Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 16 июн 2024, 04:07

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 07:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Нормальный такой сарказм для общества, которое привыкло есть то, что ему дают. Человеку, который выставлял на бои, поверили, телевизору поверили, а кто-то ведь всё это слушает, а значит очередные жертвы будут выкинуты на улицу, ведь с ребёнком нельзя таких собак содержать. А вот немецкую овчарку можно… Хотя на человека была натаскана именно она, а питбуль (Мы ведь питбулей рассматриваем? Стафф не является бойцовской/бойцовой породой, только питбуль выставлялся на бои и был выведен для боёв с СОБАКАМИ, а не человеком) уничтожался при проявлении агрессии к человеку. И возникает вопрос, а что за такие бойцовские/бойцовые породы? Правильно – термин, обожаемый журналистами для марания эфира и бумаги, народу то вкусно. Хотя журналисты сами не могут ответить на вопрос, кто эти самые породЫ, питбуля знают, а с остальными непонятно. Журналисты преподносят эту породу, как монстров, но сами не сталкивались с ней, не заводили, всё со слов чьих-то. Больные на голову люди слушают и хотят крокодилов, заводят, в итоге имеем неадекватных собак. Ранее были ротвейлеры и доберманы этими самыми крокодилами, далее бультерьеры. Почему сейчас про эти породы практически не слышно? Они исправились и стали вести себя хорошо? Нет – сейчас в моде другие крокодилы, если надо быть страшным и могучим, заводим пита и стаффа, реклама двигатель хороший. Заводчикам всё равно, что эти породы уже настрадались, им деньги делать надо, какая разница алкашу или наркоману, какая разница, что каждый день выбрасывается несколько стаффов и питов. Мною был приведён с морозов стафф, которого по пьяни забыли на сильном морозе, привязали у торгового центра и ушли, собака плакала и писалась под себя, но уходить не хотела, ждала хозяина, оглядывалась. А вот этому стаффу не повезло http://nika-media.ru/video/7073/22793.html Люди из-за страха не подошли и не отвязали, не дали собаке шанса, а он умирал. Люди были уверены, что собака их съест, они же всё уже знают про крокодилов.
Когда врачи из травмпункта по телевизору говорят, что на стаффов и питов приходится самый мизерный процент, что больше дворики, овчарки и так далее, никто этого не слышит – это не интересно слышать.
В одном я с вами соглашусь, разведение их надо запретить, потому что люди не умеют ценить их любовь и преданность. Лучше пусть заводят декарашек, на этих хоть нельзя свалить, что они опасны и виноваты во всех человеческих бедах.
Вам это ничего не напоминает? Нам сказали, что без мяса прожить невозможно, мы поверили, я не ем мясо больше 10 лет, а мне доказывают, что без него не прожить. Стена непонимания во всём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 15:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:44
Сообщения: 127
Откуда: Россия, Москва
Я: Вегетарианец
В моем доме недавно были гости, мама с трехмесячным ребенком. Моя собака очень бережно относилась к ребенку, лизал ему пятки, ручки, а когда ребенку меняли памперс, и попку его вылизал.
А вот фотку которую Bart выше поставил......... за такое .......... не могу придумать наказания..... кто нибудь знает какого умирать на морозе привязанным к дереву? я тоже не знаю...... поэтому любое наказание - фигня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 08:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:44
Сообщения: 127
Откуда: Россия, Москва
Я: Вегетарианец
Кто так яра ненавидит эту породу - можете радоваться этой новости.

"Борцы за права животных требуют возбудить дело против владельца замерзшей на морозе собаки
30.01.2010. Обществу защиты животных уже удалось установить адресс хозяина-изверга

Общество защиты животных Карелии обратилось в УВД Петрозаводска с просьбой возбудить уголовное дело против хозяина стаффордширского терьера, который был оставлен на привязи в морозную ночь и умер от переохлаждения."

Источник: http://hab.kp.ru/online/news/609621/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 09:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Ceresta писал(а):
Кто так яра ненавидит эту породу - можете радоваться этой новости

Только не надо из нас теперь монстров делать!
Я что-то пропустила?
По-моему, здесь нет ни одного ненавистника обсуждаемых пород!
Никто не говорит о тотальном уничтожении этих собак!
Если бы у меня была такая собака, волей случая, как все остальные мои собаки подобранные на улице, я ни в коем случае не причинила бы зла собаке! Но и ни за что не оставила ее наедине со своим ребенком!
Мы говорим о том, что именно человек путем селекции вывел эту породу и именно человеку это прекращать, путем стерилизации, а никак не уничтожением!
Цитата:
Bart, народу то вкусно...
Лучше пусть заводят декарашек, на этих хоть нельзя свалить, что они опасны и виноваты во всех человеческих бедах.
Вам это ничего не напоминает? Нам сказали, что без мяса прожить невозможно, мы поверили, я не ем мясо больше 10 лет, а мне доказывают, что без него не прожить. Стена непонимания во всём.

Кому "вкусно"?
Одно дело "нам сказали", а другое - видеть глаза матери, ребенка которой загрыз пит... который 5 мин назад лизал ему пяточки...
Вы знаете столько случаев, когда другие породы, не покусали (это к Вашему примеру из травм.пунктов), а загрызли насмерть?

У меня лично, душа болит за каждую такую собаку, именно поэтому я и призываю к адекватности, а никак не к жестокости.

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 09:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:44
Сообщения: 127
Откуда: Россия, Москва
Я: Вегетарианец
Никто монстров не из кого не делает.
Есть большая разница между тем, что не собака сама по себе агрессивная, ее такой человек делает, иначе бы все питы и стаффы были бы просто хищниками которые убивают ради удовольствия, все до единого. Сколько в мире стаффов и питов, и какой процент из них - воспитывались неадекватными людьми, которые превращали их в оружие? Если бы они были бы такими монстрами, эта порода довно исчезла бы. А так, пресса только и знает направлять гнев общества, то на питов, то на стаффов, потому найдут еще какого нибудь козла отпущения. Питы и стаффы такие же прекрасные как и другие породы собак.
А как по другому будет реагировать общество, когда пресса раздувает до невероятных объемов новости: "пит убил..", " стафф разгрыз..." и все такое? Да, будут погибать питы и стаффы, а на ихних владельцев будут смотреть как на извергах общества, мол они психи, что таких собак держат(состою в нескольких форумах про питов и стаффов, и ни один раз читала такое).
Кто-то просто не учел одно: мнением общества легко манипулировать, одну статью про то как пит убил, стафф разгрыз, и от этого страдать будет только животное. Мы, люди - самые умные, они - животные. Я не думаю что животные рождаются убийцами, их такими делают люди. Вот и вся разница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 10:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Оксана, твоя фраза:"Кто так яра ненавидит эту породу - можете радоваться этой новости" - это прямой намек, на то что ты (в лице всех любителей питов) именно и есть добро, а мы, те кто заботится не только о человеке, призывая к стерилизации таких пород, а также и о собаках, которые волей человеческой тупости, а никак не благодаря прессе и пр. СМИ, очень часто являются бомбой замедленного действия - есть зло для ваших любимцев.

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 12:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
А с немецкой овчаркой оставите? Мою сестру в лицо немец кусал, она была маленькой и собака просто выскочила на даче из-за калитки, и помню статью, когда две овчарки загрызли ребёнка, который их выгуливал, тело нашли через несколько дней. Так же вижу – пишут бойцовской породы, а оказывается ротвейлер – буквально недавно была статья, не помню в какой газете. Любая собака, которая способна завалить – может убить. Нападающих лабрадоров не видели? А я вижу, заводя лабра, думают, что собака спасатель и компаньон от природы, в итоге получают неуправляемого монстра – или лабр без челюсти, или зубы у него не острые? И лабр не путём селекции был выведен? А какие породы вообще сами появились?
Люди ведутся на такие отзывы о породе и собак выкидывают, а не стерилизуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 16:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:44
Сообщения: 127
Откуда: Россия, Москва
Я: Вегетарианец
Оля, я никого именно не имела ввиду. Я имела ввиду тех, кто ненавидят эту породу. Как я говорила, управлять мнением общества - не сложно, особенно если это негативная информация. Ты за стерилизацию животных - я это знаю, но ты за стерилизацию всех животных, не только питов, или стаффов.
Как ты думаешь, как будет реагировать общество при виде стаффа или пита, после столько грязи в адрес этой породы? Никто не подумал что страдать будут они?
Я не могу писать от имени любителей питов. Я высказываю свое мнение, что виновата не порода, а человек, который не знает характер этой породы, насколько они энергичны, активны, и не знают как правильно их воспитывать.
Я понимаю лично твои чувства, у тебя малыш, и ты загрызешь любого, кто хоть коснется его, особенно если услышать такую новость, что пит убил ребенка. Но я не верю в то, что правильно воспитанное животное может убивать, вот не верю и все. Это означает что любая порода может неадекватно себя вести, и бульдоги, и овчарки, и доберманы, и боксеры, и сенбернары и т.д. Но козел отпущения - это питбуль.

Цитата:
...о собаках, которые волей человеческой тупости, а никак не благодаря прессе и пр. СМИ

А кем же являются СМИ, не подает ли оно то, что само общество жаждет, хочет услышать? Само СМИ - не общество в какой-то мере? Нельзя говорить в отдельности тупость общества, и СМИ.
А может СМИ, такими новостями создает тупость общества, которое реагирует так, как в случае этого стаффа?

Цитата:
волей человеческой тупости, очень часто являются бомбой замедленного действия - есть зло для ваших любимцев.


Завтра СМИ может перенаправить тупость общества в другое русло, где кастрировать невозможно, что тогда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 17:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Ceresta писал(а):
Цитата:
...о собаках, которые волей человеческой тупости, а никак не благодаря прессе и пр. СМИ

А кем же являются СМИ, не подает ли оно то, что само общество жаждет, хочет услышать? Само СМИ - не общество в какой-то мере? Нельзя говорить в отдельности тупость общества, и СМИ.

Здесь, я имела в виду, конкретных людей, которые вывели эту породу.
Остальное комментировать не буду, выше я сказала все что хотела по данному вопросу.

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 09:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:44
Сообщения: 127
Откуда: Россия, Москва
Я: Вегетарианец
Оля, ты прекрасный человек, я тебя глубоко уважаю, и не хотела обидеть.
Я высказала свое мнение насчет данной темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 10:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Я и не обижена, переход на личности в таких вопросах тоже не по мне :sm1:
Зная как ты любишь свою собаку, не мудрено, что ты так отстаиваешь ее права, только, пойми, "прав" этих ее никто не собирается лишать, собака-то уж точно не виновата в том, что кому-то захотелось "поиграть" с генами...
Я за стерилизацию, рада что и ты решила кастрировать своего Зевса :sm4:

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 14:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:44
Сообщения: 127
Откуда: Россия, Москва
Я: Вегетарианец
Я за стерилизацию всех животных.
Но тем не менее не хочу чтобы эта порода совсем исчезла, а только строго контролировалась в чьи руки отдается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 23:13 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
В Словении собаки загрызли насмерть хозяина, спасшего их от усыпления
время публикации: 4 февраля 2010 г., 23:02
Изображение
Бульмастиф

В столице Словении Любляне три бульмастифа загрызли на смерть своего хозяина, который прошлым летом спас их от усыпления, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на Второй канал израильского телевидения.

Четыре года назад бульмастифы набросились на мужчину, проходившего мимо площадки, на которой хозяин выгуливал своих питомцев. Мужчине потребовалась срочная медицинская помощь. После этого случая собаки были помещены в питомник на то время, пока решится их судьба. Судебный процесс, затянувшийся на несколько лет, вызвал ожесточенные споры в обществе о судьбе особо опасных пород собак.

После того, как "арестованные" бульмастифы напали на сотрудника питомника, власти решили их усыпить. Но в июне прошлого года владельцу удалось вернуть себе собак судебным путем.

В прошлый вторник, 2 февраля, собаки атаковали своего хозяина, а на следующий день власти усыпили животных.

После этого случая оппозиционная партия Словении потребовала отставки министра сельского хозяйства, который не смог предотвратить освобождения собак.
http://newsru.com/world/04feb2010/zagryzli.html

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 06:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
03 марта 2010
Хозяин пса в Дмитрове натравливал его на людей и получил за это срок

Изображение

Состоялся суд, где рассматривалось дело 45-летнего жителя Дмитрова Ильи Левина. Мужчина является владельцем американского бульдога. Следует отметить, что американский бульдог - это боевая порода. К тому же он прошёл спецподготовку по охране объекта и нападения на человека.

Частенько хозяин гулял с «пёсиком», не навевая ему намордника. На Советской площади он стал приказывать бульдогу нападать на совершенно случайных прохожих, указывая на них пальцем. Пострадали двое мужчин - боевая собака оставила на них кровоточащие раны и ушибы.

Во время суда Левин не проявил и тени раскаяния: не извинился и не признал себя виновным. Тем не менее, его осудили по ст.213 УК РФ «Хулиганство, совершённое с применением животного, используемого в качестве оружия», ч.2. ст.116 УК РФ «Совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль» и приговорили к шести месяцам тюрьмы.

http://dmitrov-today.ru/stories/50

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 14:43 

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:30
Сообщения: 11
Справедливости ради. Продолжение истории с бульмастифами в Словении... Потырено с другого форума.

Цитата:
http://www.izvestia.ru/news/news230596 - это то, что преподнесли нам наши СМИ


Далее письмо, которое я получила из Словении. Спасибо Марии Рижской за перевод текста на русский язык.

Привет из Словении!
У вас на форуме я увидела обсуждение темы, касающейся нападения на хозяина словенских бульмастифов. Ниже привожу подробности, пожалуйста, опубликуйте их.
Автор статьи – Джин Макколистер.

«СОБАКА ПОКУСАЛА ХОЗЯИНА. НЕТИПИЧНАЯ ИСТОРИЯ ОТ ДЖИН МАККОЛИСТЕР.

Здесь только краткий обзор недавно случившейся в Словении трагедии для моих друзей, живущих за пределами страны, особенно для тех из них, у которых есть свои собственные собаки. Словенские СМИ и многочисленные форумы владельцев собак были полностью во власти этой истории в течение десяти прошлых дней. Эта тема близка и мне. Тем не менее, хотя я и полагаю, что ситуация скоро изменится, средства массовой информации других государств уделили случившемуся событию лишь несколько строк. Пока же предлагаю вашему вниманию краткий обзор трагедии на английском языке.
В прошлый вторник, 2-го февраля, три собаки породы бульмастиф насмерть загрызли своего хозяина Сашу Барицевича в его собственном гараже. Сразу поднялся вполне ожидаемый оглушительный шум на уже знакомую всем тему о том, что собаки определенных пород (питбули, ротвейлеры, бульмастифы и т.п.) представляют опасность для людей, последовали призывы строго ужесточить действующие законы, касающиеся владельцев собак. Телевизионные программы новостей также подливали масла в огонь, не жалея слов и путая породы собак. На людей, особенно на тех, чьи собаки имели хотя бы отдаленное сходство с перечисленными выше породами, прохожие на улицах набрасывались с руганью и объяснениями, какую общественную опасность представляют их питомцы.
Один из обеспокоенных сотрудников моего друга выразил беспокойство, что две собаки друга (австралийская овчарка и бордер колли) в один прекрасный день могут внезапно стать убийцами, поскольку в сообщениях СМИ предупреждали о внезапности и непредсказуемости нападений собак на людей. Два дня спустя, когда антисобачья истерия в Словении достигла пика, в соседней Австрии два ротвейлера напали на пожилую женщину и убили ее. Политические партии в Парламенте вступили в нешуточную борьбу друг с другом за создание наиболее безжалостных законов, касающихся владельцев собак. Строгие ограничения на количество собак у одного владельца, принудительное постоянное использование намордников и ошейников для всех собак в публичных местах, запрет на прогулки более, чем с одним животным за один раз, и это только некоторые предложения, которые были озвучены.
Однако с появлением новой информации, положение стало изменяться. Собаки, о которых идет речь, мать по имени Джой и два ее сына – Атлас и Атос, - имели тщательно запротоколированную историю агрессии. В 2006 году, после одного из наиболее жестоких нападений на прохожего по имени Станислав Меглиц, в ходе которого в инцидент пришлось вмешаться полиции, три собаки были изъяты у хозяина и помещены в приют для животных Гмайнице в Любляне. Четвертый бульмастиф, Найт, отец Атласа и Атоса был застрелен полицейскими в ходе операции по спасению С. Меглица. Различные эксперты рекомендовали усыпить животных, но владельцы, очевидно, пустив в ход свое богатство, влияние и обширные политические связи, добились отсрочки и отмены исполнения решения об усыплении. В 2009 году собаки были возвращены своему хозяину Саше Барицевичу (его партнер и настоящий владелец собак Зора Ротер к этому времени скончался). Собак вернули, несмотря на активные возражения экспертов, считающих, что эти животные своим поведением представляли и продолжают представлять большую опасность обществу.
В конце концов СМИ переключили свое внимание с реальной угрозы, представляемой данными животными, на проблему коррупции в сфере политики, поскольку, как полагали многие, если бы в данном случае были бы соблюдены все требования закона, собак никогда бы не вернули хозяину и соответственно они больше никому не смогли бы причинить вреда.
С течением временем история приобретала все более и более интересные, трагические, и совершенно скандальные формы, хотя высокопоставленные чиновники, в особенности министр сельского хозяйства Милан Погачник и Главный ветеринарный врач Республики Словения Вида Чадонич-Спелич активно пытались помешать распространению информации. Первые подозрения появились в прошлую пятницу, основывались они на свидетельствах с места преступления и на результатах вскрытия животных. Три бульмастифа систематически подвергались сексуальному насилию со стороны своего хозяина. Именно это длящееся насилие, если оно действительно имело место, провоцировало непредсказуемое и порочное поведение собак (случаи нападения на людей датируются 2003 годом, а в случае с Джой, и более ранним периодом). Оно также объясняет причину, по которой владелец прилагал такие усилия и потратил столько денег, чтобы все-таки вернуть себе животных.
Подозрения были публично подтверждены в четверг вечером (11 февраля) сообщением по национальному телевидению. Барицевич в момент смерти был обнажен, при нем был обнаружен ремень шириной 30 см. Результаты вскрытий Джой, Атласа, и Атоса однозначно показывают, что они подвергались жестокому сексуальному насилию.
Многое можно сказать по этому поводу, множество вопросов пока еще не нашло ответов, но это то, что нам точно известно на сегодняшний день.
Найт, Джой, Атлас и Атос, порочные собаки-убийцы, причинившие много зла и боли окружающим, на протяжении многих лет сами были жертвами непередаваемой жестокости и насилия.
По результатам вскрытия у собак обнаружены серьезные повреждения.
Атлас, 5 лет, кобель.
Ректальная и анальная слизистая оболочка значительно утолщена.
В наружном сегменте прямой кишки, около анального отверстия – большой разрыв темно-красного цвета в форме полумесяца.
Анальное отверстие шириной 6 см
В заднем проходе частично отсутствует эпителий.
Атос, 6 лет, кобель.
В начале заднего прохода найдено 5 веретенообразных разрывов серого цвета, каждый размером 1 см х 0,5 см и кровоточащий разрыв шириной 1 см.
Анальное отверстие частично открыто (1,5 см).
В заднем проходе эпителий отсутствует.
Сильное кровотечение соединительной ткани слизистой оболочки.
Джой, 10 лет, сука.
Ректальная слизистая оболочка розового цвета и утолщена.
Прямая кишка открыта по всей длине, шириной 8,2 см.
Задний проход шириной 6,8 см.
Поверхностный эпителий отсутствует».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 16:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:44
Сообщения: 127
Откуда: Россия, Москва
Я: Вегетарианец
Цитата:
Результаты вскрытий Джой, Атласа, и Атоса однозначно показывают, что они подвергались жестокому сексуальному насилию.
Многое можно сказать по этому поводу, множество вопросов пока еще не нашло ответов, но это то, что нам точно известно на сегодняшний день.
Найт, Джой, Атлас и Атос, порочные собаки-убийцы, причинившие много зла и боли окружающим, на протяжении многих лет сами были жертвами непередаваемой жестокости и насилия.
По результатам вскрытия у собак обнаружены серьезные повреждения.
Атлас, 5 лет, кобель.
Ректальная и анальная слизистая оболочка значительно утолщена.
В наружном сегменте прямой кишки, около анального отверстия – большой разрыв темно-красного цвета в форме полумесяца.
Анальное отверстие шириной 6 см
В заднем проходе частично отсутствует эпителий.
Атос, 6 лет, кобель.
В начале заднего прохода найдено 5 веретенообразных разрывов серого цвета, каждый размером 1 см х 0,5 см и кровоточащий разрыв шириной 1 см.
Анальное отверстие частично открыто (1,5 см).
В заднем проходе эпителий отсутствует.
Сильное кровотечение соединительной ткани слизистой оболочки.
Джой, 10 лет, сука.
Ректальная слизистая оболочка розового цвета и утолщена.
Прямая кишка открыта по всей длине, шириной 8,2 см.
Задний проход шириной 6,8 см.
Поверхностный эпителий отсутствует».


ой млиииин.
Хозяин умер еще очень легкой смертью. :sm40:
Жаль собак :sm18: , который никто не мог спасти от несчастного зоофила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 20:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
А мне почему-то сразу пришла эта причина на ум…. :sm2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 21:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:44
Сообщения: 127
Откуда: Россия, Москва
Я: Вегетарианец
Интересно, а если бы про это узнали перед смертью собак, их усыпили бы, или оставили бы жить?
Ведь они не были виноваты что им попался такой ......... не хочу матом выражаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 21:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Хотелось бы верить, что нет... Монстр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 21:45 

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:30
Сообщения: 11
Ceresta, Bart, не хочу Вас расстраивать, но бульмастифы с напрочь сорванной крышей... Никто бы их жить не оставил, просто в силу их опасности для всего живого... :sm11:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 19:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
6 марта 2010
Южная Каролина: 65-летнюю женщину растерзал пит-буль

65-летняя жительница Южной Каролины погибла в четверг в результате нападения пит-буля в городе Лакхнау.

Этель Ма Хортон (Ethel Mae Horton) умерла от ран, полученных во время нападения животного.

Полиция сообщает, что это случилось коло 12 часов дня на заднем дворе женщины. Муж Хортон был госпитализирован с неопасными для жизни повреждениями, ему пришлось провести операцию.

Коронер сообщил, что десятилетний пес по кличке Брутус (Brutus) находился на привязи, и что жертвы, предположительно, пытались его покормить. До этого проблем с животным у супругов не возникало.

Пара держала еще несколько собак на заднем дворе. Напавший на них пит-буль принадлежит племяннику жертвы.

Пес был изолирован и проверен на бешенство, перед тем как его подвергли эвтаназии.

http://www.americaru.com/news/44949

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 14:15 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
Сколько уже таких случаев по всему миру! И НИ КОМУ НЕ ЖАЛЬ ЛЮДЕЙ! И никто и не думает запрещать разведение бойцовских пород. И никто не думает привлекать к ответственности любителей бойцовских собак. Зато бездомных и "лишних" животных уничтожают с упоением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 16:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Ага, лучше с упоением ещё и питбулей уничтожают – мало зла на земле. Такое впечатление, если с упоением начнут уничтожать питбулей, бездомных с радостью начнут к себе домой все забирать, любить и лелеять.
Сколько раз обвинялись эти собаки, а потом выяснялось откуда ветер дует. Что значит питбуль на привязи? А если я кошку посажу на привязь? Пусть живёт себе на заднем дворе с другими кошками. Это собака серьёзная, её воспитывать надо, а не на цепь сажать. Это не цепная собака. Как владелец данной породы, а не человек сбоку понаслышке, скажу одно, собака очень прыгучая, ей надо куда-то энергию девать, дрессировке поддаётся, но если человек её не уважает – она его не воспринимает, как друга, она его просто боится. А страх в собаках вызывает агрессию. Эти собаки поведением очень похожи на кошек, когда играют, любят хитрить, об ноги так же трутся, уважения требуют, а не рабства. Они обожают хозяина, если он хозяин, а не мучитель. Если моя собака зубами случайно задевает руку в игре, она резко останавливается и начинает руки целовать, прося как бы прощения. Если я ухожу, она лежит тихо и ждёт, редко реагируя на других, затем опять грустно уходит и ждёт. У родственников такая же собака играет в прятки с детьми и если детей ругают, она встаёт между взрослым и ребёнком и жалобно просит не трогать ребёнка. У других родственников, когда родился ребёнок, у собаки молоко потекло.
Ещё раз повторюсь – это серьёзная порода, серьёзность её заключается в избытке энергии и в уважении. Не можешь обеспечить всем этим такую собаку – заводи себе болонку, крупнее собак не предлагаю, потому что ими тоже надо заниматься!

Хотя чего я опять – давайте пожалеем людей, пусть дальше собак насилуют, сажают на цепь, избивают за непослушание, людям же надо с чем-то играть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 17:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:44
Сообщения: 127
Откуда: Россия, Москва
Я: Вегетарианец
Полностью согласна с Вами Bart.
У меня их уже двое :sm93: .
Они энергичны, с характером, веселые, хорошие.
И да, это порода - не для всех.
Второго - буквально две недели назад подобрали тощего с улицы. Спасибо хорошим людям что подсказали.
Может избаловала, но спят они на кровати. Второй пит - Гермес, словно знает что я его спасла, спит обязательно поставив голову мне на ноги, на колени, смотрит на меня с обожанием.
Хотя когда я его нашла - он на меня рычал, сейчас когда и бывает что я его ругаю - у него такая виноватая мордашка, словно ему больно что он меня чем-то обидел.
Первого пита - Зевса, хотела недавно кастрировать, вет в самый последний момент отказался - собака начала плакать, он пожалел. Я собаку домой еще пьяным от наркоза привезла, и уехала на работу. Из-за наркоза он пока не умел хорошо ходить, и он за мной полз и плакал, хотел со мной пойти. Я не знаю почему так, то ли он был в наркозе, не понимал своего состояния, и искал во мне поддержку, боялся, то ли что, но я такой привязанности от него никогда не ожидала.

Мне нравятся питы потому что у них есть характер, они сильные, энергичные, им всегда нужно куда-то эту энергию девать, им нужно уделять внимание, любовь, заботу - тогда они полноценные, верные добрые и хорошие.
В общем - я люблю всех животных без разбора, но больше - уважаю сильных животных, энергичных, с характером, и даю им предпочтение, при выборе своего питомца.

И да - мне больно читать эту тему, особенно зная что показывают лишь то - что умер человек, а не объясняют почему именно так среагировала собака, как она росла, как о ней заботились, почему она напала.
Не умеешь воспитывать питбуля - возьми себе другую породу, и будет всем счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойцовые собаки
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 21:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Ceresta, Вы просто молодец, у таких собак шанс обрести семью ничтожно мал, ему повезло, очень повезло. Возможно это награда за все его мучения :sm2: Он попал в ответственные и добрые руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB