Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 07 май 2024, 06:22

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 16:05 
ЖКХ угрожает уничтожить всех дворовых животных в связи с тем, что от них, дескать, в подвалах засилье блох. имеют ли они на это право????????????????????????
мы кормим кошек дворовых, их всего-то штук 6, разве может от них быть много блох????????
если мы проведем обработку кошек от блох, и задокументируем, можно ли исчерпать конфликт с ЖКХ????????


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 18:08 

Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:30
Сообщения: 47
Я: Веган
Блохи не от кошек. У нас подвалы без кошек уже три года, блохи едят весь дом, все люди покусанные.
На кошек заведите ветпаспорта, сохраняйте для доказательства противоблошиные ампулы, на ЖКХ разошлите жалобы куда только можно.

вот примеры: http://www.uvao.ru/archive_vo.phtml?RubID=0&VOID=8155
"Блохи в подвале

Добрый день! В районе Марьино нашествие блох. После того, как в подвалах дома по ул. Люблинская. 157 потравили кошек, блохи расплодились и теперь кусают людей. Они везде: на улице, в подъезде, в квартирах. Просьба сообщить, какие меры будут приняты и как быстро. Заранее спасибо.

Вам необходимо обратиться в ГУП ДЕЗ района Марьино, в отдел благоустройства т. 349-36-70. Дирекция должна вызвать дезинфекционную станцию для обработки подвала.

(08/08/2004) "

http://www.sovetgavan.ru/node/3061:
Теперь о блохах в подвале


"Они разводятся каждый год, начиная с июля. Зимой их нет.
РАЗВОДЯТСЯ независимо от того, есть в подвале кошки или нет. И кошки, как и люди, очень страдают от блох. Но если в подвале не будет кошек, там будут мыши и крысы, которые легко проникают в квартиры.
Если за дело берётся санэпидстанция, гибнут в первую очередь кошки, а крыски и мышки с наших помоек опять прибегут. Так однажды погибли прирученные мною кошки, потому что соседи 2-го этажа вызвали санэпидстанцию из-за того, что у них на 2-м этаже была мышь.
Я об этом не знала, только видела, как мои кошки с аккуратно отрезанными кусками мяса полезли в подвал, чтобы не отняли собаки, и я их больше не видела живыми. Через несколько дней из подвала донёсся трупный запах.
Если в борьбе с блохами будут уничтожаться кошки, то кто потом будет убирать из подвала трупы животных, или мы должны этим смрадом дышать?
Надеюсь, те люди, которые будут проводить дезинфекцию подвалов, найдут средство, уничтожающее только блох, ведь именно кошки наши защитники от нашествия грызунов.
Ольга КИРИЛЛОВА, пр. Комсомольский, 1."

А блохи могут быть от крыс и мышей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 19:04 
и против санэпидстанции нет никаких мер? они имеют полное право травить кошек???


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 20:25 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Нет.Не имеют право.
Статья 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными"
http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/245_statia.htm
Как подать заявление в милицию
http://www.vita.org.ru/law/zayavlenie-v-miliziu.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 20:53 
так ведь они не из хулиганских или корыстных побуждений действуют, а во благо человека...значит, все.... :sm2:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 22:43 

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 18:39
Сообщения: 30
Я: Веган
elvira писал(а):
мы кормим кошек дворовых, их всего-то штук 6, разве может от них быть много блох????????
В чем проблема разобрать кошек по домам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 12:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 14:46
Сообщения: 534
Я: Веган-сыроед
Hondr писал(а):
elvira писал(а):
мы кормим кошек дворовых, их всего-то штук 6, разве может от них быть много блох????????
В чем проблема разобрать кошек по домам?


Вот именно :sm93:

_________________
"Есть слова, которые остаются в душе навсегда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 15:51 
как у вас все просто. не всякий кошатник захочет иметь в доме бродячую кошку, тем более взрослую.
город у насочень маленький, а кошек великое множество. чуть не в каждом окне вижу.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 16:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 14:46
Сообщения: 534
Я: Веган-сыроед
Вы побробуйте. Хоть одну.
Я держала бродячую. Правда, она потом умерла. Один ветеринар ей помог :sm40: Гад! Сгубил ее.
А Вы попробуйте. Шампунем только придется ее мыть, чтоб блох не было, а так хорошо. Хоть одной, да сохраните жизнь.)

_________________
"Есть слова, которые остаются в душе навсегда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 19:28 

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 18:39
Сообщения: 30
Я: Веган
Или хотя бы противоблошиные ошейники на кошек надеть. Кошке легче и видимость домашней кошки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 19:06 
мы живем в коммунальной квартире, и то кота одного уже держим.
а вот ошейники - это мысль. только бы кошки согласились их носить.
не подскажете, какой фирмы лучше? а то своему покупали, так он чуть в обморок не упал


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 03:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 14:46
Сообщения: 534
Я: Веган-сыроед
Может, просто от непривычки он так отреагировал... Мне мама сказала (она у меня работала в ЗООмагазине :sm38: ), что покупать ошейники надо дорогие. Хотя, если Вам не очень надо их от блох спасать, то можно дешевые. Правда, мама откровенно сказала, что они - фигня. :sm3:

_________________
"Есть слова, которые остаются в душе навсегда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 20:22 
а после отлова они их уничтожать будут,так ведь? так что разница только в словах


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB