ранее тяжёлыми онкологическими, имунными, или инфекционными заболеваниями. У меня складывается впечатление, что в вегетарианство обращаются только самые слабые и болезненные люди.

:sm3: :sm3: :sm3: Они слабые? http://www.vita.org.ru/veg/sport.htm Я думаю чемпион мира по боям без правил навалял бы тому кто это сказал http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/macdanzig.htm
А это по поводу рака и причин http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/m ... cancer.htm
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/canc.htm
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/jo ... merica.htm

Уже признанный факт что онкологию вызывает потребление животных продуктов. А так же диабет, остеопороз, атеросклероз и далее по списку.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 21:55 
Цитата:
Об этом хорошо рассуждать, если негатив не направлен конкретно на Вас)) - тогда это можно называть идеалом) Но как только чья-нибудь жажда насилия будет обращена против Вас, всё куда-то подевается, в том числе и Ваше понятие о всеобъемлющем идеале.


Говорите за себя. В вас говорит страх. Вы просто не можете сремиться к идеалу, по этому и не стремитесь. Вы слабы. Вы пошли по пути наименьшего сопротивления. Вы выберете отказаться от борьбы, наложив запреты на убийство и оружие, чтобы не быть убитой, вместо того, чтобы развить в себе стойкость и силу преодолевать трудности, и научившись стрелять, а ещё лучше, не в ущерб остальным своим качествам вроде творчества и стремления созидать. Более того, у меня для вас новости. В нашей стране таких как вы большинство, оружие вне закона. Вы уродуете мир, в которм я живу. Подстраиваете его под себя. В то время, в идеальном мире должно быть место всему и каждому.

Про скотобойню? Я развлекаюсь каждое лето, отстреливая на даче ворон. Мне это нравится. Я не хочу быть убитым. Но, если бы вороны могли убивать людей - начался бы геноцид. И я бы участвовал в межвидовой войне, не взирая на своё нежелание умереть.
Цитата:
торые болеют - где документация, статистика? - приведите мне её, пожалуйста) А про родственников вегетарианцев.... Х

Цитата:
Хотябы в нашей теме, единственные человек, болевший раком является Вашим родственником.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 21:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Тут мне давеча "полноценный" трупоед пытался рассказать о своей позиции поблёскивая гнилыми зубами и смердя захороненными в нём животными останками.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 22:05 
Ахах, супер!

Смотри, что пишет Ваш чемпион, по твоей же ссылке: "Помогло ли тебе веганство в спортивной подготовке и сохранить свою весовую категорию?

В полной мере. Когда я решил стать веганом, мне гораздо легче стало войти в весовую категорию до 155-фунтов, при этом не теряя ни унции мышечного веса. Я стройнее, чем раньше, и у меня гораздо больше энергии, чем было. "

Лол, он решил просто похудеть, чтобы втиснуться в более лёкгий вес, так как в своём ему наваляли трупоеды. В то время, как Фёдор Емельяненко, истиный трупоед, чемпион в супертяжёлом весе, а тяжелее всего на 10 кг.

Про гнилозубых. Я считаю, что об этом нечего спорить.
http://www.youtube.com/watch?v=KJOT6c5q ... r_embedded


Употребление растительнйо пищи, например, сои, тоже вызывает онкологические заболевания. Есть воообще вредно.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 22:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
yoba писал(а):
Я развлекаюсь каждое лето, отстреливая на даче ворон. Мне это нравится.


Лучше бы книжки читали)) Глядишь, без ошибок бы писали :sm4:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 22:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
yoba писал(а):
Цитата:
Хотябы в нашей теме, единственные человек, болевший раком является Вашим родственником.

Ещё раз... Поясните мне, недогадливой) Как моя родственница-мясоедка болеющая раком влияет на вегетарианскую статистику?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB