Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 23 май 2024, 05:27

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем!
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 06:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Mary писал(а):
Давайте не будем уподобляться тем лузерам, которые исчерпав все аргументы, начинают зацепать самое незыблемое - любовь матери к своему ребенку.

А вы что, думаете только люди имеют право на любовь матери к своему ребёнку? :sm4:
Mary писал(а):
"А вы бы мыли голову вашему ребенку шампунем, который нигде не тестировался?"

Ну, мою я голову своему ребёнку не тестированными шампунями - эйвоновским шампунем и грин-мамой, и что?)
Mary писал(а):
"А что вы скажете родителям, ребенок которых умер от вакцины потому, что ее не протестировали на животных?"

В таком случае, что вы скажете родителям, ребёнок которых умер от вакцины, потому что она была протестирована на животных, результаты которой были совершенно не теми, что были получены из опытов (что было и бывает намного чаще)?
Mary писал(а):
Это крайне неприятно. Вести дискуссию надо по факту.

Почитайте на досуге: http://www.vita.org.ru/exper/exp-medicine.htm#transfer ТОГДА И БУДЕМ ВЕСТИ С ВАМИ ДИССКУССИЮ ПО ФАКТУ! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем!
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 10:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 07:51
Сообщения: 88
Не мне это надо говорить. Это фразы из высказываний опонентов по дискуссиям.
(У меня тоже орифлеймовский шампунь) А материалы по ссылке я, спасибо, читала и использовала в дискуссиях уже не раз.
Просто есть большая разница между тем, чтобы сказать: "Представьте, телят отбирают от матери на такой-то день..." и "А если бы вашего ребенка забрали?.."
Может быть, меня поймут только мамы...

Я взываю к психологии: любая мама, которой вы скажете вторую фразу, подсознательно воспримет это как угрозу и негатив и закроется для дальнейшей информации, а вас будет воспринимать как олицетворение этого негатива.

Вот как воспринимать оппонента, которому рассказываешь про опыты над животными, а он, узнав, что у меня есть ребенок, приводит аргумент:
"А вы представьте, что ваш ребенок, гуляя на улице, простудил лицевой нерв и у него парализовало пол-лица, а врачи не знают, как лечить, потому что опыты над животными запретили".

Разве есть смысл продолжать такую дискуссию?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем!
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 14:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 21:51
Сообщения: 21
Luminary писал(а):
Ну, мою я голову своему ребёнку не тестированными шампунями - эйвоновским шампунем и грин-мамой, и что?)

Нельзя называть этичную косметику "нетестируемой"-она тоже тестируется, просто не на животных, а более продвинутыми методами-компьютер, искусственные клетки, и т. д.
Mary писал(а):
"А вы представьте, что ваш ребенок, гуляя на улице, простудил лицевой нерв и у него парализовало пол-лица, а врачи не знают, как лечить, потому что опыты над животными запретили".

На такое можно отвечать "если б да кабы, то во рту росли б грибы" :sm4: Потому что как бы грамотно и тактично вы не ответили, вам еще сто таких примеров придумают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем!
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 17:51 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Mary писал(а):
"А вы представьте, что ваш ребенок, гуляя на улице, простудил лицевой нерв и у него парализовало пол-лица, а врачи не знают, как лечить, потому что опыты над животными запретили".
Разве есть смысл продолжать такую дискуссию?..

Таких людей хочется сразу послать... к ветеринару! Вот где истинный специалист. Ветеринар, который вылечит парез лица у крысы, с лихвой вылечит парез и у человека. Зачем тогда человеческая медицина? Или уважаемая собеседница хочет быть в качестве подопытного животного в руках неумелого врача, набившего руку на кошках?

Конечно, надо терпеливо объяснять таким несчастным людям, что именно благодаря опытам на животных медики не знают как лечить то или иное заболевание. Трусость и безответственность. Проще взять животное и покрамсать его на куски, такая появляется смелость, и вперед к человеческим жертвам - уже не так боязно кромсать тела людей.
Физиология животных и людей совершенна различна, переносить данные опытов некорректно. Опыты на животных заводят медицину в тупик. Существуют эффективные адекватные альтернативы на культурах человеческих тканей и клеток.

Огромное количество животных подверглось хирургическому расчленению, накачиванию лекарствами, лишению пищу, замораживанию, ударам током, их доводили до изнеможения… у них вызывали психические болезни и убивали, в надежде, чтоР. Шарпа «Наука проходит испытание» их поведение может пролить свет на природу человека».
Дон Баннистер, клинический психолог

«Смысл этого, как я понимаю, заключается в том, что лабораторные эксперименты на животных помогают открывать фундаментальные истины, которые затем помогают нам лечить пациентов. Будучи по образованию физиологом, я позволю себе дать оценку подобному заявлению. Это сущая ерунда».
Сэр Джордж Пикеринг, профессор медицины Оксфордского университета

Большинство из десятков тысяч лекарств на мировом рынке либо небезопасны, либо неэффективны, либо не нужны, или являются пустой тратой денег.
Международная акция здравоохранения /Health Action International, 1986

История медицины показывает, что всякий раз, когда медицина отходила от клинических наблюдений*, наступали хаос, застой и бедствия.
Профессор А. П. Кавадиас. «Наука, медицина и история», 1953

(*Клинические наблюдения за развитием болезни у человека, а не животных. - AV)

Вот здесь есть информация о жертвах таких убогих медиков. И жертвы эти исчисляются десятками тысяч:
«Жестокий обман»
http://www.vita.org.ru/exper/medicine/sharp_zo.htm
«Наука проходит испытание»
http://www.vita.org.ru/exper/medicine/sharp_sc.htm

После этого действительно страшно за ребенка в руках врачей.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем!
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 20:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:11
Сообщения: 125
Mary писал(а):
Разве есть смысл продолжать такую дискуссию?..

Легко.

Цитата:
Вот как воспринимать оппонента, которому рассказываешь про опыты над животными, а он, узнав, что у меня есть ребенок, приводит аргумент:
"А вы представьте, что ваш ребенок, гуляя на улице, простудил лицевой нерв и у него парализовало пол-лица, а врачи не знают, как лечить, потому что опыты над животными запретили".

А почему не "над людьми"? Опыты над людьми тоже активно велись, и далеко не гуманные!. Многие из них принесли беспрецедентные медицинские и фармакологические результаты, впоследствие спасшие жизни людей (правда, уже других, а не подопытных).
"А вы представьте, что ваш ребенок, гуляя на улице, простудил лицевой нерв и у него парализовало пол-лица, а врачи не знают, как лечить, потому что опыты над людьми запретили"
Формула - та же.

_________________
Regardez ces visages si pleins d'insouciance.
Ces sourires, ces regards respirant l'innocence.
Imaginez les tortures, la douleur et les cris.
...Et la peur, en voyant venir la faim dans l'œil de leur bourreau.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем!
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 11:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Mary писал(а):
Не мне это надо говорить. Это фразы из высказываний опонентов по дискуссиям.

А почему оппоненты говорят эти фразы? Потому что они не знакомы со всей информацией! Но Вы-то знакомы?
Mary писал(а):
А материалы по ссылке я, спасибо, читала и использовала в дискуссиях уже не раз.

Извиняюсь, конечно, но может быть Вы не очень внимательно читали, иначе многих вопросов у Вас бы просто не возникло. :sm4:
Mary писал(а):
Просто есть большая разница между тем, чтобы сказать: "Представьте, телят отбирают от матери на такой-то день..." и "А если бы вашего ребенка забрали?.."

Естественно, большая разница. Есть возможность ощутить это на собственной шкуре.
Mary писал(а):
Я взываю к психологии: любая мама, которой вы скажете вторую фразу, подсознательно воспримет это как угрозу и негатив и закроется для дальнейшей информации, а вас будет воспринимать как олицетворение этого негатива.

Да ведь и любой мясоед любую информацию воспринимает как угрозу и как негатив, поэтому закрыт. А к психологии не надо взывать! К совести - ещё куда ни шло, но вопрос: "к чьей?")
Mary писал(а):
Вот как воспринимать оппонента, которому рассказываешь про опыты над животными, а он, узнав, что у меня есть ребенок, приводит аргумент:
"А вы представьте, что ваш ребенок, гуляя на улице, простудил лицевой нерв и у него парализовало пол-лица, а врачи не знают, как лечить, потому что опыты над животными запретили".

Без комментариев....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем!
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 14:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 07:51
Сообщения: 88
Цитата:
Извиняюсь, конечно, но может быть Вы не очень внимательно читали, иначе многих вопросов у Вас бы просто не возникло.

Мои вопросы связаны не с опытами над животными, а с психологией человека.
Цитата:
Естественно, большая разница. Есть возможность ощутить это на собственной шкуре.

Никто ничего не ощутит по вашему принуждению. Никто не захочет ни с того, ни с сего примерять на своего ребенка такое. Человек просто не захочет с вами больше общаться - ведь вы стараетесь зацепить его больное место.
Как не захотела я, видя, что люди не собираются ни над чем размышлять, а просто стремятся задеть побольнее.
(Последняя фраза оппонента: "Сегодня обновил свои бритвенные принадлежности. Специально взял "Жилетт", так как они хорошо протестированны на животных)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 16:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Короче, основная мысль такая: очень часто надо упор делать на то, что опыты проводятся по каким угодно причинам, но не из соображений их пользы. И парочку красноречивых примеров - см. вышеуказанную книгу "Наука проходит испытание". Отъявленного эгоиста такая аргументация убедит куда больше. А вопрос по поводу детей позволяет еще в большей степени применить опасность тестированных на животных лекарств и т.д. к себе.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем!
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 17:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:11
Сообщения: 125
Mary писал(а):
Мои вопросы связаны не с опытами над животными, а с психологией человека.

А психология любого нормального человека такова, что представителии своей семьи намного дороже всех остальных и людей, и не людей. Но психология человека-же такова, что это не повод кидаться на всех остальных (кто менее дорог).
Цитата:
(Последняя фраза оппонента: "Сегодня обновил свои бритвенные принадлежности. Специально взял "Жилетт", так как они хорошо протестированны на животных)

Ну и урод. Он опоздал родиться - в гитлеровской Германии обязательно евреем ему было бы самое место, - раз ресурсов кочана капусты, который он носит на плечах вместо головы, не хватает, чтоб понять цену жизни в других условиях.

_________________
Regardez ces visages si pleins d'insouciance.
Ces sourires, ces regards respirant l'innocence.
Imaginez les tortures, la douleur et les cris.
...Et la peur, en voyant venir la faim dans l'œil de leur bourreau.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2008, 16:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 09:39
Сообщения: 36
Я лактовегетарианка. Ещё стараюсь помогать животным по мере возможности.
Вот животные, которым я помогаю сейчас:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=81179&st=0
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=74825
Ещё стараюсь пиарить животных:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=82420
К сожалению, больше ничем не могу похвастаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 14:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 05:37
Сообщения: 76
Я: Веган
Вот животные, которым я помогаю сейчас. Эти котята были бы похоронены заживо.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=83718&st=0

Все котята пристроены :sm1:

_________________
"Каждый день Бог посылает нам – вместе с солнцем – возможность изменить все то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности."Пауло Коэльо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем!
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 11:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Catty писал(а):
"Пусть всё живое будем вам в пищу"..

Catty, вы немного переврали Библию. Вот эта цитата:

" И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
(Быт.1:29-30)"

- Как видите, христианство предполагает вегетарианство.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 12:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
А вот у меня в библии, которую мне уже давно подарили, написано(насколько я помню):
"Бог человеку: Да пусть вся зелени и трава пойдёт вам в пишу, да зверьё и гады всякие будут вам служить..." Ничего про то, что животных есть нельзя там не написано...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 20:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Религию обсуждаем в другой ветке:
viewtopic.php?f=9&t=108&start=0

А в этой - что каждый из вас сделал для животных.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 11:35 

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 11:13
Сообщения: 1
.


надеюсь что я сделал все-таки что-то для животных полезного
=================================================





во-первых я утверждаю
что у человека нет преимуществ перед ними

по моим представлениям всякое существо
что видит сны ... - обладает абстрактным мышлением
(это гипотезы... поэзия.... интуиция)

это ставит животных не на ступеньку
"братьев наших меньших" (Есенин)
- что уже великое достижение
а на ступень полного равенства

во-вторых я научил кошку приносить вещи
прибегать на свист и подпевать арии из опер и пр...
надеюсь ее жизнь с возможностью блеснуть перед гостями
стала более интересной

в-третьих я сделал фильм
на мой взгляд трогательный
и даже два - которые надеюсь будят к ним сочувствие

О ЧЕМ ДУМАЛА РЫБА
http://video.google.com/videoplay?docid=5295686904191248958

СКАЗКА О РЫЖЕЙ КОШКЕ
http://video.google.com/videoplay?docid=4310467061559036185


.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 18:08 

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 17:58
Сообщения: 9
По сабжу:
Вегетарианец, но собираюсь переобразорвываться в вегана.
обклеиваю листовками, которые сам же и рисую и печатаю каждый уголок города
вегги трафареты
пропагандирую всем своим знакомым вегетарианство
передерживаю бездомных животинок дома
подкармливаю бездомных собак и кошек купленными сухими кормами
собираюсь начать писать песни и стихи о вегетарианстве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 13:43 

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:27
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Алтуфьево
всем доброго дня!
я не ем мясо
кормлю бездомных животных, которые встречаются мне на улице
двоих собачек (девочку и мальчика) подобрала и теперь они живут у нас :sm1:
в октябре также подобрала около метро дрожащую собаку и пристроила очень хорошей знакомой моей мамы, сейчас они вместе гуляют с собаками (у мамы тоже подобранная собака)
стараюсь (немного) помогать денюжкой животным с ПиКа, на тяжелый случай с Лесным (собака с Пика) собирали вместе с коллегами
покупаю продукты женщинам для собак, которые кормят у нас бездомных собак, в те дни, когда я на работе
пишу письма (по электронной почте) в правительство, президенту, в единую россию, привлекаю к этому своих подруг по работе
пропагандирую всем знакомым, что самая лучшая собака или кошка это подобранное или взятое из приюта существо с тяжелой судьбой, которое будет самым любящим и благодарным

хочу делать еще больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 18:22 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Я отказалась от продуктов животного происхождения, не ношу кожу и меха и прочие их производные, пользуюсь этичной косметикой и бытовой химией, по возможности подкармливаю бездомных животных, птиц. Дома живёт подобранный с улицы кот. Всем рассказываю правду о мясе, кожанной и меховой одежде, тестированиях на животных, о том, на сколько полезно вегетарианство.
Но очень часто не даёт покоя один момент: от мяса мы отказываемся в силу сострадания к животным, но как быть с домашними котами и собаками? Их-то ведь приходится кормить рыбой, мясом. У нас в Беларуси пока нет вегетарианских кормов для животных. Что ж делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 20:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2008, 18:00
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Лично я считаю, что кормить домашних животных мясом вполне нормально, поскольку им оно физиологически необходимо. А делать из кошки вегетарианца, на мой взгляд, не самое лучшее решение. Надеюсь, вы не отрицаете существования хищников в природе и заставить весь животный мир перейти на веганский рацион - наверно не совсем правильно было бы :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 22:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Кормление собак и кошек обсуждаем здесь:
viewtopic.php?f=6&t=111&start=0

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 20:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
Помогите им http://priuts.ru/

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 21:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 10:03
Сообщения: 146
Откуда: Москва, Сев.Измайлово
Я: Веган-сыроед
А реально ли сооружать для бездомных животных "дома", навроде конуры, только попросторнее? Материалов на помойках для этого достаточно попадается, особый дизайн не требуется, главное чтоб местные дворники и ЖКХшники лояльно к ним относились. Как к голубятням например.
Вырисовывается аркадная конструкция: сооружается центральная "комната", к ней постепенно пристраиваются смежные, аркада пускается вокруг дерева или ещё как-то вписывается в пространство, чтоб не спотыкаться об неё и чтоб тепло держала. В свете выселения животных из подвалов.
Или зарубят по каким-нибудь санитарным нормам, по политическим соображениям? На работе офис в жилом доме, рядом на лужайке под деревом стоит такая конура (обычная, однокомнатная), летом псята в ней вывелись, вроде не трогают её. Но и обитаема она не постоянно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 11:10 

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 11:05
Сообщения: 4
Периодически передаю приютам медикаменты, консервы и сухие корма, прошлой зимой большую кучу тёплой одежды... На бОльшее, увы, пока времени нет (имею в виду конкретную помощю в приютах - уход, выгул и т.д.).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 21:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:59
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Я помогаю животным тем, что не покупаю продукты животного происхождения и все, что тестируется на них. Несколько лет назад отправила красноухую черепаху, подаренную мне на 12-тилетие в место ее природного обитания, на юг куда-то.. не помню точно... Ее выпустили на волю....
Разорила живой уголок в школе и раздала всех животных на руки. Сама брала многих грызунов от других хозяев, когда они содержались в ужасных условиях(
Сейчас работаю на телевидении и делаю сюжеты про вегетарианство и защиту животных.

_________________
Как много, однако, существует такого, в чем я не нуждаюсь. Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 21:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 10:03
Сообщения: 146
Откуда: Москва, Сев.Измайлово
Я: Веган-сыроед
Не факт, что в частных руках животным будет лучше, особенно если руки неумелые. Многим животным требуется общение, которого в частных руках может не хватать. То же самое, кстати, часто случается и с детьми, взятыми в семью из коллектива.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB