Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 16 июн 2024, 10:52

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 16:39 

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 10:05
Сообщения: 5
Откуда: France
Я: Веган
Все знают о зверствах испанцев в отношении быков, на корриде, но, видимо, мало кто знает о таком же их отношении к собакам. Я недавно затрагивала эту тему в разделе "Мех", к слову пришлось, но тк к меху это не имеет отношения, решила открыть отдельную дискуссию в надежде получить дельные советы, узнать ваше мнение и просто поделиться наболевшим. Речь идет об охотнтчих собаках в общем и испанских гончих (гальго и поденко) в частности. Дело в том, что собаки содержаться в жутких условиях, оголодавшие, но это еще пол беды. По окончании сезона охоты их либо вышвыривают на произвол судьбы за ненадобностью, либо вешают, так, чтобы лапки задние касались немного земли (так смерть медленнее), либы ломают лапы и оставляют где-нибудь в лесу, умирать от голода и жажды... В Испании это традиция! Это нормально! При наличии всех законов о защите животных.... Собак брошенных отлавливают и помещают в перейры, гигиенические отстойники, где убивают их пачками в газовых камерах. Их не предлагают в приютах, тк они не считаются собаками-компаньонами....
Я состою в ассоциации спасения этих собак, во Франции. Мы организуем их "сбор", если так можно выразиться, вызволением их из отстойников... Организовали приют на пожертвования, недавно купили участок земли, тоже на пожертвования, чтобы сделать новый хороший приют, с боксами и водой, привозим их сюда, во Францию, ищем семьи для них, помогаем кормом, вет. услугами, кто чем может... Информируем людей, оказывается очень мало кто знает об этом. Все это уже очень хорошо, но не решение, тк мы боремся со следствием, а причина остается железобетонной - традиция. Что делать? Питиции, письма пишем постоянно - безрезультатно. Я занялась переводом сайта на русский, не знаю будет ли это иметь смысл. Как по-вашему? Просто, чтобы мои соотечественники знали правду о "солнечной Испании". Может, международная огласка сможет что-то изменить, повлиять на правительство этой страны, где большую часть дохода составляет туризм? Может, найдутся люди, которые смогут сделать репортаж? Что вы думаете?

Вот наш сайт, если кому интересно посмотреть, правда, пока не переведенный и блог одной коллеги, там много видео: http://natachagalgos.vefblog.net/cat3/ и http://www.galgosfrance.net/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 11:22 

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:38
Сообщения: 193
Я: Веган
Анна, я ваша соседка, живу в Швейцарии, и проблема животных в Испании мне довольно хорошо знакома.
Мне известны несколько зоозащитных организаций, которые привозят собак и котов из Испании; и естественно, все животные в ужасном состоянии.
Мне также часто приходится видеть репортажы по телевизору, посвященные этой проблеме; Увы! люди будут ездить отдыхать в эту страну, и здесь ничего не поделаешь. То же самое касается корриды.

Я горжусь вами и теми людьми, которые участвуют в проэкте по спасению животных и желаю вам добиться запрета этой ужасной традиции.

Буду рада ознакомиться с материалом на русском, английском или немцком языках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 14:34 

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:33
Сообщения: 117
Я: Веган
Какая мерзость! Понятно, что относится к Испании хорошо сложно из-за корриды... но еще и такое! Никогда там не была и не поеду, я Индию люблю. Но я всем расскажу про эти беззакония, надеюсь хоть немного туристов поубавится, что за традиции... кошмар какой-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 14:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Испанцев коррида уже давно не интересует ни на грош (а если кого-то и интересует - то людей пенсионного возраста). Существование в наши дни корриды - это на 90% вина туроператоров, которые на любом путеводителе по Испании постят фотки корриды, включают посещение корриды во многие туры и т.д. Хотя там есть куда более достойные вещи для посещения, которые часто обходятся стороной, причем во многом из-за "необходщимости" посетить корриду.
А что до того, посещать страну или нет - конечно, это личное дело каждого, но на самом деле в любой стране есть свои безобразия. Даже в хваленой Индии - в мусульманских штатах. И что имеем? Испанию не посещаем из-за корриды и из-за вышеописанных варварств, Францию - из-за корриды и фуа-гра, Англию и Германию - потому что там традиционная кухня не дай Боже, США - за создание потребительского культа и как родину Макдака... И далее по списку. Так можно всю жизнь никуда дальше своего дома не выходить. Веганская квартира (если все в доме веганы :sm1: ) - это, наверное, единственное место, где нет никаких гадостей. Но, к счастью, в любой стране у нас есть единомышленники, а также то, что следует поддержать. Если человек хочет посмотреть красивый город, почему он должен отказываться от поездки из-за существования в стране каких-то подонков, с которыми он пиво пить точно не собирается?

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 16:09 

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:33
Сообщения: 117
Я: Веган
Лесси
Согласна, что куда кому ехать - фломастеры разные :sm1: это я ИМХО забыла написать. Я конечно только за себя говорю, но мне не приятна сама энергетика страны, где люди именно развлекаются таким образом. Это получается какое-то маньячество узаконенное, не просто мясоедство там или выродки отдельные садисты, нет - традиция, вот это и добивает. А в Индии конечно всякое есть - в стране народу миллиард. Но в пропорциях все-таки поменьше уродов, как мне кажется. А хуже всех там к сожалению не мусульмане, а христиане (католики) злющие они.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 11:27 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
Среди испанцев тоже есть нормальные люди, и зоозащитные организации там тоже есть. А с собаками такое кто творит? Охотники. А охотники - это маньяки, они и у нас к сожалению, есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB