Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 16 июн 2024, 10:57

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Съемки животных в диких условиях
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 14:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:57
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар
Я: Веган
Смотрел на днях одну из подобных передач. Снимали опоссумов и лемуров о.Мадагаскар. Человек, товарищ оператора, ведущий скажем так, показывал и повторял движения этих зверьков.. Вначале съемка движений лемура, потом чувак, вначале съемка, потом человек с непривычными для него движениями показывает и говорит, что это очень трудно проделать человеку.. Спрашивается, а зачем? Вот зачем ему повторять движения лемура? И мол и так, и эдак, не получается ему, человеку, и с ветки на ветку прыгать на лету, и строение конечностей не такие.. Очень оригинально. А не говорит ли это о том, что предназначение человека не быть клоуном, и не жаловаться на то, что он не похож на лемура, на тигра, волка и медведя? Это первое.

А второе.. Что дают такие съемки? Что они действительно дают человеку? Какую пользу приносят? Каков КПД?
Я так предполагаю, что ущерба и вреда природе такие съемки не приносят.. думаю так. Но ведь такие кадры не помогают человеку понять что он - человек, и что природу не он создавал.
Потому что в большинстве своем, любой поступок человека - это неимоверное, огромное желание доказать, что он, человек - существует, что он есть. "Вот он я! Я здесь!" кричит он. Одинок и жалок.

Каково Ваше мнение по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 12:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Поди очередная передачка с русским ведущим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 12:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:57
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар
Я: Веган
Не-а, штатские.. Эти кривляния вроде как на молодежь рассчитаны, думаю уже. Хотя для взрослых, работающих с утра до ночи, самое то. :sm103:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB