Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 16 июн 2024, 09:26

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 21:23 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Отменена презентация книги единственного тореадора Великобритании
11 сентября 2009

Под давлением защитников животных книжные магазины отменили церемонии презентации книги единственного тореадора Великобритании
Ведущая сеть книжных магазинов Великобритании "Уотерстоун" отменила целую серию мероприятий в связи с выходом в свет книги единственного тореадора королевства 67-летнего Фрэнка Эванса. Как сообщил сегодня представитель "Уотерстоун", это решение связано с широкими протестами представителей влиятельного в стране движения охраны животных и стремлением избежать "неудобств для наших покупателей и сотрудников".
По случаю издания мемуаров "Последний британский боец с быками" ветеран вернулся в минувшем месяце на испанскую арену и успешно провел корриду, став самым пожилым в настоящее время участников боев.
Против акций Эванса решительно выступили организация "Люди за этическое отношение к животным", Фонд "Рожденные свободными" и Ассоциация "саботажников охоты Северо-Востока". Они потребовали отменить выходы тореадора в книжные магазины Манчестера и Ливерпуля, в том числе для подписания своей книги для покупателей.
Защитники животных обвинили матадора в "убийстве животных под предлогом спорта", а сеть магазинов в прославлении его преступлений.
Решение магазинов отменить мероприятия Эванс встретил с пониманием. "Я находился в этой сфере более 40 лет и неоднократно становился мишенью защитников прав животных, - заявил тореадор. - Мне было бы страшно неприятно, если кто-либо из сотрудников "Уотерстон" пострадал". В течение целого ряда лет, как вспоминает матадор, "экстремисты направляли мне по почте письма-бомбы и послания с угрозой физической расправы". "Последний британский боец с быками" рассказывает о совершенно неожиданном превращения обычного паренька из Сэлфорда - сына мясника - в известного тореадора, сражавшегося на аренах Испании под псевдонимом "Англичанин". Эванс покинул корриду в 2005 году по совету врачей.
http://totalweek.ru/reports/6895-jtmenena-prezentaciya-knigi-edinstvennogo.html

В России защитники прав животных расправились с корридой без шума и пыли. Точнее с очень большим шумом.
http://www.vita.org.ru/video/razvlvideo/no-corrida.htm

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB