Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 16 июн 2024, 11:19

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шведы охотятся на волков
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 08:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:44
Сообщения: 127
Откуда: Россия, Москва
Я: Вегетарианец
06.01.2010, Швеция | Первое за 45 лет решение шведского правительства о сокращении поголовья волков в дикой природе вызвало неоднозначную реакцию в обществе. Было решено выдать разрешение на отстрел 27 взрослых особей (это 10% от общего количества волков в Швеции). Желание принять участие в охоте выразили аж 12 000 охотников. Природозащитные организации выразили свой протест, заявив, что при таком большом количестве желающих пострелять в волков квота будет превышена многократно и её трудно будет контролировать. В дискуссию вступили и норвежцы — не было никаких оснований полагать, что в пограничных районах убивать станут только «шведских» волков и не тронут «норвежских» — как их отличить? В конце концов, после того, как за два дня застрелили 23 животных и еще троих ранили, многим охотникам стали поступать анонимные телефонные звонки с угрозами самого резкого характера. Защитники животных, критикуя решение шведского правительства, говорят о том, что правительству, вместо того, чтобы объявлять общенациональную бойню в лесах, нужно было произвести выверенный по количеству отстрел с помощью профессионалов. Между тем, охота на волков разрешена до 15 февраля.

Изображение

Источник: http://aqtau.kz/news/other/166209?phrase_id=173947


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шведы охотятся на волков
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 08:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:44
Сообщения: 127
Откуда: Россия, Москва
Я: Вегетарианец
Как я поняла, это из-за того, что численность волков не должно превышать 210 особей.
Значит численность диких животных в Швеции будет контролироваться таким путем???? :sm2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шведы охотятся на волков
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 15:41 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Эх, дикари люди! А разве 210 особей - достаточно для популяции? Мне кажется, нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB