Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 16 июн 2024, 07:33

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 10:23 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Ceresta писал(а):
Я пока не планирую заводить детей, но если это и будет у собаке будет свой уголок в доме, у малыша - отдельная комната.

Ceresta, ну Вы же наверняка понимаете, что при том, что до появления ребёнка у Вашей собаки не было тех ограничений, которые последуют после, это будет означать определённые неудобства для собаки, и соответственно её недовольство в связи с ними. Как бы Вы не старались, Вы обязательно будете уделять своей собаке меньше внимания, иначе быть не может. В первый год рождения малыша маме даже на свои самые необходимые личные нужды времени часто не хватает, что говорить о её внимании к собаке?!... И повышенное внимание со стороны других людей никогда не заменит ей Вашего внимания. Я понимаю Ваши чувства, но, на мой взгляд, опасность слишком велика чтобы её недооценивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 10:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:44
Сообщения: 127
Откуда: Россия, Москва
Я: Вегетарианец
Пока еще не пришло время, я не знаю что будет.
Но у меня есть и муж, мы справимся.
Я не недооцениваю своего пита, я знаю себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 10:48 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Ceresta писал(а):
Я не недооцениваю своего пита, я знаю себя.

Я писала про недооценивание опасности собак бойцовских пород, а не недооценивание Вашего пита... Самоуверенность плохой советчик в таких вопросах. Удачи Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 15:27 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
Светлана 10000 писал(а):
Ceresta писал(а):
Человечество совершенно бесчеловечно поизвращалось над несчастными животными чтобы вывести эту породу собак, и этим совершило преступление против человечности. Я искренне сочувствую этим животным, которые, сами того не понимая, порой не могут с собой справиться. Но я призываю всех людей, особенно тех, кто успел очень привязаться к таким собакам, понимать, что даже поведение людей не зависит полностью от их воспитания и атмосферы (любви или равнодушия), в которой они выросли; тем более это относится к собакам, о психологии которых мы знаем куда меньше...
Своих детей я всегда как можно быстрее увожу подальше от этих животных!


Светлана, вы абсолютно правы! Да, человечество совершенно бесчеловечно поизвращалось над природой, видами живого и конкретными живыми существами выводя различные породы животных, в том числе и собак. Это преступление ни только против человечности, но и против всего живого на Земле, против самой Жизни! Мне тоже очень жаль породистых животных, ведь они не виноваты в своем появлении на свет, они все покалечены "гениальными" селекционерами и они все страдают! Очень странно, когда с одной стороны человек утверждает, что генотип животного не важен для его поведения, что главное воспитание, но при этом выбирает породистое животное, т.е. выбирает УРОДА. Если генетика не важна, а важно воспитание, то почему бы не взять беспородную собаку? Непристижно? Примитивные, недалекие люди пытаются за счет дорогих вещей "замазать" этот свой примитивизм и недалекость, самоутвердиться. Особенно отвратительно, когда такое болезненное самоутверждение духовнонеполноценных людей происходит за счет других живых существ, и они выбирают себе "друга" по принципу породы.
ВСЕ ПОРОДИСТЫЕ ЖИВОТНЫЕ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ - УРОДЫ И КАЛЕКИ. Психические и физические. С этим не спорят даже кинологи. С этим в принципе невозможно спорить потому, что человек НЕ МОЖЕТ создать что-либо лучше, чем Природа или Бог (как кому больше нравится), поэтому все "породистые" хуже беспородных. Поэтому все УМНЫЕ люди, которые не нуждаются в самоутверждении за счет кого-то или чего-то выбирают беспородных животных. Поэтому на Западе богатые и образованные люди предпочитают беспородных, а низы общества любят "породу".
Я вообще не понимаю, за чем брать животное, из-за которого ты потом будешь терпеть страх за свою семью и детей. Куда-то кого- закрывать, отделять и т.п. Почему нельзя взять НОРМАЛЬНУЮ собаку, Нормально ее воспитать и иметь друга, а не породистую саморекламу? Вот почему, объясните, плиз?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 15:52 

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 14:28
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
У меня и бойцовая собака, и ребёнок. Ребёнок вырос вместе с псом практически. проблем не было ни разу. Дело не в породе собак, а в том что в голове. В голове у владельца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 21:24 

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 14:28
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Почему нельзя взять НОРМАЛЬНУЮ собаку, Нормально ее воспитать и иметь друга, а не породистую саморекламу? Вот почему, объясните, плиз?[quote][/quote]
потому что то, что вы называете нормаьной собакой это набор не предсказуемых качеств. А породисток животное набор качест которые можно прогнозировать. Бойцовая собака при нормальных руках бедет безжалостна к лдругим собакам и совершенно безопасна для человека. Борзая будет бежать при любой возиможности долго и увлечённо, такса - рыть.
А то что вы называет "нормальной" собакой это гранат с выдернутой чекой. И это не что изобрела природа. Это самопал, как обрезанный винтарь. Тоже человеком но без подключения мозга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 22:07 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
karla писал(а):
Бойцовая собака при нормальных руках бедет безжалостна к лдругим собакам и совершенно безопасна для человека.

Т. е. все истории о загрызанных насмерть, искалеченных и изувеченных бойцовскими собаками людях всего лишь преувеличены или вымышлены?! И собаки здесь совершенно не при чём? И что означает "при нормальных руках", и много ли таких "нормальных рук" Вы знаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 03:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:44
Сообщения: 127
Откуда: Россия, Москва
Я: Вегетарианец
Цитата:
ВСЕ ПОРОДИСТЫЕ ЖИВОТНЫЕ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ - УРОДЫ И КАЛЕКИ.


Я понимаю что человечество не должно было выводить столько пород собак, некоторые породы после которого даже страдают(например чихуахуа может родить только через Кесарево сечение или как оно называется, и только один раз в жизни), я понимаю что другим породистым собакам, из-за ихнего большого веса, приходиться туго в очень жаркое время, ну и наверное у каждой породы есть свои плюсы и минусы.
Но, что сделано человечеством - уже сделано, вернуть прошлое невозможно. Те породы которые есть - они уже есть, это живые собаки, которые в семьях любимы, других берут ради имиджа, ну и каждый случай - отдельная ситуация. Но говорить что все они уроды и калеки - это уж слишком!
Почему питбуль должен страдать из-за того, что человек превращает его - в отражение своего зла? в чем виноват питбуль, который взят человеком, который не готов уделить внимание животному, заняться его воспитанием, и т.д.? Какая собака является НЕ агрессивной по отношению к другим животным, когда та наступает на его территорию? У других пород собак агрессии не бывает?
Не надо так негативно смотреть на питбуля, из-за ошибок людей, которые непривильно их воспитали. Любой щенок, попав в руки морального урода - может вырастить оружием для убийства. Если давать щенку заботу, если вести себя с ним правильно, не поощрять те моменты когда он рычит, гладить по голове и всегда хвалить его добрые порывы, вы хотите сказать что после этого он вырастет в собаку убийцу?
Я не согласна с таким негативным отношением в сторону питбулей, кто-то становится убийцей, а кто-то свою злость передает собаке, и та является его продолжением. Винить во всем собаку - не вижу логики.
Воспитать животного - не означает давать человеческое воспитание, всю жизнь его усюсюкать, или наоборот, вести себя с ним слишком жестко, нужно знать психологию животного, в первую очередь.
Питбули сильные, энергичные, они должны всегда куда нибудь тратить эту энергию, им нужно каждый день уделять внимание. Многие берут щенка, подумав что он как-то сам себя воспитает, вырастет в хорошую собаку - в этом и ошибка, они не менее нуждаются во внимании, чем собственный ребенок, и если бы каждый это знал - не было бы столько убийц среди питов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 09:18 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
Ceresta, я согласен со всем, что Вы написали в своем последнем посте. Конечно, люди делают из собак убийц, конечно из собаки любой породы и из беспородной можно сделать убийцу. Конечно, любой собакой НУЖНО заниматься. Конечно, если уже существует конкретное породистое животное, то ему нужно найти нормального хозяина и т.п. Но все породистые животные, это животные с какими-либо искусственно утрированными качествами. И именно поэтому они все УРОДЫ. Чем богаче генотип популяции, тем здоровее и умнее ее члены. А человек искусственно разделяет популяцию собак на подпопуляции-породы, недает им генетически контактировать друг с другом, тем самым обрекая породистых на искусственно обедненный генотип, т.е. на болезни уродство, недостаточно развитый интеллект.
Недаром Карла говорит, что беспородные собаки, те же люди. Т.е. существа с богатыми поведенческими возможностями. Только вот, все истинные любители породы на самом деле ненавидят животных как таковых. Для таких "любителей" животные - это всего лишь вещи, которые должны выполнять определенные функции, но ни как не живые существа. Чего стоят слова о том, что беспородная собака, это "человек с выключенным мозгом", т.е. существо с незаданным генотипом поведением, но при этом немогущим себя контролировать. Любители породы не видят в животном личности, для них животное низшее существо, а вот у человека мозг включен. Только почему-то как раз современный человек все меньше отягощен самоконтролем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 10:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:44
Сообщения: 127
Откуда: Россия, Москва
Я: Вегетарианец
Том, это уже другой вопрос, это уже неправильное мышление общества, если они беспородных собак считают - несобаками.
На данный момент, я не согласна с тем, что все беды падают но голову питов, потому что они агрессивны и т.д., а я говорю что это не так, и объяснила мою точку зрения.
Для начала, были выведены породы собак, которые должны были помочь человеку пасти стадо, охранять дом, стойло, и т.д. А потом пошло поехало, чихуахуа, пикинесы, и все такое. Уроды являются люди, которые не подумали что тварили, создавая такие породы, а животные - уже есть что есть. Слово "урод" и "калека" несет в себе слишком много негатива, чтобы так их обзывать, из-за ошибок человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 14:11 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Ceresta, в приведённом мною примере, собака, которая перекусила голову мирно играющему малышу, воспитывалась в атмосфере любви и внимания. Далеко не всё зависит от воспитания этих собак и личных качеств их хозяев. Дело в том, что бойцовские собаки способны неосознанно и бесконтрольно неожиданно проявлять агрессию, последствия которой слишком печальны, чтобы иметь моральное право позволить себе исключать вероятность такой агрессии у определённых представителей этих пород!
У меня в доме живёт кошка – совершенно несчастное когда-то жестоко запуганное людьми животное, которое осмеливается выходить из своего укрытия только когда мои дети спят или находятся в другой комнате. Было время когда у меня уже почти не было надежды, что она когда-нибудь вообще сможет доверять людям (слишком сильно над ней поиздевались когда-то), единственное, чего мне удалось добиться это того, что она научилась доверять мне. Но при всей своей запуганности и дикости даже она способна проявлять агрессию когда ей кажется, что кто-то на неё нападает. Вы совершенно правы в том, что любое животное может быть агрессивным и с этим по-моему никто не спорит. Но не всякое животное способно без особых усилий за доли секунды убить человека! Я на самом деле хорошо понимаю Ваши чувства: вспоминаю как когда-то не захотела оставить свою кошку человеку, у которого ей наверняка было бы гораздо лучше чем у меня сейчас (дети, хотя её не обижают, но ещё не могут понять, что она боится даже их вида и страдает даже от того, что они пытаются хоть как-то к ней приблизиться) – своей сестре в Молдавии (не знаю никого другого, кто умел бы также прекрасно находить общий язык с животными), оформляла кучу документов чтобы увезти её с собой за границу, потому что очень к ней привязалась (и она ко мне тоже конечно). Ваша собака – Ваш друг, которого Вы не хотите предавать. Но! Она потенциально опасна для окружающих людей, вне зависмости от воспитания и Вашей к ней любви! Лично я очень многие вещи научилась понимать только после рождения детей... Я не могу себе представить большего горя чем то, которое пережила женщина из приведенного мною примера!!!... Я не знаю откуда у неё есть силы жить... Мне страшно даже вспоминать эту историю, и я знаю, что таких случаев очень много (думаю Вам это тоже хорошо известно). Ну нельзя настолько доверять собаке чтобы допускать её совместное нахождение с детьми, не ограничивая жёстко её свободу, и не защищать детей от смертельной опасности! Я искренне сочувствую и самим собакам, и людям, которые успели сильно к ним привязаться – всё это очень печально. Но я призываю всех хорошо подумать перед тем как заводить детей в доме, где уже живёт такое животное; или перед тем, как заводить бойцовскую собаку в доме, где уже есть ребёнок! И не способствовать размножению этих собак! Ради детей, ради себя и ради самих этих животных!

И дело не в «негативном отношении к питбулям» и далеко не всегда в «злости хозяев», а в безответственности хозяев. Вы не можете знать психологию собаки настолько чтобы быть уверенной в её безопасности для людей (также как не можете знать на 100% как повели бы себя сами в незнакомых стрессовых ситуациях до тех пор пока в них не попадёте). Единственное, что известно: ЭТИ СОБАКИ В НАИБОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 19:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
26 декабря 2009
Собака загрызла хозяина

Изображение

Сегодня утром в одном из домов на пр. Строителей собака загрызла хозяина.

Стаффордширский терьер бросился на 72-летнего мужчину и перегрыз ему горло. От полученных ран мужчина скончался на месте. Жена погибшего сумела закрыть разъяренное животное в ванной и вызвала сотрудников милиции, которых попросила пристрелить пса.

http://news.sarbc.ru/main/2009/12/26/96604.html

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 18:43 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
Georgy писал(а):
Собака загрызла хозяина
http://news.sarbc.ru/main/2009/12/26/96604.html

Подобные статейки еще ничего не доказывают. Я лично знаю несколько полностью адекватных стаффов. Никто не знает, что собой представляли хозяева этой собаки. Однако, мой опыт и опыт моих знакомых говорит о том, что все без исключения породистые собаки являются ПРОБЛЕМНЫМИ (ни только стаффы), поэтому умный человек не станет ради "пристижа" заводить "что-то породистое". Если я слышу подобную аргументацию или разговоры о том, что породистые собаки "предсказуемы", а беспородные - это "кот в мешке", я делаю выводы об уровне интеллекта и порядочности данного субъекта. Проблема стаффов и других бойцовских пород еще и в том, что для полных отморозков это наиболее желаемые породы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 21:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Том писал(а):
Однако, мой опыт и опыт моих знакомых говорит о том, что все без исключения породистые собаки являются ПРОБЛЕМНЫМИ (ни только стаффы), поэтому умный человек не станет ради "пристижа" заводить "что-то породистое". Если я слышу подобную аргументацию или разговоры о том, что породистые собаки "предсказуемы", а беспородные - это "кот в мешке", я делаю выводы об уровне интеллекта и порядочности данного субъекта. Проблема стаффов и других бойцовских пород еще и в том, что для полных отморозков это наиболее желаемые породы.

Насчет породистых и беспородных собак... У нас раньше была собака боксер (Соня ее звали), все знакомые говорили, что она у нас очень умная, и мы сами удивлялись, насколько она была умной.
В этом году взяли двух дворняжек из приюта (им тогда где-то месяцев 6-7 было) - и они нас сразу же начали удивлять свои умом! В возрасте меньше года они по уровню своего развития были примерно такие же, как наша прежняя собачка в 5 лет! Папа даже как-то констатировал: "Не в обиду Соньке будет сказано, но эти две дворняжки явно ее превзошли уже сейчас, они гораздо умнее".
Я слышала, что собаки способны достигать интеллектуального уровня четырехлетнего ребенка, - так вот нам кажется, что наши собачки уже давно превысили этот рубеж. Так что "кот в мешке" - это на деле, скорее всего, будет означать, что они любого удивят своей смекалистостью и понятливостью.

PS: а еще интересно, что у них настроение меняется, прям как у людей: иногда смотришь, сидит собака грустная, чуть ли не слезы на глазах - из-за чего, непонятно - потом подходит, руки лижет, ласкается, но грустная; в другой день веселая, бегает, играет... очевидно, какая-то жизнь внутри, переживания свои у них есть, может воспоминания какие...

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 14:04 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Да что вы, люди! Нет плохих собак, есть плохие хозяева. У меня была немецкая овчарка, сейчас беспородные. Я знаю, о чем говорю. Я знаю якобы злобных (по породе)"кавказцев", которые очень добрые.
"Где-то кого-то загрызла собака" ЧП. Говорят еще, телевизоры и мобильники взрываются. Сколько людей попадают в автокатастрофы, и это уже факт. Я лично знаю таких. И никакой сенсации. А относительно собак получается сенсация именно потому, что это практически невероятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 19:04 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Арс писал(а):
Да что вы, люди! Нет плохих собак, есть плохие хозяева. У меня была немецкая овчарка, сейчас беспородные. Я знаю, о чем говорю. Я знаю якобы злобных (по породе)"кавказцев", которые очень добрые.

Арс, Вы уверены, что те, кто рассказывает факты об искалеченных и убитых этими «добрыми» собаками людях знают об этих собаках меньше Вас?
Почему-то добрыми их считают до тех пор пока они внезапно из добрых и послушных не превращаются в совершенно непредсказуемых и смертельно опасных для людей, а потом как правило недоумевают: «и что это вдруг нашло на собаку?». :sm33: :sm115: Те же, кто зная о таких случаях упорно продолжают считать своих собак безобидными и безопасными для окружающих (а себя разумными хозяевами) делают это до тех пор пока не прочувствуют такие вот временные помешательства собак на себе или на своих близких; если вообще повезёт потом что-либо считать))).....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 17:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:44
Сообщения: 127
Откуда: Россия, Москва
Я: Вегетарианец
Я устала говорить о том, что нужно знать как правильно воспитывать собак, и тут порода ни при чем.
Я думаю каждый останется при своем мнении по этому поводу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 17:08 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Ceresta писал(а):
Я устала говорить о том, что нужно знать как правильно воспитывать собак, и тут порода ни при чем.

А я устала повторять, что почти все, чья собака уже проявила агрессию по отношению к человеку считали, что "знают как правильно воспитывать собак, и порода тут ни причём"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 17:49 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
Арс писал(а):
Да что вы, люди! Нет плохих собак, есть плохие хозяева. У меня была немецкая овчарка, сейчас беспородные. Я знаю, о чем говорю. Я знаю якобы злобных (по породе)"кавказцев", которые очень добрые.
"Где-то кого-то загрызла собака" ЧП. Говорят еще, телевизоры и мобильники взрываются. Сколько людей попадают в автокатастрофы, и это уже факт. Я лично знаю таких. И никакой сенсации. А относительно собак получается сенсация именно потому, что это практически невероятно.


А я думаю, что каждый "жуткий" случай покуса собакой человека превращают в сенсацию для нагнетания ненависти к животным и для того, чтобы иметь предлог безнаказанно убивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 06:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Года 4 назад, я со знакомым ветеринаром навещала его друга, мы заехали к нему на работу, он директор винодельческой компании. Так вот, там по всей территории стояли вольеры с питбультерьерами, от полугодовалой девочки, до 10-ти летних "чемпионов". Этот человек разводил питов для боев. Старые собаки были все в шрамах, но очень радостно его встречали! Он признался что очень любит своих собак (пошутил что больше чем жену). Тогда я спросила, а как же любовь сочетается с таким жесточайшим "хобби"? Он ответил, что принял решение "завязать" с боями, т.к. очень любит всех своих собак. И подметил, что бои питов - это страшнейшее зрелище, т.к. во время спарринга, питы практически не чувствуют боль и загрызают др. др. практически до смерти. Ветеринар тут же это подтвердил, отметив что именно бойцовские породы столь агрессивны и безумны в драке, что чаще умирают или ложатся на операционный стол после боя.
Когда хозяин этих собак признался, что бои приносили ему огромные деньги, но он все же решил что больше не выпустит своих собак на ринг, очень он любит их... он также отметил, что дома такую собаку не поселит, даже ту полугодовалую девочку, которая кроме ласки в своей жизни ничего не видела от человека (а 2-х этажный дом с беседками и пр. это позволяет), т.к. у него дети и жена и он очень хорошо знает, как неадекватны могут быть порой его любимцы...

Я рассказала эту историю, чтобы призвать всех владельцев бойцовских пород, к стерилизации, я верю что они могут быть добрыми и отзывчивыми, но никто не знает в какие руки попадет потомство их чада... хотя, я лично, не смогла бы доверять такой собаке на 100%, слишком уж много жесточайших примеров... я точно могу сказать, что в доме, где живет мой ребенок, такой собаки не заведу...

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 13:15 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
оля-ля писал(а):
Старые собаки были все в шрамах, но очень радостно его встречали!
Ветеринар тут же это подтвердил, отметив что именно бойцовские породы столь агрессивны и безумны в драке, что чаще умирают или ложатся на операционный стол после боя.
Хозяин собак отметил, что дома такую собаку не поселит, даже ту полугодовалую девочку, которая кроме ласки в своей жизни ничего не видела от человека (а 2-х этажный дом с беседками и пр. это позволяет), т.к. у него дети и жена и он очень хорошо знает, как неадекватны могут быть порой его любимцы...[/b]

Я рассказала эту историю, чтобы призвать всех владельцев бойцовских пород, к стерилизации, я верю что они могут быть добрыми и отзывчивыми, но никто не знает в какие руки попадет потомство их чада... хотя, я лично, не смогла бы доверять такой собаке на 100%, слишком уж много жесточайших примеров... я точно могу сказать, что в доме, где живет мой ребенок, такой собаки не заведу...


Вот то-то и оно. Собаки бойцовских пород могут быть очень ласковыми, но порой они могут быть именно НЕАДЕКВАТНЫМИ, т.е. это собаки с больной психикой. Любой человек, который любит животных, в том числе и собак бойцовских пород, ДОЛЖЕН сам стерилизовать и призывать к ПОГОЛОВНОЙ СТЕРЕЛИЗАЦИИ всех представителей этих пород, ни только потому, что они представляют угрозу для окружающих, ни только потому, что собаки этих пород очень привлекательны для моральных уродов, но и потому, что эти собаки являются ПСИХИЧЕСКИМИ КАЛЕКАМИ, и разведение таких животных на потребу моральным выродкам ПРЕСТУПЛЕНИЕ и против животных и против человека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 11:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
15.01.2010
Бойцовая собака отгрызла голову жительнице Ульяновска

Трагедия произошла в Ульяновске. Жительнице города отгрызла голову ее собственная собака бойцовой породы. Об этом РБК сообщили в пресс-службе регионального Управления внутренних дел.
Женщина проживала в Ленинском районе Ульяновска одна с собакой. К ней приехали родственники, но на звонок в квартиру услышали лишь собачий лай. Обеспокоившись, они вскрыли дверь и обнаружили внутри труп женщины, у которого отсутствовала голова.
Рядом с телом несчастной находился пес бойцовой породы. Как предположили сотрудники милиции, именно он и отгрыз женщине голову.

http://top.rbc.ru/incidents/15/01/2010/361906.shtml

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 18:11 

Зарегистрирован: 05 май 2008, 11:08
Сообщения: 59
Я: Веган
Конец статьи:

Пока не сообщается, умерла ли женщина своей смертью, или ее убила собака. Не исключено, что поедать хозяйку, страдавшую при жизни эпилепсией, пес начал уже после того, как она умерла, а в доме не осталось корма.

Тело женщины направлено на экспертизу, которая и должна определить точную причину ее смерти. О судьбе собаки не сообщается.

Сообщения о нападениях бойцовых собак на людей - не редкость как в России, так и в других странах мира. Чаще всего жертвами животных становятся дети. Причиной таких ЧП является в том числе и поведение хозяев, не соблюдающих элементарные правила безопасности.

В Санкт-Петербурге в связи с участившимися случаями таких нападений в прошлом году был принят закон, в соответствии с которым хозяев, выгуливающих бойцовых собак без намордника и поводка, будут жестко штрафовать.
http://top.rbc.ru/incidents/15/01/2010/361906.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 18:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Ужас какой. Пойду пристрелю что ли своего питбуля, а то он меня съест завтра. Спасибо, что открыли глаза, предположив, что любовь и дрессировка любой собаки (а не породы) творят чудеса, допускаю такую ошибку, и где была моя голова. Ещё и кролика замочу, а то он может, когда все спят, ногу отгрызть, он же за руки уже кусал. А от ноги/руки до головы не так далеко :sm11:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 17:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Неуместный сарказм...

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB