Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 05 май 2024, 01:52

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: у меня умер кот
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 18:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:04
Сообщения: 81
    "Он дарил покой и любовь. Он наполнял смыслом любое занятие – глубоким жизненным смыслом. Он придавал завершенность миру, в котором без него – пустота и печаль, и дырки в пространстве, свистяще высасывающие бытие."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у меня умер кот
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 06:49 

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 06:42
Сообщения: 1
Это было просто нереально, когда умерла моя Марта, уже три года, но я помню. Да, у меня сейчас живет Кристина, но с Мартой никакого сравнения... Она была идеалом. Как бы ей понравилось в новой квартире... Спи спокойно, на даче...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у меня умер кот
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 20:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
Vag, очень жалко котика, сочувствую...Но все, кто держат животных с этим сталкиваются. "Горю не поможешь", ему теперь все равно....Не изводите себя тяжелыми воспоминаниями...Столько животных гибнет, так и не найдя себе хозяев. Возьмите кого-нибудь и все опять наполниться смыслом. Вообще, ужасно обидно, когда многострадальное животное находит свой дом и любящих хозяев. Казалось бы, вот и хеппи енд, закончились страдания и началась новая, счастливая жизнь, но нет .....Очень давно мы украли из вивария собаку, которую учились резать студенты. Животное прошло через такой ад... Мы привезли ее жить в конно-сп. школу. Все было так замечательно: пса все любили, он был душой компании, был очень счастлив.. Но нет.... Через 3 месяца старые раны напомнили о себе, началось заражение( сепсис) и пес умер (его звали Джой).

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у меня умер кот
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 21:39 

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 20:53
Сообщения: 2
Сочувствую. В начале 2008 года мы потеряли одну кошку( чаре было 10 лет), а в конце 2008 умер кот филенька. Не жалели ни денег, не сил, но... Время не лечит, оно лишь притупляет боль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Любовь и Сострадание к животным
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 08:48 

Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 20:37
Сообщения: 23
Изображение

Вера, 28-го мая, мы нашли нашу Бету на дороге, сбитую машиной и истекающую кровью. Собака пролежала не менее 2-х часов и НИКТО! не пришёл на конюшню и не сказал, что она лежит на проезжей части буквально в 10 метрах!!!!!
Какая сволочь могла наехать в Национальном Парке на животное и уехать, не оказав помощи!
Наша ветврач, Орлова Ирина, до конца пыталась спасти Бетку. Когда она накладывала последние стежки, сердце Беты остановилось окончательно. Молодая собака, около 4-х лет, погибла рядом со своим домом! Осталось 6 щенков....

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.
Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.
И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе


Бета, кого будешь ждать ты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у меня умер кот
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 13:47 

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 06:27
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Всем очень-очень сочувствую...
3 июля не стало Тимочки, моего кота... Это солнышко прожил всего 10 лет, а если точнее недожил 45 дней... его взяли, когда мне было четыре годя и я не помню жизни без него... Жизнь без него в нашем доме стала какая-то пресная: никто не кричит по утрам, что кто-то из котиков пометил в любимые туфли... никто не упадет вместе с карнизом и не уляжется на ковре в самой смешной позе под солнышком. Грустно все это...
Все произошло слишком быстро, но я не пережила бы если бы Тимошка дольше мучился... еще второго числа утром он кушал, но мама сказала, что рано утром его вывернуло, потом днем еще два раза и он ушел под кровать, а именно спрятался, что ничего хорошего не сулит...поздно вечером он вышел и улегся на кровать, лапки холодные и сил нет... хотели повезти его в вет-лечебницу, даже муж сестры уже был у нас и готов ехать, но мама и сестра заупрямились. На утро мы поехали, в клинике Тимке сделали две капельницы т.к. не смогли нащупать венку, у котьки был слабый пульс, сказали, что обезвоживание, но это не единственная проблема, ее то они и не обнаружили. Отправили на УЗИ в другую клинику, посоветовали сделать биохимию.
Завезли маму на работу и как только она вышла из машины, Тимочка замяукал не своим голосов, сколько было сил начал извиваться, потомнемного успокоился. Недоехав на клиники несколько сотен метров, Тимочку начало рвать чем-то тухлым, я просто не могла ничего сделать, только не дать ему задохнуться, все... Его зрачки расшились и я не могла нащупать даже тот слабый пульс, его сердце остановилось...
Прошло уже не мало времени, но на его фото я не могу смотреть без слез, я не стала убирать его с рабочего стола компьютера, я просто морально не смогла, она поставлена еще до его смерти... Еще 30 числа Тимочка мяукал и шипел на собаку сестры, но в тот же день, Аленка взяла его на руки и удивилась, что от него пахнет тухлым. Рыбу мы ему не давали.
У меня остался еще один котька - Алекс. Он живет у нас три года, был очень малоеньким, когда мы его взяли, только глазки открыл. Он не жил никогда один, без Тимофея. Он очень грустит и стал каким-то ручным, слишком ласковым, сразу видно ему не хватает Тимочки, просто скучно. Раньше, когда дома никого не было и кто-то приходил, они оба встречали нас, высовываязоловы за порог входной двери. Ходили смешно парами, как сиамские близнецы, когда выпрашивали кушать, сидкли так же на кухонной табуретке).Мне этого не хватает....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Когда умирает любимое животное...
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 00:19 

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 23:54
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
У меня умер кот 3 месяца назад,прожил 13 лет,я не знаю может у кого такое было,но я не могла долго находиться без него,всегда спешила домой,знала что когда меня не было долго,он меня ждал и тосковал.Мама говорила мне что я на нем помешана.Я его любила больше всех на свете,даже больше родителей наверное.
Перед смертью он мучился 3 дня,первый врач не захотел сделать анализы,но зато назначил по 5 уколов 3 раза в день,я колола,а ему становилось все хуже.Повезла в другую больницу,иам все сделали,и поставили уже правильный,но смертельный диагноз,потом на дом вызвала еще врача этим же днем,он все подтвердил,и ничем помочь уже было нельзя как дать ему сон навсегда.Сейчас я не могу спать уже 3 месяца до 5 утра,у меня перед глазами истощенное тело моего больного котика,его глаза ничего не понимали,когда я колола эти проклятые уколы.Я понимаю что старость резко взяла свое,рано или поздно сама стану старой и умру,но не могу с этим смириться,мне его очень не хватает.Я была уверена что он проживет лет 20 минимум,и не была готова к его уходу.Если честно просто пропал интерес к жизни,несмоторя на то что я красивая,молодая,здоровая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня умер кот
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 10:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:03
Сообщения: 39
Откуда: Нововоронеж
Я: Веган
Всем потерявшим своих дорогих любимцев: держитесь, дорогие. Ваши друзья не покинули вас - они с вами, в ваших, сердцах, в вашей памяти. Там они будут всегда и ни жизнь ни смерть не отнимут у вас этого.
Пережитые мгновения с вашими любимцами это часть вашей жизни, часть вас самих. Даже если смерть разлучила вас вы всё равно едины. Продолжайте жить и дарить любовь и радость другим.

Будьте счастливы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB